Перейти к содержанию

"Осенние велосветлячки" в День без машин - 2018


Рекомендуемые сообщения

Только что, АньКо сказал:

))) ну Вы чё обманываете? На автодорогах клещей нет)))

для нарушителей они в зеленых желетках)) с палочкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«День отказа от автомобиля»

«Наркоманы, алкоголики, автолюбители - фу»

«Бенз есть? Нет - я бросил!»

«Общество анонимных автовладельцев»

«Кто не курит и не пьёт, и мотор не заведёт»

«В этом районе живут одни водилы, в каждом дворе автомобили валяются»

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АньКо сказал:

А кто отстающих подбирать подгонять будет?

На "весенних светлячках" меня прямо со старта потеряли - пока я ждал "зелёный" на светофоре, упылили в неизвестном направлении. Как оказалось, группа нырнула в подземный переход на ЧВ, ну и я, естественно, их не заметил, когда подъехал к ЧВ. А т.к. маршрут перекроили прямо перед стартом, то у того, кто потерял группу из виду, не было ни единого шанса нагнать. Т.ч. какой из меня замыкающий? :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АньКо сказал:

Ссылку на отслеживание маршрута обещают же, значит проблем не вижу вообще?.

Тогда, в довесок к ссылке, надо обещать и интернет оплатить :biggrin: У меня вот посекундный тариф без всяких интернетов и доп.опций. 800 рублей хватает на год (ещё и остаётся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после Весенних светлячков и решила предупреждать о минимальной скорости колонны. Ждать хвост каждые 500 метров у меня терпения не хватит - сорвусь, убегу:( В этом году милых неспешно-новичковых тротуарно-прогулочных покатушек много было, спасибо В&В ? Даёшь разнообразие!

 

Ну и 20 км/ч - это вполне реальная скорость для тех, кто хоть немножко выезжал летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, meaoow сказал:

Ну и 20 км/ч - это вполне реальная скорость для тех, кто хоть немножко выезжал летом...

Если это скорость во время движения без перекрестков и светофоров...

Первый же перекресток или пешеходник при таком темпе откинет не то что хвост колонны, а ее большую часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, tild сказал:

Если это скорость во время движения без перекрестков и светофоров...

Первый же перекресток или пешеходник при таком темпе откинет не то что хвост колонны, а ее большую часть...

Обычно точки сбора каждые пару километров, на каждой обговаривается следующая. После светофоров тоже собираемся, если очевидно много народа отстало.

 

Чета вы меня совсем за дуру монстра принимаете ? То про левые повороты колонной через три полосы, то про скоростные отрывы со светофора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мож не по 70 лет Октября - бульвару Архитекторов, а прямо по Конева и на Волгоградскую?

Одним левым меньше, да и объезжать маршрутки на остановках не надо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел предложить проехать через парк 300 летия Омска, но тогда выгуливаемые там собакены сразу сделают все свои дела, увидев сверкающую фонарями колонну велосипедистов? Лучше с Конева на Волгоградскую сразу и круг по грунтовкам в ЗО напоследок;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dan сказал:

Прогноз стремный. В дождь или сразу после - состоится?

Мой жизненный опыт показывает, что найдутся люди, которые приедут на старт в любую погоду. Просто план будет меняться в зависимости от обстановки и настроения приехавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал с утра по предполагаемому маршруту. Правда стартанул от Леинградской пл. Когда добрался до места старта (ЗО) пошёл мелкий дождь. На Герцена дождь уже набрал  силу. На финише в кроссовках уже хлюпало ?

 

 

Снимока.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Оказывается  немного отклонился от маршрута.☹️ С Конева не повернул на 70 лет Октября, прямо пролетел. Кстати, самым проблемным поворотом налево оказался поворот  с 3-ей Енисейской на Конева. Минут пять преодолевал его по пешеходникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jumar сказал:

Упс! Оказывается  немного отклонился от маршрута.☹️ С Конева не повернул на 70 лет Октября, прямо пролетел. Кстати, самым проблемным поворотом налево оказался поворот  с 3-ей Енисейской на Конева. Минут пять преодолевал его по пешеходникам.

Где-то в теме мелькало предложение ехать как раз так. И Лена вроде согласилась... 

А на конева можно повернуть сделав крюк под метромостом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный приз самому яркому велосипедисту - ласты! (шутка)
Культурную программу придётся подсократить, но покатуха состоится в любую погоду! Где наша не пропадала!

20180921.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...