Jump to content
meaoow

Осенний КК веломарафон памяти Владимира Кабанова – 2018

Recommended Posts

xcm_2018.jpg

Спойлер

Традиции те же, а по традиции, в сентябре, в районе посёлка Омского, проводится кантрийный марафон. В этом году марафон, как обычно, будет проведён в формате бодрого и туристического мероприятия, без особого акцента на спортивную составляющую. Трасса легкопроезжаемая, без сыпучих горок как на танковом полигоне, без опасных участков, как на КК-трассе. Будет мангал, чай. Кто хочет марафон, как соревнование (как гонку) - добро пожаловать! Будет судейство, хронометраж.

Место старта будет немного изменено, так, чтобы дистанция осталась прежней!

2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат.

Предварительная дата проведения марафона - 16 сентября. Старт в 11:30.

При плохих погодных условиях перенесём марафон на 23 сентября.

Участники делятся на следующие категории:

– М 18-22 – мужчины возраста 18-22 лет

– М 23-29 – мужчины возраста 23-29 лет

– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет

– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет

– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше

– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет

– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие 3) Справка из мед. учреждения о разрешении прохождения марафона в 55км 

– Шлем требуется всем (были эпичные падения). Аренда шлема 50р.

– Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы.

– Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять.

Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности.

Ссылка на регистрацию: https://goo.gl/forms/h82AOvwQL6IDjI6G3 

Предварительная регистрация - это не только экономия денег и именной номер, но и глубокая благодарность организаторов, которые смогут без проблем приобрести всё необходимое для стартового городка.

Способы оплаты:
- онлайн https://omskvelo.ru/pay/kabanov18/
- в магазине Новая Атлетика по адресу Лермонтова, 4;
- в магазине Riegel по адресу Маяковского, 64 
- переводом на карту - Сбербанк: 4276 4500 1918 5640 или Альфа-Банк: номер счета 40817810807780010283, БИК 044525593, Гнатко Наталья Александровна.

Протоколы: Kabanov18.xls

• Like 5
  • Я поеду 3

UnPinned posts
3 минуты назад, krazymouse сказал:

Перечитал стартовый пост.

Там есть и про расстояние, и про грунты, и даже опосредованно-про сложность грунтов (пассаж про обязательность шлема и эпичные падения). 

но можно, конечно, ничего не читать, трек не смотреть, поехать наобум, обосраться и наехать на оргов, что они насрали юзеру в шаровары...

открыть тайну? только больше никому, ок?

идем в вк (где большинство новичков и узнают о движениях)

что видим в группе марафона? ссылки на форум - нет, зато есть:

"...будет проведён в формате бодрого и туристического мероприятия, без особого акцента на спортивную составляющую. Трасса легкопроезжаемая, без сыпучих горок как на танковом полигоне, без опасных участков"

этого достаточно новичку для понимания, что его ждет - неспешно прокатиться на природе без особых трудностей

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Downvote 3

5 минут назад, ДВА 007 сказал:

Я думаю орги просто устали, а утром проснутся и дадут ответ на все заданные вопросы и рекомендации.Хотя настораживает,что претензии одни и те же от нескольких лиц.при чём не только на ЦР.

устали, поэтому не просто свернули кухню, а свернули, потому что уехали домой? как мне сказали - уехали с базы,не дожидаясь отстающих. ну, пусть отдохнут, правильно

• Confused 1
  • Downvote 2

26 минут назад, krazymouse сказал:

Перечитал стартовый пост.

Там есть и про расстояние, и про грунты, и даже опосредованно-про сложность грунтов (пассаж про обязательность шлема и эпичные падения). 

но можно, конечно, ничего не читать, трек не смотреть, поехать наобум, обосраться и наехать на оргов, что они насрали юзеру в шаровары...

В 24.08.2018 в 01:47, meaoow сказал:

В этом году марафон, как обычно, будет проведён в формате бодрого и туристического мероприятия, без особого акцента на спортивную составляющую. Трасса легкопроезжаемая, без сыпучих горок как на танковом полигоне, без опасных участков, как на КК-трассе. Будет мангал, чай. Кто хочет марафон, как соревнование (как гонку) - добро пожаловать! Будет судейство, хронометраж.

Первые строчки задают настроение, не? Важны не цифры, а восприятие этих цифр.

Можно написать что гонка на тэц5 будет проведена в формате бодрой покатушки, круг всего пару километров, нет элементов высокой сложности, всё легкопроезжаемо внимательным велосипедистом среднего уровня подготовки. Это всё правда, несколько однобокая, но правда 🙂

Идиотии претензий персонажа выше это конечно не отменяет xD

Edited by mardos
  • Like 2

15 минут назад, good_evil сказал:

устали, поэтому не просто свернули кухню, а свернули, потому что уехали домой? как мне сказали - уехали с базы,не дожидаясь отстающих. ну, пусть отдохнут, правильно

Да х знает,меня там не было,вот и интересно...Это ты же такси вызывал? Так в итоге от какого населенного пункта уезжал?(На деревня-местные могут и обидеться),а то я нарисованный маршрут этого марафона в теме так и не увидел, а сброшенная сылка трека у меня не открывается.

ПС. В некоторых деревнях ,кстати,магазины по воскресениям не работают.А обед может составлять 2 часа-это официально.

35 минут назад, ДВА 007 сказал:

Да х знает,меня там не было,вот и интересно...Это ты же такси вызывал? Так в итоге от какого населенного пункта уезжал?(На деревня-местные могут и обидеться),а то я нарисованный маршрут этого марафона в теме так и не увидел, а сброшенная сылка трека у меня не открывается.

ПС. В некоторых деревнях ,кстати,магазины по воскресениям не работают.А обед может составлять 2 часа-это официально.

Я бы пошел постучался в первый-же дом и попросил хотя бы воды,у них же возможно можно было бы купить молока с хлебом.

Не помирать-же в самом деле . 

Edited by VeloMik

6 минут назад, ДВА 007 сказал:

поселок Дачный. все вокруг грибники так и говорили "воон там деревня, по грязи напрямик метров 250, по асфальту-чуть больше"

да и в "деревне" ничего обидного) зависит от смысла и запустения

3 минуты назад, VeloMik сказал:

Я бы пошел постучался в первый-же дом и попросил хотя бы воды,у них же возможно можно было бы купить молока с хлебом.

я не жил в деревнях и не в курсе, что это не "надоедание", а обычная практика

• Like 1

7 минут назад, VeloMik сказал:

Не много флуда.Когда в первый раз был в велопоходе на Алтае,проезжали населенный пункт перед Чемалом.Местное население,предупреждённое,что к ним движется толпа велосипедистов,закрыли все колонки на замки.Впереди едущие раскупили всю воду,что была в магазине.Когда задние,спросили,есть ходя бы водопроводно-колодезная,предложили бутылку 1 литр за 15 руб.А это было 4 года назад.Во многих деревнях вообще вода привозная-покупная,а в других из типа колодца(труба на шланге с краном)течет техническая.Вопрос вообще не в этом,а организации.Человек не сам по себе в эту деревню из города приехал.

1 час назад, VeloMik сказал:

Я бы пошел постучался в первый-же дом и попросил хотя бы воды,

Хммм. 😁 А мы так и сделали в Березянке, у бабушки казашки и дорогу на Омский спросили и воды попросили, которая к тому времени закончилась.

Прям противненько уже читать нападки на  good_evil  И с этими людьми я на покатушки езжу... вдруг и я водички взять забуду....

Ну, вот непонятно, из стартового поста, что будет тяжело...  А пункт питания, это вообще самое важное на бодром, туристическом  мероприятии...  для многих участников.  :cool:Некорректная формулировка претензии, это единственное в чем, на мой взгляд, можно его обвинить.

И хорошо, что написал. Организаторы  мероприятия должны понимать, что несут ответственность за каждого участника. Я эт не в качестве претензии, а как человек постоянно участвующий в проведении соревнований. Возможно, есть смысл, подробнее описать трудности, с которыми может столкнуться новичок...

• Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, good_evil сказал:

поселок Дачный

"Он шёл на Одессу, а вышел - к Херсону"...

Воинствующий инфантилизм умноженный на махровый геокретинизм...

Можно было ещё Иртыш переплыть и до Верблюжьего доехать. И после этого с ещё большей энергией упрекать оргов в том, что бедолагу не искали. Но то, что тело даже не пыталось найти источник поддержания кислотно-щелочного баланса в тентаклях - факт.

В Дачном 3 (три) магазина. Один в интернате, сразу как выходищь из леса. Второй на въезде в посёлок у остановки. Третий - по дороге от первого ко второму, посередине. Все одновременно они закрыты быть не могут, а один из них - в жилом доме, там для открытия даже в случае "перерыва" надо просто постучать...

• Upvote 2
  • Downvote 1

Комментарии пока читать не осмелилась. В этом году команда организаторов была особенно неорганизованна по разным объективным причинам. За все косяки прошу прощения! Меня лично совесть сильно грызёт, но с текущим своим режимом работы я ни организовывать, ни кататься, ни даже картинки в группу выкладывать не успеваю 😞

Огромное спасибо Сергею, Вере, Ване  (эти люди закрыли большую часть задач), Шумелке, Верху, Дяде Мите и всем, кто откликнулся на призывы о помощи!

• Like 5

9 часов назад, girlrider сказал:

Если марафон позиционируется, как бодрое мероприятие для популяризации велодвижения, то он должен быть ориентирован в первую очередь на неопытных участников. Чтобы у них возникло желание приехать еще, а не сделать выводы, что "сам дурак... ехать надо быстрее... силы оценить... трассу прикатать...". Новичкам часто очень сложно это сделать.

Фото со старта марафона см. ВКонтакте, в альбомах

Да, желательно указывать что неоднократный опыт езды в бодром темпе на 100 километров,  крайне желателен, чтобы «покатушка» прошла как веселое туристическое мероприятие.

Я как новичёк, ожидал что то между ночной покатушкой и покатушкой низкой воды.

Так оно и вышло - только дольше.

С тем, что нужны сборщики потерявшихся я согласен, с тем, что нужно упрощать дистанцию - нет 😄

Погода плюсовая, день ещё длинный, можно и текущую проехать

прост писать в контакте менее радужный анонс 

Мне тоже жаль, что не было медалек!

Edited by FAZer
  • Upvote 1