Перейти к содержанию

"Осенние велосветлячки" в День без машин - 2018


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

1. Вот такой мне видится маршрут. Простой и незатейливый. В местах, обозначенных красными точками, что-нибудь будет происходить ? Не знаю, что, но будет.

 

Короче! Некогда объяснять, план меняется! Кроме старта (инструктаж) и финиша секретное действо, вероятнее всего, будет происходить в трёх ключевых точках: 

1. Территория ОмГАУ, фонтан с лягушками.

2. Сквер им. Дзержинского, фонтан.

3. Птичья гавань, сквер.

 

Между точками перемещение будет обсуждаться по ходу дела.

 

В программе возможны изменения! Особенно из-за погоды. Помните, как было в прошлом году?

 

1. Ссылку для слежения за нами выложу перед стартом!

 

 

 

1. Поедем по дорогам общего пользования! Неспешной (20-25 км/ч) и красивой колонной! Поэтому лицам, едущим с крейсерской 15 и не достигнувших 14 лет, покатушка не подойдёт ? Домашнее задание: повторить ПДД для велосипедистов, например, отсюда или отсюда.

1. Призов в этом году много, но маленьких ? Владельцев самых ярких-красивых-разноцветных велосипедов наградим точно!

1. По просьбам субботних трудящихся старт переносим на 19:30. Афтерпати для ненакатавшихся возможно. Ну либо сразу сосисинг - как попрёт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правки можно внести?  Я, как минимум, вижу 3 места противоречащих ПДД: (1) Поворот с 70летия на Бульвар Архитекторов (левый), (2)Поворот перед юбилейным мостом (левый), (3) кольцо на площади победы. 

 

Или там планируется "Датский поворот"?  

И могу ошибаться начнет кольца, если это так можно пункт ПДД по этому поводу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mew сказал:

3 места противоречащих ПДД

Катя, очень странная фраза. Ты в городе всегда только направо поворачиваешь?

Перейдём по пешеходнику, либо прямо и через тротуар, проблем-то. Всё по правилам, образцово-показательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 minutes ago, meaoow said:

1. Вот такой мне видится маршрут. Простой и незатейливый.?

Ну ничоси через половину городу маршрут. Много %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, velosipedist сказал:

Ну ничоси через половину городу маршрут. Много %)

1,5-2 часа езды, прогулка перед сном.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, meaoow сказал:

Катя, очень странная фраза. Ты в городе всегда только направо поворачиваешь?

Перейдём по пешеходнику, либо прямо и через тротуар, проблем-то. Всё по правилам, образцово-показательно!

Не вижу никакой странности, на карте показаны левые повороты, где более 1 полосы в каждом направлении. Нет, указаний как преодолевать. Раз все продумано, вопросов нет. 

 

И да, в большинстве случаев яя поворачиваю только направо.

Изменено пользователем Mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Не вижу никакой странности, на карте показаны левые повороты, где более 1 полосы в каждом направлении

Всё верно сказано,согласно ПДД такие повороты запрещены.Честно говоря,не читал ваших светлячков.Только раньше фотки смотрел.Но вот любопытствую,как вы в темноте на дорогах общественного пользования показываете повороты.Пофиг.Левые ,правые.У вас светоотражательные браслеты на запястье из Мерлуа Мерлен? Задний габарит с отдельным сигналом или ещё как-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДВА 007 сказал:

Всё верно сказано,согласно ПДД такие повороты запрещены.Честно говоря,не читал ваших светлячков.Только раньше фотки смотрел.Но вот любопытствую,как вы в темноте на дорогах общественного пользования показываете повороты.Пофиг.Левые ,правые.У вас светоотражательные браслеты на запястье из Мерлуа Мерлен? Задний габарит с отдельным сигналом или ещё как-то?

При повороте направо-мигаем правым глазом,налево-левым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, VeloMik сказал:

При повороте направо-мигаем правым глазом,налево-левым!

Смишно! Т.е. просто ручкой машете или прям все в светоотражательных перчатках ездите?

А если сзади "водятел" въедет,то ему "Ты чё,я тебе же правым глазом подмигнул"

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДВА 007 сказал:

Смишно! Т.е. просто ручкой машете или прям все в светоотражательных перчатках ездите?

Ручкой,как обычно-водители с фарами-все видят (я надеюсь).Вот сегодня ехал из совка по темноте уже (около 20.00) с фарой,показывал руками-водители видели и пропускали!Например при объезде автобусов слева стоящих на остановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ДВА 007 сказал:

Всё верно сказано,согласно ПДД такие повороты запрещены

Нет, не верно. Велосипедисту не запрещено поворачивать налево. Велосипедисту запещено поворачивать налево на дорогах с более чем одной попутной полосой в потоке. Есть другие способы поворота, они всем известны, они проговариваются перед каждыми "светлячками",  описаны по ссылкам, которые я дала выше, и зачем вот эти вот обвинения в мой адрес - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У велосипедиста нету водительских прав и идентификации его и его транспорта!

Так что запрещено-разрешено исключительно на его совести и ловкости!;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

У пешехода тоже, но за переход пч в неположенном месте вполне себе штрафуют при желании.

Эт патамучта у них велика нету!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ДВА 007 сказал:

Всё верно сказано,согласно ПДД такие повороты запрещены.Честно говоря,не читал ваших светлячков.Только раньше фотки смотрел.Но вот любопытствую,как вы в темноте на дорогах общественного пользования показываете повороты.Пофиг.Левые ,правые.У вас светоотражательные браслеты на запястье из Мерлуа Мерлен? Задний габарит с отдельным сигналом или ещё как-то?

 

андрюхин ты приезжай прокатится )) хватит из амура ворчать :))) давай тоже за компанию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, лисапедчик сказал:

 

андрюхин ты приезжай прокатится )) хватит из амура ворчать :))) давай тоже за компанию !

Ага,щас.Я днем то по автомобильным дорогам стараюсь не ездить,а тут ночью попрусь.Ты лучше засними как будете проезжать перекрёсток Б.Архитекторов-70 лет Октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДВА 007 сказал:

Ага,щас.Я днем то по автомобильным дорогам стараюсь не ездить,а тут ночью попрусь.Ты лучше засними как будете проезжать перекрёсток Б.Архитекторов-70 лет Октября

Ночью в городе горят фонари почти везде. Велосипедиста видно достаточно хорошо. Фары и марглки достаточно. Плюс катофоты. 

 

На трассе желательно отражайки побольше ставить.

Там скорости повыше. Там и зеркала крайне желательны. Да и, есть ощущение, водители менее внимательно себя ведут.

 

Который год езжу по дорогам. Водители заметно предсказуемые пешеходов.

 

Ночь не страшно, Ливень или снегопад, куда сильнее снижают видимость.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...