Перейти к содержанию

Чешский суп


Dan

Рекомендуемые сообщения

Тема - своего рода дневник, в котором я буду описывать все события и изменения, происходящие в жизни этого велосипеда.

Спойлер

 

В-общем, волею судеб и в коей-то веки, удалось таки в начале нынешнего (2018) года продать свою Merida Big 99 1500

Осталась она в Омске, у форумчанина. С его ростом она как раз в тему.

Откатал на ней 3 с лишним сезона, почти сразу осознав, что размер не мой, но мирился и пыхтел, укоротив посадку выносом и седлом до упора вперед.

Напрягала растянутость посадки и перепад седло-руль, что сказывалось на общем впечатлении от поездки и состоянии после таковой.

Под конец этого сезона, на просторах окраины нашей необъятной был найден этот экземпляр, как мне показалось, достаточно выгодный вариант Superior XF 979

Рама - карбон перед, алю - зад. Boost перед-зад-каретка.

Вилка реба, аморт монарх RT3. 120 мм хода вкруг.

Система SLX с 32-й звездой спереди и 11-42 сзади. Перекл и манетки - SLX/11 ск.

Тормоза 615е шиманы.

Изначально стояла шимановская Di2 в виде перекла и манетки ХТ. По приходу в Омск, забарыжил ее за цену новой, поставив взамен обычную механику SLX. Тем самым сэкономил бюджет покупки на приличную сумму. В остальном комплит такой же, как и здесь.

В первый день после сборки (спасибо Денису!) мотанул сразу 50 км (первая поездка с октября 2017, т.е. почти год перерыва) и отметил для себя, что ехал не напрягаясь и гораздо реже отрывая жопу от седла. Все-таки сказался верный размер. L взамен XL привел к столь положительному восприятию байка. 620 против 640 мм ЕТТ, более низкая верхняя труба, короткие перья и что-то там еще - все это вылилось лучшее восприятие байка. 

Заменил комплит по рулевой части - сменил стоковые вынос 90 (-17 гр) на 60 (0 гр), руль 720 на 680. Грипсы поставил уже полюбившиеся мне Ergon GS1. Также сразу же воткнул спешевское седло Phenom 155 мм. Все это осталось с предыдущего байка.

В планах заменить подседел на более легкий и конвертировать колеса в бескамерку. 

 

Отмеченные минусы с начала эксплуатации - расположение крепа для флягодержателя.

IMG_20180919_191103.jpg.1f99a1d1488f294c32cfab4ab8edc0d1.jpg

Бутылка 0,7 входит с трудом, трется о аморт. 0,5 уже легче, но один фиг нужен ботлкейдж с боковым входом. Также не смог расположить креп для насоса, ибо он упирается в подседельную трубу. Опять же по причине низко расположенного крепа для фляги.

Второй косяк - выход гидры слева на задний тормоз. uWOpNvzc1Mc.thumb.jpg.32a85e0237f4169304eb80614eecee43.jpg

В стоковом исполнении вращающийся шатун трет по гидре и долго она явно не проживет. Решили вопрос по-нашенски - примотали на стяжки к перу. Теперь не трет)) Но фэйл знатный.

Еще так и не придумал предназначение двух точек крепления "чего-то" под верхней трубой - два отверстия расположены на ином расстоянии друг от друга, нежели привычное крепление фляги например. Буду рад выслушать советы по использованию этих отверстий с резьбой.

jecJB9ObM0s.thumb.jpg.2e983f108b16f8e0ce9ffb827baefde6.jpg

Ну и фото

7TSWUbQt0qE.thumb.jpg.4eb9a202c9a5532eeadd828bc6055e9a.jpgAtSlCGazTe0.thumb.jpg.1ad924be3a42fae65930e093fd3102ee.jpgC1R5GNqiXyE.thumb.jpg.df2a4b77c02981fcd034e98b48b9b84c.jpgEaFZkIM8YvQ.thumb.jpg.249b24b18cb174a7045e617c414e6e40.jpgeW0PM4GjHPE.thumb.jpg.289675dc2a7d71751005932e98daff5e.jpgGpfaw6gtxAQ.thumb.jpg.42915bb21708029d712add03e946b523.jpgjOOQaCKVlng.thumb.jpg.a95af72c397dde2fb32ff6503278bcee.jpg-NggTHGIgaw.thumb.jpg.d78c65ed8b302f313a5c2a1387998e2d.jpgNQ1gCFgo908.thumb.jpg.e9e359c3e1d136b559fe351d66fa0756.jpgPBATegTwJxw.thumb.jpg.c86acc482ffee763c9a02a6f8cd0ad06.jpgq8eLcOpXAcA.thumb.jpg.cf12cdbc8239cc83b68744d426c4d628.jpgsGmbJbLxSHM.thumb.jpg.438d514735e8f8d7a73f8a9786009968.jpgTyQu7GKcUJo.thumb.jpg.5e454c73b2c09c3b8adad2387d59514d.jpgvZFVIsSBw_Y.thumb.jpg.549854c346da2857af5231b49886ce30.jpgW_HUryjxxTQ.thumb.jpg.5200c671b8566ca8b5d119938319ed2d.jpgzuViwdvZwO0.thumb.jpg.3e6f0a5e60687cc60951541650133af7.jpg

 

IMG_20190408_175101.thumb.jpg.a4bd5f2483802a984f02db5b7b0c914f.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Dan
  • Мне нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 23:23, philosoph сказал:

Байк огонь :losi:

 

В 24.09.2018 в 23:43, krazymouse сказал:

Красивый конь, слегка завидую ?

Спасибо парни, но вел так себе. Геометрия то не модная?

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

 

Спасибо парни, но вел так себе. Геометрия то не модная?

 А мы не страдаем метой головного мозга, нам просто байк нра:)

  • Мне нравится 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

Спасибо парни, но вел так себе. Геометрия то не модная?

ну вот пишут, что сейчас вот это модно носить, в Париже даже на показе мод было в этом году, но я это носить не хочу и не буду :biggrin: так что мода не главное, главное, чтобы тебе нравилось) p.s. извини за оффтоп)))

 

Спойлер

9.jpg

 

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что угодно готов пойти, лишь бы зад с седла на ямках не поднимать???

Выглядит здорово, а за правильный размер рамы двойной зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Dan сказал:

Мне на 90-м было не комфортно. Зачем еще длиннее? 

ну тебе же наверняка не от длины некомфортно, а от высоты

Вот например как Редиир с влмании решал ту же проблему принудительно спортивной посадке для выскорослых парней

8oP9iMv4IAvc6Eb3RCEqkggXrxNdt_67kZu9tqqE

0WCTh1o2ua1zL7EUs6IrPdl6lw2Z0U0v9Ml_a9ml

 

выглядит стремновато конечно, зато 100% функционально

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про фото сичас унесу, давайте лучше про вынос на 60 для кантрийной Лки классической геометрии при росте 190? при узеньком руле в 680?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FAZer сказал:

давайте лучше про вынос на 60 для кантрийной Лки классической геометрии при росте 190? при узеньком руле в 680?

Ну не удобно человеку катаца, чего давать та. У меня вот вынос шисят потому что хочу и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, mardos сказал:

Ну не удобно человеку катаца, чего давать та. У меня вот вынос шисят потому что хочу и всё.

Пачиму ты тут пишеш, разве тебя палицыя углов выпустила уже?!

===

Раз DeCru пишет тока про фотки и тема как-то не обсуждается сильно, то напишу кратко ?

 

Байк норм, однорычажка с высоким шарниром вроде была в тренде до того, как у всех стало FSR )

К счастью я в этом ничего не понимаю, так что антискват-срач начать не могу.

 

По изменению комплита могу сказать, что вынос 60 крутовато наверное. Но руль он поднял хорошо, ещё бы райзер поставить средненький и вообще будет удобно, управляемо и если откуда-то надо будет съехать - даст ещё уверенности.

Так же можно попробовать руль не тока райзер, но и ~74см. Мне такой нравится, вдруг не только мне ?

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда тут трындеть. Погода вон какая, катай да катай. Чем и занимаюсь. Видел и тебя, Федор, на Мира. А перед тобой Лена Мяу проезжала.

Про вынос и руль, да и про вел вообще. Кратко -- я на него сел так, будто влитой. Всё. Этот вынос и этот руль здесь прописались на долго. Едет и вниз, и вверх, по-всякому кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по ричу то все окнорм же, вынос больше 60 это рили на 190+ роста будет.
Можно канеш коротнуться на еще короче вынос и руль пошире, но и 60 уже достойно.
Вообще у меня единственная претензия это к углу рулевой, ну сириосли, хотяб 68 или 67 запилили, и все, большего можно уже и не желать, но создатели животные какие-то)
По рулевой у меня на комменсе 65.5 было, на формате 66.5, и ощущения прям сильно разнятся, и если был бы выбор, то я б  в сторону 65 или 63 плясал, а не вот этот вот олдскул)

З.Ы. 430 перья это приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость to DeCru сказал:

 

На Ваш взгляд, что по велоформе (стиль, дизайн, фасон)?


all black всегда в моде ?

 

2 часа назад, mardos сказал:

хватит плясать! надо ездить!


Я седня катнул) правда мало) меня даже какая-то яжмать отматерила, тип че ты тут встал-то на переходе со своим велосипедом))) хотя сама перешла с коляской дорогу на красный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч трабл возник. После светлячковой накидало грязи на каретку и нижний линк. Вчера тока от Дениса отъехали, где чинили вел сына, так мой возьми да заскрепи, мля... И скрипит так противно, под нагрузкой и звук пластиковый. Осмотрел кареточный узел, вроде все норм, но грязи много. А звук как бы там локализуется. Сегодня поехал, вначале норм, но потом опять заскрипел. Забил и начал раздавать, мотался по делам туда-сюда и в конце почти, звук и скрип возьми да пропади, вроде совсем. Но внимание обратить надо, однозначно.

Фото с дачи, где и завершил сегодняшний денек, нажарив мяса. Теща цветов напихала в вилку))

 

IMG_20180926_182231.jpg

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю наблюдения.

Скрип в каретке пропал. Видать грязь протерлась и все ок.

Палки зашли идеально. К посадке вопросов нет от слова совсем. Подседел заменю при случае на более легкий. 406 грамм - это овердофига. Мой прошлый труватив Т40 весил 260 гр. Такой же и возьму наверное, благо есть в продаже на вялой.

615-е шимановские тормоза в работе не шибко отличаются от 786-х ХТ. При прочих равных их хватает. Желания тратить 10-ку денег - нет. Только внешний вид роторов не нравится. Шимановский паук смотрится лучше, так что может и заменю. И то не факт.

Диапазона передач хватает везде (32 перед и 42 зад). Не хватает мультисброса в манетке SLX на меньшие звезды. В ХТ манетке вроде это есть. Четкость работы перекла удовлетворяет, хоть и чувствуется некий уход от изначально настроенного положения сновья. Троса уселись видать, это поправим. Разочарования от перехода с электроники на механику нет.

Подвеска вполне себе катабельная. Критической раскачки не наблюдаю. Аморт RS Monarch RT3 работает отлично в своих 3-х режимах. Пропедал чувствуется, блокировка хорошая, хоть и не железобетонная. В открытом состоянии становится ацки мягким и глотает всё. Вилка работает, не стреляет пыльником, как прошлая зелененькая)))

Колеса. Вопросов нет. Приход от буста не чувствую, жесткость есть, восьмерок нет. Задняя втулка звучит приятно, средней громкости, народ слышит и расходится. ДТ350 на порядок тише. Менять не буду, все устраивает. Добавлю только нипеля для бескамерки. 

Резина. Внезапно самый дешман в линейке швальбы (RaRa-RoRo версии Perfomance) приятно катит и отлично держит. Песок разных фракций, сыпуха, твердые грунты и засохшая колея, щебень и камни - везде гуд. Прошлые конти рейс кинг блэк чили в критических ситуациях явно пасовали, вплоть до сходов. Но были просто неистово надежными. Ни одного пореза или прокола, с которым бы не справился герметик. А ездил я на них везде - острый щебень, битые стекла, даже целенаправленно колол бутылки - пофиг. Здесь на швальбе за 2 недели пока ни одного прокола на камерах (тьфу три раза), ну а к след. сезону будут бескамерки.

Педальки. 540-е шиманы в работе идентичны ХТ-шным. Сильно бесит внешний вид))) Прям бросается в глаза, как и роторы.

 

IMG_20181005_160218.jpg

Изменено пользователем Dan
  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после 21-й мериды (адский забор) этот SUP  ощущается эдакой мелкой, вертлявой и проворной повозкой (в хорошем смысле). В песках позволяет рулить на малой скорости и выезжать. В подъёмах немного норовит встать на заднее колесо, но стоит немного сместить вес на кончик седла и ситуация кардинально меняется. Дергается вел несравнимо легче. Вчера целенаправленно проехал в тех местах, где раньше на мериде втыкался - этот едет, причем гораздо легче. Короче, пока одни плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Dan закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...