Перейти к содержанию

Северная петля, 15.09, реанимировано


Рекомендуемые сообщения

 О, это кольцевой вирус внезапной отмены покатушки (КВВОП), и возможно организатор от одного товарища, давно живущего у трамвайного кольца, заразился...наверное когда они вместе за грибами ездили. Тот тоже в назначенное время куда-то внезапно исчезал. Так что осторожнее, говорят это не лечится в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организатор в районе полуночи был замечен на зеленом у костра... хотя гудеть до утра у них бы припасов не хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От же любители потрындеть. Ну задержался я на 10 минут.

Скатано. Спасибо всем (обоим) участникам.

Ввиду техники участников - особо весёлые участки были вырезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Maxwells demon сказал:

От же любители потрындеть. Ну задержался я на 10 минут.

Скатано. Спасибо всем (обоим) участникам.

Ввиду техники участников - особо весёлые участки были вырезаны.

Да, все могли уехать на покатушку в Усть Заостровку, но мероприятие состоялось и мы хорошо закатили по грунтам и идеальной дороге в никуда, даже частично захватили трассу завтрашнего марафона. Верно подмечено про технику, поскольку далеко не везде можно проехать на региде. 

20180915_160839.jpg

20180915_191127.jpg

20180915_160423.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Surel сказал:

далеко не везде можно проехать на региде. 

Пффф...

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффыкающий, надо полагать, специалист по езде на шоссере обутом в слики по мокрым колеястым солончакам?

Приехало бы два фэта - быпа бы им мокрая трава с песочком. Но у меня имелось 2 по сути шоссера, под которых и был перекроен маршрут)))

 

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АньКо сказал:

...осмелюсь предположить: при том, что ригидная вилка более логична и присуща велосипедам типа шоссоров, именно на сликах. А не фэтам. И Moongoose Argus Sport с ригидом скорее исключение в данном конкретном случае) 

Пардон за мои пять копеек))

 

 

и именно поэтому 99% фэтбайков в магазине-ригиды? :lalala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регид-не регид.А всё же хотелось бы услышать о самой покатушке от участников,где были и что видели,а то судя по фотам катались по городу,а потом заехали на территорию аграрного и нашли грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АньКо сказал:

В страве есть замечательный трек одного из участников. Попросите, как обычно, поделиться)

Да уж боюсь просить,чтоб не нагнать гнев.А в Страве меня нет.

Но предполагаю,что были захвачены участки Подгородка,Малахово,Дачный.Ну ещё как вариант +Классино с Покровкой.

 

Просто это тема наверно больше не о типах велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, АньКо сказал:

 

Ещё раз пардоню) Но в данном заезде участвовали шоссеры ( и они порой чудеса даунхилла выдают покруче фэтов))...  

Но, спорить не буду?

мое ИМХО-дело не в велосипеде. выдает всегда прокладка между педалами и рулем. а на чем ехать- дело сотое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krazymouse сказал:

мое ИМХО-дело не в велосипеде. выдает всегда прокладка между педалами и рулем. а на чем ехать- дело сотое...

Ну че ж ты так вот прям и все откоряки и поотрубал!

Что ж теперь и не скажешь что мол гранаты у него не той системы!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДВА 007 сказал:

А всё же хотелось бы услышать о самой покатушке от участников,где были и что видели,а то судя по фотам катались по городу,а потом заехали на территорию аграрного и нашли грибы.

Кушали наивкуснейшие (кислющие) груши в Пушкино, смотрели окрестности с вышки в Подгородке, посетили ракетные шахты, посидели на берегу озера 12-й БСП, проезжали по классной пустынной асфальтовой дороге "в никуда" от Калиновки до Петровки, потом немного поплутали, поели сарделек у косрта и возвращались частично по трассе марафона. Я ехал на сликах и разок смачно так упал в жирненькой грязи. Маршрут очень живописный, организатору спасибо. Фотографировал немного, вот все что есть:

20180915_132356.jpg

20180915_152112.jpg

  • Мне нравится 2
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нам повстречались велособаки, в хорошем смысле этого слова. Народ гонял на ездовых собаках прицепленных к велосипедам и прочим очень странным тачанкам. Насколько понял  - на время по дистанции.

Что я могу сказать набежавшим в тему граммар-наци... Я катаюсь не за корову, не за быка, не за печеньки. Я делаю это ради собственного удовольствия, и, иногда, возникает желание поделиться впечатлениями с другими. У которых могут оказаться свои впечатления об удовольствиях. И, что бы ты Кирилл не говорил о роли "прокладки" - техника тоже имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, когда уже распрощались и я в одиночестве ехал по 7 северной, мне попался чудак... Ехавши он с дамой, в велоформе. Педалили аки сороконожки, у меня даже в глазах зарябило. Скорость при этом у них была 10-12км/ч, поэтому я на своих расслабленных  двадцати обошёл их ещё на повороте у Долгирева, увидел красный на Вавилова, мигающий зелёный на Орджо и просто покатился не крутя педали...

Парочка меня потихоньку догоняет, по прежнему крутя ногами как пропеллеры.

- Молодой человек, я вот вижу вы недавно купили велосипед, поэтому неправильно ездите!

- ???

- Вы очень медленно крутите педали!

- ???

- Надо делать не меньше 100-120 оборотов в минуту, тогда вы не повредите своим коленям, и ехать будет легко и приятно!

- ???

- Я как специалист в велоспорте скажу, буквально через месяц такой езды - ваши колени придётся долго и дорого лечить!

- ???

-  Вот посмотрите на меня, я могу так ехать десять, и даже двадцать километров, и ноги у меня почти не устают! А один раз я и 70 за день проехал!

После чего косиножка свернул налево на герцена по пешеходному сигналу, не подав никаких знаков. Видать из соображений безопасности (ну не бросать же руль) и чтобы не сбивать ритм педалирования. А я остался стоять, дожидаясь своего зелёного и понимать, какой же я лох... Двигал бы поршнями быстрее - мог бы целых 70 километров проехать...

Изменено пользователем Maxwells demon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Maxwells demon сказал:

Я делаю это ради собственного удовольствия, и, иногда, возникает желание поделиться впечатлениями с другими. У которых могут оказаться свои впечатления об удовольствиях. 

ну ты-то меня достаточно знаешь, чтобы не расскаывать мне свою, на 146% совпадающую с моей, позицию

 

50 минут назад, Maxwells demon сказал:

И, что бы ты Кирилл не говорил о роли "прокладки" - техника тоже имеет значение.

железо начинает иметь значение, только когда у юзера развивается техника езды. и чем сильнее развивается техника, тем больше ощущается разница в том, на чем едешь. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxwells demon сказал:

А ещё, когда уже распрощались и я в одиночестве ехал по 7 северной, мне попался чудак... Ехавши он с дамой, в велоформе. Педалили аки сороконожки, у меня даже в глазах зарябило. Скорость при этом у них была 10-12км/ч, поэтому я на своих расслабленных  двадцати обошёл их ещё на повороте у Долгирева, увидел красный на Вавилова, мигающий зелёный на Орджо и просто покатился не крутя педали...

Парочка меня потихоньку догоняет, по прежнему крутя ногами как пропеллеры.

- Молодой человек, я вот вижу вы недавно купили велосипед, поэтому неправильно ездите!

- ???

- Вы очень медленно крутите педали!

- ???

- Надо делать не меньше 100-120 оборотов в минуту, тогда вы не повредите своим коленям, и ехать будет легко и приятно!

- ???

- Я как специалист в велоспорте скажу, буквально через месяц такой езды - ваши колени придётся долго и дорого лечить!

- ???

-  Вот посмотрите на меня, я могу так ехать десять, и даже двадцать километров, и ноги у меня почти не устают! А один раз я и 70 за день проехал!

После чего косиножка свернул налево на герцена по пешеходному сигналу, не подав никаких знаков. Видать из соображений безопасности (ну не бросать же руль) и чтобы не сбивать ритм педалирования. А я остался стоять, дожидаясь своего зелёного и понимать, какой же я лох... Двигал бы поршнями быстрее - мог бы целых 70 километров проехать...

Чеж ты педали очень медленно крутишь?!;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь с косиножкой все хорошо, сердечный приступ все дела или инсульт, человек ведь переживал.?

Девушка станет вдовой, не выдя замуж, кошмар.?

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...