Перейти к содержанию

Ночная покатушка на берег Черского (2018).


Рекомендуемые сообщения

Мой конь,мой мерин...мой лучший друг!

Кати,лети под Виадук!

Не идет рифма нормальная дальше.так только отрывки((

Здорово покатали!Спасибо ребятам,Игорьку,Юре(фонарик огонь!),Анько!Теплый ветерок по пути к берегу,очаровательная желтая луна!Сосисочки,костерок,танцы!МММ!Не усугубила в этот раз, а подлечила тонзиллит(травками и секретным напитком)!Было здорово!Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила съездить на ночную велопокатушку. Одной скучно взяла подругу. Немного не успевали в назначенный час на старт.  Решили догнать. Зря мы, что ли взяли вина, шпикачек, к чаю вкусняшек, и воду 4 литра с котелком, чтоб можно было у костра попить чаёк и цепную пилу для костра. Т.к. я не знаю где находиться Солнечный, а подруга ориентируется только в дневное время и не было ни маршрута, не контрольных точек кроме старта. Доехали до разводки моста. Созвонились с Игорем, как поняли на словах, куда ехать, так и поехали. Ехали час, подруга говорит мы не туда едем, мы бы уже добрались до светлого за это время. Смотрим на карту, действительно, не туда явно. Попили чай из термоса и  поехали обратно, опять до моста, свернули, едем еще час, подруга говорит, опять не туда не помню, чтоб по дороге такое было. Попили еще горячий чай из термоса. Ощутили обжигающие тепло чая на своем горле. Разворачиваемся едем обратно. ? Это начинает нервировать. Доезжаем опять до моста сворачиваем на другую дорогу. Ура мы на Черлакском тракте, конечно вся группа уже уехала из поселка Светлого, звоним Игорю, как объяснил, так и поехали. Сворачиваем на повороте, едем к дачам, а там пятиэтажек нет.
Мы поняли опять не туда!!!! Ипоехали домой, под огни наших фонарей, под шум проезжающих машин. Веселое было приключение, еще бы в светлый заехать для общей картины и тогда можно сказать, что во всей восточной части Омска побывала Впервые. Но шпикачки все же были и чай был и вкусняшки то же были, но не у костра, а в постели под теплым одеялом подруги. Хорошо накатались около 70 км. И спать легли под утро.

 

  • Мне нравится 3
  • Хаха 3
  • Печально 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ande сказал:

Решила съездить на ночную велопокатушку. Одной скучно взяла подругу. Немного не успевали в назначенный час на старт.  Решили догнать. Зря мы, что ли взяли вина, шпикачек, к чаю вкусняшек, и воду 4 литра с котелком, чтоб можно было у костра попить чаёк и цепную пилу для костра. Т.к. я не знаю где находиться Солнечный, а подруга ориентируется только в дневное время и не было ни маршрута, не контрольных точек кроме старта. Доехали до разводки моста. Созвонились с Игорем, как поняли на словах, куда ехать, так и поехали. Ехали час, подруга говорит мы не туда едем, мы бы уже добрались до светлого за это время. Смотрим на карту, действительно, не туда явно. Попили чай из термоса и  поехали обратно, опять до моста, свернули, едем еще час, подруга говорит, опять не туда не помню, чтоб по дороге такое было. Попили еще горячий чай из термоса. Ощутили обжигающие тепло чая на своем горле. Разворачиваемся едем обратно. ? Это начинает нервировать. Доезжаем опять до моста сворачиваем на другую дорогу. Ура мы на Черлакском тракте, конечно вся группа уже уехала из поселка Светлого, звоним Игорю, как объяснил, так и поехали. Сворачиваем на повороте, едем к дачам, а там пятиэтажек нет.
Мы поняли опять не туда!!!! Ипоехали домой, под огни наших фонарей, под шум проезжающих машин. Веселое было приключение, еще бы в светлый заехать для общей картины и тогда можно сказать, что во всей восточной части Омска побывала Впервые. Но шпикачки все же были и чай был и вкусняшки то же были, но не у костра, а в постели под теплым одеялом подруги. Хорошо накатались около 70 км. И спать легли под утро.

 

Стесняюсь спросить,а вы вино до старта выпили или сразу после старта? И при чём тут Светлый  и Солнечный? Они каким-то образом связаны? Кстати,вот для таких "путешественников" и надо перед покатушками в первом посте указывать контрольные,опорные точки и примерное время их проезда. А,да,тогда же неинтересно будет.? Ну удачи вам две" лягушки-путешественницы"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ande сказал:

Решила съездить на ночную велопокатушку. Одной скучно взяла подругу. Немного не успевали в назначенный час на старт.  Решили догнать. Зря мы, что ли взяли вина, шпикачек, к чаю вкусняшек, и воду 4 литра с котелком, чтоб можно было у костра попить чаёк и цепную пилу для костра. Т.к. я не знаю где находиться Солнечный, а подруга ориентируется только в дневное время и не было ни маршрута, не контрольных точек кроме старта. Доехали до разводки моста. Созвонились с Игорем, как поняли на словах, куда ехать, так и поехали. Ехали час, подруга говорит мы не туда едем, мы бы уже добрались до светлого за это время. Смотрим на карту, действительно, не туда явно. Попили чай из термоса и  поехали обратно, опять до моста, свернули, едем еще час, подруга говорит, опять не туда не помню, чтоб по дороге такое было. Попили еще горячий чай из термоса. Ощутили обжигающие тепло чая на своем горле. Разворачиваемся едем обратно. ? Это начинает нервировать. Доезжаем опять до моста сворачиваем на другую дорогу. Ура мы на Черлакском тракте, конечно вся группа уже уехала из поселка Светлого, звоним Игорю, как объяснил, так и поехали. Сворачиваем на повороте, едем к дачам, а там пятиэтажек нет.
Мы поняли опять не туда!!!! Ипоехали домой, под огни наших фонарей, под шум проезжающих машин. Веселое было приключение, еще бы в светлый заехать для общей картины и тогда можно сказать, что во всей восточной части Омска побывала Впервые. Но шпикачки все же были и чай был и вкусняшки то же были, но не у костра, а в постели под теплым одеялом подруги. Хорошо накатались около 70 км. И спать легли под утро.

 

 

да это жесть)))) так давно не хохотал)))) спасибо что настроение поднимаете)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ande сказал:

 Одной скучно взяла подругу...Зря мы, что ли взяли вина, шпикачек, к чаю вкусняшек, и воду 4 литра с котелком, чтоб можно было у костра попить чаёк и цепную пилу для костра. Т.к. я не знаю где находиться Солнечный, а подруга ориентируется только в дневное время и не было ни маршрута, не контрольных точек кроме старта. Доехали до разводки моста.

....Но шпикачки все же были и чай был и вкусняшки то же были, но не у костра, а в постели под теплым одеялом подруги. 

 

  Это просто был не Омск, вот и не доехали.

mosti-450.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ande сказал:

едем к дачам, а там пятиэтажек нет.

 

Вот это было неожиданно - на дачах только домики дачные!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДВА 007 сказал:

Стесняюсь спросить,а вы вино до старта выпили или сразу после старта? И при чём тут Светлый  и Солнечный? Они каким-то образом связаны? Кстати,вот для таких "путешественников" и надо перед покатушками в первом посте указывать контрольные,опорные точки и примерное время их проезда. А,да,тогда же неинтересно будет.? Ну удачи вам две" лягушки-путешественницы"?.

Ну да в Светлый ехала. Я не знаю восточную часть города , все по северной части и западной ездила. А выпили вина, лежа в постели когда грелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Андрей_S сказал:

Вот это было неожиданно - на дачах только домики дачные!:biggrin:

Как Игорь соориентировал. Лучше бы GPS точку на карте поставил. Так бы проще было. Но не смог.

Изменено пользователем Ande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ande сказал:

Как Игорь соориентировал. Лучше бы GPS поску на карте поставил. Так бы проше было. Но не смог.

почему вы просто на берег черского то не поехали так как можете и там где нашли дорогу? ? зачем домой то!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ДВА 007 сказал:

Стесняюсь спросить,а вы вино до старта выпили или сразу после старта? И при чём тут Светлый  и Солнечный? Они каким-то образом связаны? Кстати,вот для таких "путешественников" и надо перед покатушками в первом посте указывать контрольные,опорные точки и примерное время их проезда. А,да,тогда же неинтересно будет.? Ну удачи вам две" лягушки-путешественницы"?.

В следущий раз, возьму своих мальчиков и поеду куда-нибудь на природу. Например в Ачаирский монастырь или в Лежанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, лисапедчик сказал:

почему вы просто на берег черского то не поехали так как можете и там где нашли дорогу? ? зачем домой то!!!

Это где? Если бы мы знали где это!

Изменено пользователем Ande
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ande сказал:

Это где? Если бы мы знали где это!

на будущее готовьтесь к любой поездке серьезно. перед тем как поехать карту по изучайте ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

на будущее готовьтесь к любой поездке серьезно. перед тем как поехать карту по изучайте ?

Зато хорошо прокатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ande сказал:

Ну да в Светлый ехала. Я не знаю восточную часть города , все по северной части и западной ездила. А выпили вина, лежа в постели когда грелись.

Ну это не совсем восточная,это скорей южная часть города.А трек можете вашей поездки выложить? Или от руки нарисовать с помощью этого?

http://www.etomesto.ru/createtrack.php

Мне просто чисто по-ржать ,интересно,где вас носило?

Судя по месту старта,вам надо было просто подняться на виадук и по Новокирпичной,никуда не сворачивая ехать. И вас просто вынесло бы в Светлый.

А так да,помню на одной ночной покатушке одного парнишку практически за руку выводил из парка ,что на 6-станционной за паровозом. И далее до Центра города.Просто у него колесо прокололо,замыкающего не было,а он вообще не знал этот район города.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ДВА 007 сказал:

Ну это не совсем восточная,это скорей южная часть города.А трек можете вашей поездки выложить? Или от руки нарисовать с помощью этого?

http://www.etomesto.ru/createtrack.php

Мне просто чисто по-ржать ,интересно,где вас носило?

Судя по месту старта,вам надо было просто подняться на виадук и по Новокирпичной,никуда не сворачивая ехать. И вас просто вынесло бы в Светлый.

А так да,помню на одной ночной покатушке одного парнишку практически за руку выводил из парка ,что на 6-станционной за паровозом. И далее до Центра города.Просто у него колесо прокололо,замыкающего не было,а он вообще не знал этот район города.

 

Бебебе, не покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ande сказал:

Бебебе, не покажу.

Чорт.? Сами то для себя поняли,где вы не туда повернули? Работу над ошибками будете проводить? В смысле ещё одна покатуха под названием "По местам боевой славы..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДВА 007 сказал:

в первом посте указывать контрольные,опорные точки и примерное время их проезда.

опять 25 )

Андрей, ну вот смотри.

Ты проводишь массовую покатушку,  установил контрольные точки и время.

Но! группа может приехать раньше, или опоздать (по разным причинам)

Если группа приезжает раньше, значит 20чел (а бывает и 100) стоят, мёрзнут и ждут 1-2, которые возможно и не появятся.

Если группа опаздывает, значит ожидающие стоят, мёрзнут и ждут, и не факт что дождутся, опаздывать группа может и на час (форс мажор)

Опять же, контрольная точка может быть в очень неудобном или незнакомом месте для "перехватчиков".

Кому это удобно!?? - Никому!!! 

 

вариант 2

отслеживание перемещения группы в реальном времени (как у "B&B")

в любой момент видно где они находятся и куда двигаются.

сам не раз их так перехватывал, это проще чем.... чем всё!!!

 

так что в (_!_) контрольные точки! 

 

имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, ДВА 007 сказал:

Чорт.? Сами то для себя поняли,где вы не туда повернули? Работу над ошибками будете проводить? В смысле ещё одна покатуха под названием "По местам боевой славы..."?

 

кстати можно запустить такой формат покатушки и назвать её "я знаю куда еду! но не приеду!" ?

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ДВА 007 сказал:

Чорт.? Сами то для себя поняли,где вы не туда повернули? Работу над ошибками будете проводить? В смысле ещё одна покатуха под названием "По местам боевой славы..."?

Да моя ошибка была, что не поехала своей группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Энакин сказал:

опять 25 )

Андрей, ну вот смотри.

Ты проводишь массовую покатушку,  установил контрольные точки и время.

Но! группа может приехать раньше, или опоздать (по разным причинам)

Если группа приезжает раньше, значит 20чел (а бывает и 100) стоят, мёрзнут и ждут 1-2, которые возможно и не появятся.

.....

 

вариант 2

отслеживание перемещения группы в реальном времени (как у "B&B")

в любой момент видно где они находятся и куда двигаются.

сам не раз их так перехватывал, это проще чем.... чем всё!!!

 

так что в (_!_) контрольные точки! 

 

имхо.

 

Ты меня недопонял.По первому варианту.Ясен перец,это не поход в театр,где начало спектакля в 19.00+-2 мин.Контрольная точка-это такой объект,который известен многим жителям,желательно оживлённое место.Указывается приблизительное время,+ - 15 мин это можно рассчитать.И ждать опуздуна не надо,если он сам не позвонит(кстати,не все орги отвечают на звонки,по разным причинам,в том числе и техническим).Это проблемы опуздуна,но он знает эту точку заранее или узнаёт её местоположение заранее,если не знал .И если опоздание плановое,то заранее просчитывает траекторию прибытия на точку. К тому же всегда можно найти таксиста,работника киоска,агента ЦРУ у которого можно спросить,не была ли здесь группа лисапедистов? А то многие не успевают на покатуху из-за работы и вместо того,чтоб перехватить групппу в определённой точке,начинают играть в догонялки.

Вариант 2.Как дополнительный.Ибо технические средства не всегда надёжны,тем более связаные с инетом и оплатой оного.

 

А так вишь,что получилось.Двум замёрзшим девчушкам пришлось бухать всю ночь под одеялом.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

 

 

кстати можно запустить такой формат покатушки и назвать её "я знаю куда еду! но не приеду!" ?

Лучше " я не знаю где еду,но приеду куда надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт. У костра сидели примерно 2 часа, потом у всех закончился горячий чай и решено было ехать на финиш. После финиша на тротуаре набережной, уже собираясь уезжать, уже будучи встегнувшийся левой ногой в контакты, Umodel меня немного отвлек словами: - "Организатор всегда прав". И я в этот момент не успев тронуться завалился на левый бок.? Немного ударил колено и поцарапал вел. Мои фото с покатушки.

 

В 29.09.2018 в 20:50, Bago0oR сказал:

Решено было не ехать в посёлок пытаясь опередить группу. По итогу 40км до точки и обратно ? Каремат вёз, покушать... ех ?

Игорь, зря... Стоило таки в Светлый поехать! Я для того время прибытия в него указывал.

 

10 часов назад, оЛЯ-ЛЯ сказал:

Мой конь,мой мерин...мой лучший друг!

Кати,лети под Виадук!

Отличный стих! ?

 

6 часов назад, Ande сказал:

Это где? Если бы мы знали где это!

Берег Черского находится здесь.

 

P/S/ Я про свою же покатушку небольшое стихотворение сочинил (кто был - уже слышали его, кто не был - напишу в отчёт☺️).

----     ----      ----     ----    ----     -----

На берег Черского махнём,

да костерком там полыхнём.

Поедем через Светлый,

да через Ракитинку.

Игорёк там знает хорошую тропинку! ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...