Перейти к содержанию

Фотографирование велосипедов


anarresti

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, DeCru сказал:

зеркалка такого говна не делает
на шум в зоне размытия посмотри и на детализацию

 

Мдя. Чел, расслабься, ты чего с утра такой категоричный?

 

Если это фотки Данияра, то я хотел сказать, что клево сфотографировал. Чтобы не хвалить Данияра за стоковые фото, то спросил его если он сам фотал или нет. Ты то чего завелся, тебе не пофиг ли?

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, anarresti сказал:

 

Мдя. Чел, расслабься, ты чего с утра такой категоричный?

 

Если это фотки Данияра, то я хотел сказать, что клево сфотографировал. Чтобы не хвалить Данияра за стоковые фото, то спросил его если он сам фотал или нет. Ты то чего завелся, тебе не пофиг ли?


Я на расслабоне и так ?
А вот это очевидные вещи ?

Untitled-1.thumb.jpg.767222c3efe4821805b2d9b56360ddb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк огонь!

 

4 часа назад, DeCru сказал:


Я на расслабоне и так ?
А вот это очевидные вещи ?

Untitled-1.thumb.jpg.767222c3efe4821805b2d9b56360ddb1.jpg

Это артефакты сжатия JPEG так-то. https://en.wikipedia.org/wiki/Compression_artifact 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы это были артефакты сжатия то всю картинку бы похерило, а не только ее части

З.Ы. Точнее так, артефакты то есть, но размытие такое ровное не из за сжатия жпега, а потому что телефон. Поэтому и говно.

З.З.Ы. Хотя для телефона фотки норм

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DeCru сказал:

Если бы это были артефакты сжатия то всю картинку бы похерило, а не только ее части

З.Ы. Точнее так, артефакты то есть, но размытие такое ровное не из за сжатия жпега, а потому что телефон

Тогда зачем ты показал стрелочкой "говно" на квадраты 8х8 пикселей, характерные для сжатия JPEG?

 

Обосрал чужие фотографии, при этом сел в лужу, а теперь доказываешь, что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Енотовод сказал:

Тогда зачем ты показал стрелочкой "говно" на квадраты 8х8 пикселей, характерные для сжатия JPEG?

 

Обосрал чужие фотографии, при этом сел в лужу, а теперь доказываешь, что не верблюд.


Смотришь в книгу а видишь половой орган мужика.

Ну давай разберем ?
Так, чисто для поржать, вдруг тупым и имбицилам пригодится, а им тяжело собеседника понимать.

1. Стрелочками показано какого говна не делает зеркалка.
2. Под говном понимается резкое отсутствие шума и каких либо деталей в одном семпле кадра, в то время как в соседнем все окнорм .
3. Если размытие получено за счет ГРИП, то на всей фотке уровень шума равномерный, и в резкости и в боке.
4. В зеркалках и беззеркалках размытие в большинстве своем получают именно за счет работы с ГРИП и именно поэтому - "Зеркалка такого говна не делает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, NF сказал:

Не спорьте с Декру , он сначала фотомэном стал, а потом велосиспиЗдистом, а не наоборот. 

Ещё стилист велоодежды, прошу не забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:
Только что, NF сказал:

Не спорьте с Декру , он сначала фотомэном стал, а потом велосиспиЗдистом, а не наоборот. 

Ещё стилист велоодежды, прошу не забывать.

В этом амплуа я этого человека не заставал :laugh:

Знаю, джерси свою подшивал как то.  

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, NF сказал:

В этом амплуа я этого человека не заставал :laugh:

В этом амплуа он как обычно, все одеваются в гавно, и в городе только пятеро стилистически избранных одеты по правильным, модным лекалам.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все потому что 8% белых мужиков являются дальтониками, и думают что оделись збс, а на самом деле там дичь по цвету лютейшая.

С фотографами еще хуже, как ни посмотришь так каждый второй либо инвалид либо прикидывается, такой ущербный цвет, что аж фоточки смотреть страшно ?

 

 

 

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

В этом амплуа он как обычно, все одеваются в гавно, и в городе только пятеро стилистически избранных одеты по правильным, модным лекалам.

А кто остальные четверо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, U-man сказал:
32 минуты назад, Danko сказал:

В этом амплуа он как обычно, все одеваются в гавно, и в городе только пятеро стилистически избранных одеты по правильным, модным лекалам.

А кто остальные четверо? 

 

Мушкет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига вы развели тут!? А я и не заходил на форум сегодня, полдня дела, полдня катал.

Короче - четкие и красивые фото были сделаны продавцом этих байков. Ник его:

Спойлер

Остальное - телефон.

Изменено пользователем Dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DeCru сказал:

Если бы это были артефакты сжатия то всю картинку бы похерило, а не только ее части

 

Это ложное допущение. JPEG разбивает картинку на регионы и сжимает их по-разному.

 

По фотографиям приложенным в теме не возможно однозначно сказать, получено боке оптически или программно, потому что это не оригинальная картинка. Без exif, после пережатия и кропа, гадание по артефактам сжатия — это как узнавать какой отрез говядины пошел на фарш по виду самого фарша. Единственное, что может выдать программное получение боке в таких условиях — оптическая неточность. Т.е. такой элемент, который бы по оптике был бы точно не в фокусе, но из-за недоработок софта оказался в фокусе, или наоборот. Обычно это проявляется в элементах, которые ближе к наблюдателю чем глубина резкости. На фото, приложенных к теме, достаточно много ракурсов, где кусок чего-то ближе к камере и не в фокусе. ~1, ~2, ~3, ~4. Программно боке применяется "послойно", поэтому большинство артефактов ГРИП находятся либо на тонких/мелких объектах, либо на "постепенно уходящих в расфокус" (см. например флюгер) Я сходу не заметил каких-либо ошибок в боке на фотках велосипеда. Но я и не спец в фото ?

 

 Я к чему это. К тому что за криками "модно" и "гавно" не разбирающийся в теме наблюдатель может вообразить как будто действительно можно однозначно поставить диагноз по фото, и меня такая ситуация не очень устраивает. Нюансов много, а больше всех слышно того, кто кричит громче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anarresti сказал:

меня такая ситуация не очень устраивает


А меня устраивает :)
Это снято на телефон.
Плохой дд, низкая детализация, плохая работа с цветом, неаккуратно размазанные софтом куски, сам характер размытия ближе к квадрату чем к кругу или овалу, также боке совсем не меняет своего рисунка при приближении к краю кадра.
И да, даже на фотках с древних ублюдошных зеркалок с ccd матрицей, все что я видел выглядело лучше.


З.Ы. Лааааал, кент таки на фотик этот тлен снял :DDDDDDDD
Так что посоны, сорямба)
Акела промахнулся :DDDDDD
Я просто посмотрел только что, что он на телефон снимает, действительно на телефон он так бы не смог ?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...