Перейти к содержанию

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2018


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Mew сказал:

Andy_white наверное не было в этот раз, который в 2016 по истечении 4,5 часов начал бегать и грозить всех уголовной ответственностью если мы не найдем всех людей.  

Ну ничосиии, скока лет помнишь, испугал в тот раз, да?))) Теперь-то ты понимаешь, что было сделано всё правильно?))))

В прошлом году картина была аналогична, например, один участник позвонил отцу и уехал с ним на машине домой, а организаторы его (и еще нескольких) ждали, звонили, разыскивали...

8 минут назад, a2508 сказал:

проводя соревнования, мероприятия

надо понимать, что на марафон могут попасть и вот такие, недостаточно подготовленные люди .

лучше прочитать претензии и сделать организационные выводы, чем нести ответственность за пострадавших

Поверьте, выводы делаются, например, кто был в этом году на Эбейтах (взнос 1500 рублей), есть с чем сравнить))

 

Печально другое, что РЕГИСТРИРУЯСЬ участники не читают в стартовом посте куда едут:

– уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой.

 

Кто принуждал ехать? Разве так сложно было подобрать мероприятие по своим силам:

Спойлер

c3265d00227a2dab4bbc30b119074d86.jpg

Был вкуснейший плов (С)Политотдел, масса призов от скидок на проживание до бесплатного посещения аквапарка и пр. и пр. — дети в восторге!

Сытые, довольные, отдохнувшие и с подарками)))))))

Спойлер

 

P.S. Не понимаю, к чему этот вброс про охреневших оргов?

Выбрал для себя оставить еду на базе? - остался голодным! 

5378851.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Angel сказал:

Возможно многие меня не поймут, но я читаю и мне прям неприятно до глубины души! Почему такое свинское отношение к организаторам тоже....... когда ты стараешься, тратишь кучу времени, пытаешься сделать что то полезное для омских велосипедистов, даже несмотря на простуду, а потом тебе высказывают один сплошной негатив-это печально! Косяки всегда были и всегда будут, и о них надо писать, о том что вот хорошо бы сделать на след.год так то и так то, вот это не понравилось, а вот это понравилось, а не то что всё плохо и все плохие! Извините, накипело!

Прекрасно тебя понимаю, Вер. Именно поэтому я больше не организую покатшки для всех. Надоело получать в ответ вот это вот всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Andy_White сказал:

Печально другое, что РЕГИСТРИРУЯСЬ участники не читают в стартовом посте куда едут:

А никто и не спорит, что печально... речь лишь  о том, что они могут  попасть на марафон и автоматически под ответственность оргов. И есть смысл принять какие то меры, чтобы обезопасить и этих людей и себя от неприятностей. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Речь об "обрезании") марафона для категории любители, если таковую категорию делать.Новичкам для удовольствия и 30 км хватит.

На тридцатке и не кормить можно.)

мож, новичкам просто ворота надуть для селфи, и ездить никуда не надо? им для удовольствия и 10 км до старта достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, good_evil сказал:

открыть тайну? только больше никому, ок?

идем в вк (где большинство новичков и узнают о движениях)

что видим в группе марафона? ссылки на форум - нет, зато есть:

 

"...будет проведён в формате бодрого и туристического мероприятия, без особого акцента на спортивную составляющую. Трасса легкопроезжаемая, без сыпучих горок как на танковом полигоне, без опасных участков"

 

этого достаточно новичку для понимания, что его ждет - неспешно прокатиться на природе без особых трудностей

 

милый, а ты не думал, что любая покатушка не по набережной может пройти совсем не так радужно? Вон типа "низкой воды", когда мы конкретно ехали неспешно прокатиться без особых трудностей, а получили внезапно полный трэш, потерянные педали, грязь по колено... 

но никто почему-то не ныл и орга не х%%%сосил. может, просто потому что ты не ездил? так и не езди, пожалуйста.

 

противно читать, как ты, бедненький, заблудился, с голоду помер. здоровый лоб, а ведешь себя как детсадовец-все тебе, блин, виноваты, но только не ты. 

велосипедист, не способный добыть воды и еды, имея в активе дневное время, деньги в кармане, деревню с людьми, колонками и магазином-возмущается, что ему все это не добыли. как можно такому беспомощному выходить из дома? 

 

 

накипело, простите.

Изменено пользователем krazymouse
  • Мне нравится 1
  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Maxwells demon сказал:

"Он шёл на Одессу, а вышел - к Херсону"...

Воинствующий инфантилизм умноженный на махровый геокретинизм...

Можно было ещё Иртыш переплыть и до Верблюжьего доехать. И после этого с ещё большей энергией упрекать оргов в том, что бедолагу не искали. Но то, что тело даже не пыталось найти источник поддержания кислотно-щелочного баланса в тентаклях - факт.

В Дачном 3 (три) магазина. Один в интернате, сразу как выходищь из леса. Второй на въезде в посёлок у остановки. Третий - по дороге от первого ко второму, посередине. Все одновременно они закрыты быть не могут, а один из них - в жилом доме, там для открытия даже в случае "перерыва" надо просто постучать...

 

очень рад, что ты безумно умный и тактичный. пример детям.

иртыш тут при чем? поселок оказался прям за пунктом питания. а не хрен-пойми-где

и отлично, что ты уже ориентируешься в поселке. видимо, автоматически твои знания должны были передаться остальным.

когда я спросил, где магазин - мне у интерната и показали. про другие не говорили. да и поселок мне большим не показался - свободно допускал, что магазин мог быть один. 

 

и хорош говном кидаться. я знаю, что я мог то, мог се. можно вообще плевать на всех участников, ни с кем не общаться, не здороваться, ни на кого не надеяться и не верить никому. просто приезжать, молча ехать трассу и уезжать. только смысл тогда во всем и во всех?

 

вопрос был конкретно в организации и отношении к отстающим, а не в моих возможностях по разным вопросам.

нет мыслей по этому поводу - пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично все понравилось. На мелкие и к тому же спорные огрехи смотрю с пониманием. Спасибо что организаторы вообще это делают и тянут все на себе! У больших мероприятий неизбежны шероховатости. Я больше удивлен и недоволен собой. У меня какая то жесткая деградация. Я вообще не въехал в лимит. Да я тоже заплутал вместе с группой ушедшей к картофельным мешкам, в какой то момент почуяв неладное повернул обратно, но понял что вообще не понимаю где нахожусь. Достал свой Филипс на 5000мАч без симок с отличной прогой LocusMaps с офлайновыми картами и загруженным треком 15 года ( че я сразу его не включил) понял что нахожусь вообще где то в стороне пошел уже по приборам захватив еще одного потеряшку. Но многие тоже плутали но нормально приехали. Может у меня провал в памяти и я где то был но не помню об этом:biggrin:. Марафон 16 го года 2.55 а этого 4.15. Нихерашечки. Правда меня остановил и долго мурыжил охранник Газпрома. А че вы здеся делаете... а че вас так много...кто главарь...а мож ты террорист...а если здесь еб....т то Омску хана а вы тут гоняете искрите...мы в прямом эфире с Томском, помашите ручкой...счас сюда росгвардия приедет и все оцепит...здесь запретная зона ( хотя я никаких табличек "стой стреляю" не видел)...я вас вообще должен задержать до выяснения и допросить...В этот раз, помня про колдобины, я спустил давление в покрах до 20 пси перед, 30 зад и ехалось на ригиде вполне комфортно и бодро ( хотя насчет бодро мож просто казалось что я лечу и волосики назад):biggrin:. Могу сказать совершенно определенно что я кайфанул и это главное! Ну и разметку хотелось бы пожирней, некоторые ленточки по невнимательности прощелкиваешь. Насчет отстающих новичков. Мож в следующий раз меня пустить по следу замыкающим, с саперной лопаткой с велосумками со вкусняшками и колой для реанимации.:biggrin: 

Изменено пользователем Retvizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:

Ну марафоны короче 2х часов смысла нет делать же.
Плавный перепад высот и смена красивых пейзажей, вот все что нужно)

Ребят послушайте пожалуйста. Трасса в 50 с плюсом километров, как показывает практика НЕ ПО СИЛАМ такому количеству организаторов. И это нужно признать. Я прекрасно понимаю о чем говорю, ибо даже 20ти километрового участка в Берлинке мне хватило, так что и сейчас вспоминается. На 50 километрах чрезвычайно сложно отследить состояние разметки и поддерживать её в адекватном состоянии, нет возможности расставить пункты питания с  достаточной частотой (и спортикам тоже не помешало бы раз в 10-15 км фляжку поменять а не тащить её с собой), сложно контролировать прохождение участников и вовремя поняв, что у нас потеряшка организовать поиск,  да и красивостей пейзажа насобирать на 50 км сложно, о чем говорит унылая прямая. Отдельный момент - это газпромовская база, которую лучше действительно обойти стороной. 

Решений несколько.

1. Самое очевидное. Трасса требует пересмотра (с сохранением атрибуции и названия). И я думаю, это ни как не умалит память Владимира. Он её сам бы пересмотрел при появившихся аргументах. В чем пересмотр. Трасса должна стать короче. Максимум 20км. Продолжительность гонки сохраняется простым закольцовыванием (3-4 круга). Это же позволяет отделить новичков от силачков :)

2.Коль уж марафон платный, то и сервисы должны быть. Т.е. не нужно сетовать на то что нас мало, а мы болели и т.д. - людей нужно НАНИМАТЬ, а не только взывать к волонтерам. Волонтерский ресурс можно эффективно привлекать только там, где это дает плюсы в резюме, олимпиада например.  Я не думаю, что организаторы наживаются на мероприятии, но бюджет у мероприятия есть (и от прошлых лет тоже) Вопрос трат и рационального использования средств уже может быть задан. По крайней мере теми, кто эти деньги платил, или участниками клуба, или оплатившими свое участие в мероприятии. 

3.Вопрос ПР, который адекватно организовывала Екатерина Mew  - это один из ключевых вопросов. Ибо так мероприятие может рассчитывать на рост популярности и внимание со стороны прессы,  властей, и т.д. Верните Екатерину в организаторы )))  Без этого мероприятие ни чем не выделяется из подпольных стартов, которыми фактически и является.

Изменено пользователем Оккамов
  • Мне нравится 3
  • Хм 1
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оккамов сказал:

Ребят послушайте пожалуйста. Трасса в 50 с плюсом километров, как показывает практика НЕ ПО СИЛАМ такому количеству организаторов. И это нужно признать. Я прекрасно понимаю о чем говорю, ибо даже 20ти километрового участка в Берлинке мне хватило, так что и сейчас вспоминается.

В прошлом году помогал Дмитрию размечать трассу, весь день ушел на это, в 22 домой зашел.
А разметку снимают грибники/охрана не только в Омске, так что, участники, не вините понапрасну оргов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не винить оргов, то за что они собирают мзду? Если в вопросе о заблудившихся возникают ответы типа "надо так трассу знать", то нафига тогда вообще заморачиваться с разметкой? Огрехи из года в год одни и те же, но ничего не  меняется. С медалями финишеров зря так в этом году, массовости они, кмк, помогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не так просто... Если сокращать трассу то останутся одни поля с ветрами, самые клевые кусочки в бору и лесах пропадут. Если переносить трассу в лес, то так далеко мало кто поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Angel сказал:

Все не так просто... Если сокращать трассу то останутся одни поля с ветрами, самые клевые кусочки в бору и лесах пропадут. Если переносить трассу в лес, то так далеко мало кто поедет.

 

а почему бы не в окрестностях подгородки проводить? там есть и асфальт и леса в избытки и даже Бетонка! это был бы прям разношерстный марафон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, U-man сказал:

Если не винить оргов, то за что они собирают мзду? 

Кирилл, попробуй как-нибудь организовать. Ты все сам поймешь-и на что уходят деньги, и за что они собирают мзду, и почему очень хочется ответить матом на такие вот претензии.

короч, кто как, а я выезжаю на трассу прокатиться. через 40 минут на виадуке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Angel сказал:

Все не так просто... Если сокращать трассу то останутся одни поля с ветрами, самые клевые кусочки в бору и лесах пропадут. Если переносить трассу в лес, то так далеко мало кто поедет.

Оставить текущую трассу для прогулок, а спарцменам накрутить дополнительно километров 20! (По Дачному)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Angel сказал:

Все не так просто... Если сокращать трассу то останутся одни поля с ветрами, самые клевые кусочки в бору и лесах пропадут. Если переносить трассу в лес, то так далеко мало кто поедет.

Только что съездили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Angel сказал:

Все не так просто... Если сокращать трассу то останутся одни поля с ветрами, самые клевые кусочки в бору и лесах пропадут. Если переносить трассу в лес, то так далеко мало кто поедет.

Стартовать от Березянки. Для желающих автобус (в один конец) Автобус большой от ОПАТП-10 на 100 человек 5т.р. Это сразу, на вскидку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сурьёзна - сами катайтесь своими кругами, это не марафон, а бабуйня какая то получится. Марафон должен быть одним кругом и никак иначе

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 2
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mardos сказал:

Вот сурьёзна - сами катайтесь своими кругами, это не марафон, а бабуйня какая то получится. Марафон должен быть одним кругом и никак иначе

Ну тады ой. Размечать приезжай и бегай во время марафона разметку сохраняй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмм меня одного всё устраивает!?

я вот проблем не вижу.

 

как бы вы не старались, как не тужились.

всё равно найдутся недовольные, лужи не засыпали, асфальт не положили,....

  • Мне нравится 2
  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mardos сказал:

Вот сурьёзна - сами катайтесь своими кругами, это не марафон, а бабуйня какая то получится. Марафон должен быть одним кругом и никак иначе

 

ну так вперед размечать 50км трассы :laugh:

КАЧЕСТВЕННО размечать ))) чтоб никто потом не ныл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Энакин сказал:

эмм меня одного всё устраивает!?

я вот проблем не вижу.

 

как бы вы не старались, как не тужились.

всё равно найдутся недовольные, лужи не засыавли, асфальт не положили,....

Это тоже позиция, когда на недовольных всеравно, ибо сами "*?:%;№" Междусобойчикавая логика, она такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Оккамов сказал:

Ну тады ой. Размечать приезжай и бегай во время марафона разметку сохраняй :)

по велодорожке можно 100 кругов катать просто, никаких проблем с разметкой.

 

У меня почему то ваще не было проблем с навишацией вчера, хотя я страдаю радикальным топографическим кретинизмом и трассу нифига не помню. Даже если сделать марафон в 50 кругов по лыжероллерке то найдется тот кто потеряется, заголодает и умрет в соседнем кусте.

 

6 минут назад, лисапедчик сказал:

 

ну так вперед размечать 50км трассы :laugh:

КАЧЕСТВЕННО размечать ))) чтоб никто потом не ныл 

всегда кто то ноет, не насрать ли? xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...