Перейти к содержанию

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2018


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, ivanzoid сказал:

Наверное лучше сокращать трассу, т.к. с каждым годом грунтовые дороги становятся всё хуже, и в итоге трасса усложняется (это видно по времени победителя). Поскольку массовое спортивное мероприятие в году у нас одно, наверно лучше попытаться оставить уровень сложности прежний. Или как вариант сделать разделение на экспертов/любителей с разными трассами.

Яп хотел трассу более техничную и короткую, сейчас она почти шоссейная. 

В этом плане мне понравился политотдел
Я на своем даблспиде заезжаю в лес и начинаю чуваков объезжать по технике которой почти нет, чуваки от меня уезжают по грунтобанам просто по тому что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VovanSSS сказал:

Яп хотел трассу более техничную и короткую, сейчас она почти шоссейная. 

Куда марафону быть короче-та и так два с небольшим часа )

Леса бы побольше это да, я - за ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Angel сказал:

Но даже если ехать 10км/ч то к пункту питани можно неспеша было прибыть...  

Это если без фотосессий травинок и сбора грибов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз участвовал, трасса нормальная разметка в основном везде была кроме участка Газпрома,

Но я перед березкой проскочил заезд в лес ехал за толпой в итоге открыл карту и трек Иванзойда прошлогодний по нему вывел всех кто проскачил поворот обратно на трассу. После этого трек не закрывал и если что заглядывал в спорных моментах:) а по поводу еды тут я согласен с Верой я по городу то всегда с собой вожу или шоколадку или банан а на такое мероприятие вообще грех без этого ездить. Вообщем оргам плюс в карму! В прошлом году помогал волонтёрам в этом году решил проехать трассу и сообственно не разу не пожалел очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну марафоны короче 2х часов смысла нет делать же.
А техничные секции добавлять есть смысл только на короткие гонки, на марафоне все будут их оббегать\перебегать, и спокойно ехать дальше по ровному не напрягаясь.
Плавный перепад высот и смена красивых пейзажей, вот все что нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, FAZer сказал:

Куда марафону быть короче-та и так два с небольшим часа )

?

Речь об "обрезании") марафона для категории любители, если таковую категорию делать.Новичкам для удовольствия и 30 км хватит.

На тридцатке и не кормить можно.)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DeCru сказал:

А техничные секции добавлять есть смысл только на короткие гонки, на марафоне все будут их оббегать\перебегать, и спокойно ехать дальше по ровному не напрягаясь.

ты ваще не представляешь как едет лидирующая пачка, оббегать блин, лол

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верунчик, мы тебя понимаем. Вы делаете огромное дело, проводя соревнования, мероприятия , интересные покатушки. Спасибо вам за это! И здесь большинство отзывов положительные.

Просто надо понимать, что на марафон могут попасть и вот такие, недостаточно подготовленные люди .Очень сложно сделать так, чтобы мероприятие было комфортно и высококвалифицированным спортсменам и новичкам. И лично меня расстроило отношение к этому некоторых опытных велосипедистов. Ну, нет у человека опыта...не взял, не подготовил, не разобрался, ехал медленно... ну ему плохо стало в какой то момент. Это ж с каждым может случиться, в какой то ситуации.

И он возмущается то не тем, что пункта питания не было... а что обещали и не дождались всех. На мой взгляд, лучше прочитать претензии и сделать организационные выводы, чем нести ответственность за пострадавших. На любых соревнованиях есть какие то косячки ... но безопасность участника должна быть на первом месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

ты ваще не представляешь как едет лидирующая пачка, оббегать блин, лол


а при чем тут лидеры?
марафон массовое же мероприятие, там велкам всем тем кто хочет просто далеко прокатиться и попробовать свои силы именно на дистанцию, а не для того чтобы ноги сломать.
На тех же киргишанах в хз каком году, все кто не в первой пачке, все при виде лужи с грязкой длинной в пару метров просто спрыгивали с велосипедов, и по кустам по краям, по поваленным деревьям оббегали, дабы не запачкаться и не дай бог не утонуть в этом гумне. Нет никакого смысла кидать бревна поперек дороги, сыпать камни и творить прочий ад, потому что этож марафон)
А вот в xco можно по такому упарываться и даже нужно)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Angel сказал:

Кстати, а это случайно не Мишиных шаловливых рук дело? (Бревнышки) ?

IMG_5117.thumb.JPG.ea782b69c1d8167546e16a1681db5e90.JPG

Ага, ночью разбросал)

Когда увидел эти брёвнышки,  слезы умиления хлынули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DeCru сказал:

а при чем тут лидеры?
марафон массовое же мероприятие, там велкам всем тем кто хочет просто далеко прокатиться и попробовать свои силы именно на дистанцию, а не для того чтобы ноги сломать.

я приехал 14ым в абсолюте и дубасили по колдобинам и лужам мы как могли. Конечно предпочтение к объезжалкам, но если я на подъезде к озеру говен не вижу объезда то врубаюсь в него без раздумий, мне ехать надо, а не чистым гонку закончить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Angel сказал:

Кстати, а это случайно не Мишиных шаловливых рук дело? (Бревнышки) ?

 

 

? фотографы старались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

я приехал 14ым в абсолюте и дубасили по колдобинам и лужам мы как могли. Конечно предпочтение к объезжалкам, но если я на подъезде к озеру говен не вижу объезда то врубаюсь в него без раздумий, мне ехать надо, а не чистым гонку закончить. 


Ну и мне также.
Но пока будут объезжалки на марафоне, то городить что-то очень сложное это лишний и бессмысленный гемор.
Траектории на фоточках, даже не с бревнышками, а с веточками, какбэ лишний раз намекают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DeCru сказал:


Ну и мне также.
Но пока будут объезжалки на марафоне, то городить что-то очень сложное это лишний и бессмысленный гемор.
Траектории на фоточках, даже не с бревнышками, а с веточками, какбэ лишний раз намекают))

никто ничо не городил, бревнышки думается там сами откуда то взялись и сделать их необъезжаемыми, аля бревна и пропиленные пни на подпольном Danko, задача не стояла ни у кого. 

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, лисапедчик сказал:

 

 

? фотографы старались ?

Чего только не сделает фотограф для интересного снимка)

Общими усилиями с фотографами можно сделать из ТЭЦ или Берлинки супер xco

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, FAZer сказал:

я хотел бахнуть через брёвнышки, но поленился

я там уже устал ))

бревнышки кстати трухлявые были))) только одно нормальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FAZer сказал:

я хотел бахнуть через брёвнышки, но поленился

я там уже устал ))

А как я хотел,  даже выходил на траекторию к бревну, но преследовавший меня Егор изменил моё начинание)

FzICax6VerI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mew сказал:

Фото ездока с 86-м номером с ребенком конечно очень красивое))). Но протокол соревнований, есть протокол. Поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, mardos сказал:

никто ничо не городил, бревнышки думается там сами откуда то взялись и сделать их необъезжаемыми, аля бревна и пропиленные пни на подпольном Danko, задача не стояла ни у кого. 


Да ты не об том думаешь))))
Я когда про козлов пишу, но все про баранов почему-то думают, и это лютейший конечно поездец.
Давай восстановим хронологию и полет мысли
- Ваня написал что нужно упрощать
- Вова что нужно усложнять и укорачиваться
- Я написал что ниче не надо делать, максимум что это виды поприкольней (если можно) либо небольшие холмики, но и так впринципе для марафона все хорошо.
- Ты начал про какую-то лидирующую пачку ?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...