Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, NF сказал:

Магазин же у финиша будет. В начале темы об этом написано. 

 

А слики только слабаки снимают. Да и вообще, гладкая резина так прекрасно перекатываться по скругленным водой камешкам.

А вот зубастая резина, будет цепляться и не давать нормально крутится колесу.

И случись залезть с ними в ил, так намотает на эти покрышки, что рад не будешь.

Так что послушай прожженного у костра велосипедиста и ехай на гладких резинках.   :ph34r:

 

Интересненько однако. Слики это прекрасно - тут согласен (когда откатал первую зиму на кенде Клондайк (тяжелая шипованая четырёхрядка) и по весне переобулся в слики вообще плакал от счастья)

 

Но на грязи ж не держат круглые края. Встороны срывание велик на ура. Чтож поверим прогнозу и вам -попробуем. 

 

 Легкоходство не мой стиль, еда нужна всегда. В таком качестве и количестве чтоб не думать ни об отсутствии пищи, ни о её переваривании. Чай не переломлюсь от пары пачек сосисек на багажнике и небольшого количества сухариков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провозился с грибами до 4.00. Проснулся только в 10.20.Так что удачного пути,надо хоть будет сегодня до ростовки сгонять,пока погода позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клево было. на той самой яме я чувствовал себя Марио, который должен прыгать по блокам, не останавливаясь, иначе провалится))))) ежевика была вкусной, компания отличной, ждем фоточке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попал на это мероприятие - и было просто здорово. Андрей, спасибо! Отличная покатушка получилась, душевная). 

Изменено пользователем Dr.T
Корректировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно эта фотка нравицца!  Кто не был, тот не поймет - куда и зачем идут по берегу эти суровые мужчины)))

oZNo0PJ9Vwo.jpg

  • Мне нравится 1
  • Хаха 2
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне запомнился небольшой кусок дороги, засыпанный опавшей листвой... Сразу пришло осознание - что лето заканчилось...

Серега, ты рано срулил: всё веселье было как раз до моста - в этот раз по перегу под поселком не полезли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было чудесно, как и прочие многие покатушки от ЦР. Погода, как сами помните, нам подыграла.  

Чем дальше от места страта, тем больше начали раздеваться. Темп был хоть и не быстрым, за то маршрут все усложнялся.

Как в компьютерной игре. Сначала петляли город по частному сектору, объезжая битые розочки бутылок, вперемешку с рассказами заводилы-Андрея про местные достопримечательности, потом прыгали через рельсы и трубы теплотрассы новостроек, объезжали узкие опасные участки плит и заборов полисадника, затем начались песчаные подзаносы и мягкая обволакивающая глинка, скрадывающая накат. )) 

Собаки оставались в молчаливом ступоре при виде нас. Попросту не знали на кого лаять, вело паровозик быстро мчался вдоль, всех облаять не успеешь. 

Были ранения. Резалась безкамерка, отлетали педали, зажевывало цепи, падали набок в сносе, летали черезрулькой, кончались чипсы.

Берег встретил  кашицой из ила и острыми сухими ветками, почему-то все время торчащими на нас.  

Около речной лес, построился в слалом, иногда приводящий в тупик.  Приходилось немного возвращается и вновь петлять. 

Частые поперечные ручейки как отдельный элемент вело тренировок. Либо наскоком на велосипеде по воде, либо прыжком через, а велосипед передавали ручками. 

По традиции, поселковый магазин на нас сделал дневную кассу.  В конце пути костерок, с заплывом двух купальщиков  по Иртышу. 

Сарделе-сосиськи падающие в угли и ассортимент приправ к ним получше, чем в зарубежной пиццерии. 

 

Огурцы, ой, то есть молодцы, что взяли с собой велодевочек. И я знаю, что были девочки самоотважные. Ведь маршрут был сложен ни сколько вдаль, сколько в топь :laugh: И все справились. 

От себя скажу, что получил массу положительных эмоций. От поездки в целом, от окружающих, природы, воды, солнышка путешествовавшего с нами на всем пути.

Домой приехал счастливым и без сил. Это как раз тот отдых,  после которого хочется отдыхать еще, во всех смыслах.   

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем... 

Хотелось бы поделиться впечатлениями организатора.

В прошлом году мы уже ездили подобным маршрутом, даже два раза. Наслышан был про некую быструю экстрим-покатушку Энакина однажды ранней весной (кстати трек сохранился у кого?) А вот теплым осенним деньком с чувством и расстановкой, когда вода необычайно низка, песочек просох, а глинка схватилась до глянцевой гладкости вроде никто не ездил. Короче, ровно год назад 9.09.2017 мы проехали от жд моста до берега Черского, не поднимаясь к дачам и населёнке. Причём факт, что можно проползти под Новой Станицей, выяснился на самой покатушке. Это не могло не радовать и только добавляло  глупости решимости все время забирать еще правее к воде. Спасибо Серёге, что он один меня не бросал, даже когда шли чуть ли не в камышах... Зато основная группа познакомилась с хозяином некоего прибрежного притона, который чуть не схватался за берданку, увидав вторжение велобанды на территорию. Из прошлого года запомнилось бодрое прохождение берега под дачами, небольшое количество грязевых участков, фотосессия под мостом под громкие ругательства всевидящей охраны, поиски дороги через заболоченный луг к грунтобану, ну и конечно цветущие луга под новой Станицей - везде всё уже отцвело, а недавно освободившиеся от воды заливные луга порадовали нас яркостью и многоцветием. 

 

В этом году мне хотелось не вступать дважды в одну воду. Да и к тому же за неделю до этого по погодным условиям оказался не до конца пройденным урбан-маршрут по Порт-Артуру и обратно вдоль цепочки озер. Темнеет теперь рано, а на целый выходной день развозить Порт-Артур не хотелось - захотелось соединить 2 в 1. Т.е. попетляв между Иртышом и ул. Воровского, выйти на берег в районе СНТ "Заря-1". Тем более, что по прошлому году наиболее грязен был именно участок от жд моста до Зари-1. Поэтому данный участок накануне не был разведан. Хотя за неделю до этого (почти сразу после дождей!!) он был разведан и был вполне проезжабелен. Что с ним случилось за неделю отсутствия дождей ума не приложу, но факт остается фактом - именно там мы влипли по самое нехочу, именно там Вера грозилась побить меня, там Маус провалился по колено, именно там на лугу под водозабором Вадим потерял первую педаль и именно там мне захотелось по-тихому сбежать ото всех по секретной тропе ))). Но правда вскоре Вадим первым мужественно въехал на нормальный участок берга и понеслась...

Так вот, как я уже говорил,мы вышли на берег не на Заре-1, а на Ленинском пляже по предложению одного хорошего человека в группе, не буду его называть. Я вот лично не жалею, что так получилось! В этом непредвиденном зигзаге была фишка, Не все правда согласятся;)))))))

 

От конца грязей до Южного моста, думаю, что всем понравилось. Хоть и были кое-какие препятствия в виде бродов. После Южного моста - наиболее уединенное место маршрута. Одно то, что мы натыкались на целые поляны заросшие спелой ежевикой (кстати надо съездить туда набрать, может еще не поздно?) говорит от том, что даже дачники и рыбаки не бывают там - все ведь помнят две спаренные канавы почти в рост человека, а дальше почти скрывающая человека трава и наконец овраг перед выходом на коренной берег с дорогой?  Можно конечно было еще раньше подняться через дачи, но это не то чего я хотел. И спасибо, что пошли за мной, это дорогого стоит, честное слово! 

 

Ну дальше грунтобан и возможность размять ноги в быстрой езде, во всех непонятных ситуациях я сворачивал направо. Хотя, справедливости ради,  две-три прошлогодних тропинки мы упустили. Перед деревней, где были рыбаки, были красивые участки чуть возвышенного берега, где в этот раз мы не фотографировались - просто до этого было много остановок. Учитывая топкость берега, было решено под деревню не соваться. Да и хотелось в магазин. От магазина рукой подать до костра и отдыха, каковой и был в наличии. Спешащие благополучно отбыли в город без традиционных сосисок.

Обратно я чё-то тупанул и выехал через дачи в Черемушки на асфальт. Ну тогда уж надо было заехать к мемориальной стоянке боевой техники, хотя бы без остановки, а я повернул налево на дорого в объезд Новой Станицы. Тимофей, ты поехал в деревню, я правильно понял? За деревней дорога оказалась жуткой и мы свернули обратно на грунтобан вдоль берега.

Дальше дозаправка в Карьере и на бешеной колонке и вот мы на первом озере Солёном. Встречал где-то в сети фотки курорта, который был на нем до революции - надо бы их поискать. Лечебные факторы озера проверять не стали, хоть некоторые и порывались. Рванули на второе - Круглое 1-е. Окрестности Круглого как всегда наиболее кайфовые для меня - оно уединенное и какое-то пасторально-пейзажное, благодаря своей гидрографии и сложности доступа. Потом по полевой дороге до ЛОВС и далее хитрой тропой мимо Круголого 2-го (только Гугл его так именует) через железку прямо к Чередовому.

Посовещавшись с участниками, решил не вести группу по его восточному берегу. Желающие острых ощущений (спросите Оккамова) могут их в полной мере их ощутить самостоятельно. Полу-развалившаяся теплотрасса с торчащими над головой бетонными конструкциями, весь в старых корнях и корягах берег, к тому же местами в траве и  затопленный. Радость вело-мазохиста, даже я не таков))

Затем через Телевизионку, бочком-бочком через гаражи и частный сектор вылезли на старую жд насыпь и оказались у жд станции Привокзальная. Перед самой станцией проехали по коротенькой улице с названием Озеро Хасан - вот и пятое озеро! Шутка юмора конечно но уж очень не хотелось ехать вокруг оз. Мохового, там ничего интересного кроме самых трясучих и кочконарских грунтоподобных улиц в Омске. Первое место где я реально захотел подвес)). 

 

На Рабочих посмотрели на  реконструированный ДУ "Рубин" весь "в жутких розочках", потом на почти готовый к открытию театр "Галерка" и через гаражи, опять через железку в тихий-мирный 16-й Военный городок - он мил как всегда. Далее цирк и не открывшаяся нам чебуречная и вот мы на Бульваре Победы. 60 с лишним км за 8 часов - примерно так я и рассчитывал с учетом непредвиденных препятствий и отдыха. Спасибо еще раз тем 13-ти, кто доехал до финиша. Спасибо кто по разным причинам не доехал. Надеюсь все благополучно добрались домой!

Что вспомню еще допишу

 

PS: А вот и фотки окрестностей Солёного   https://pastvu.com/p/371653   https://pastvu.com/p/371652   https://pastvu.com/p/454053

Спойлер

511791498_-1.thumb.jpg.ce59bde0074504190f22c16dabccf7d1.jpg1509345119_-1.thumb.jpg.57cd8524816f9dbdff48443ad8e5718b.jpgv7mf9765paq4d9pcxy.thumb.jpg.3b21daa4d2dcebf926469df563982c2a.jpg

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - закрытая чебуречка, это единственный негатив за день

Пришлось грызть шаурму, хотя настрой уже был на чебурек... 

Кто там рядом живет разведайте что с ней случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Андрей_S сказал:

я чё-то тупанул

  Показать контент

511791498_-1.thumb.jpg.ce59bde0074504190f22c16dabccf7d1.jpg1509345119_-1.thumb.jpg.57cd8524816f9dbdff48443ad8e5718b.jpgv7mf9765paq4d9pcxy.thumb.jpg.3b21daa4d2dcebf926469df563982c2a.jpg

да всё шикарно было

если я (или кто то другой) отвалил, то это отваливших заботонька

я могу только свои впечатленьки и пожелания оставить

Я долго ждал и дождался, спасибо!
 

Спойлер

 

Городские дребеня и какашки были скучны

грязесюрпризы на берегу были шикарны (да хоть вброд поколено!!!)

шикарный путь понад обрывом сменился унылым безпляжным и бездровым берегом мативочерского

(прастити не люблю это место, я б лучче сверьху плевался косточками от вишен)

 

по стариковси потрыньдю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...