Перейти к содержанию

Последний поход на юг


Uri

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Юки сказал:

Что за пробеги неприличные... Там единичка нигде не потерялась?  может аксакала взломали?! ?

Это пеший поход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Доезжаете до районного центра Нововаршавка, если с Омска ехать будете, затем с района выезжаете и едете до д. Береговое, после таблички с названием проезжаете несколько метров, и будет поворот направо по земляной дороге..."

 

. Только либо местные следы заметают  либо журналюги ngs55 лево от право отличать не умеют )).

 

Налево ведь к Иртышику с трассы по насыпи проехать надо будет, а не направо. И Паспарту не забываем, а то зеленые человечки изловят и доставление произведут.

89so9D0iTXo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все договорились говорить загадками?)

А, я понял, в данном походе Uri впервые будет обкатывать новую беспрецедентную схеу типа "брюки поевращаются", когда реальный пробег отличается от заявленного не на десятки процентов, а на порядок!))

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал этот поход " В поисках моей прелести -2" или "По следам великого СЛЕДОПЫТА".

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Че то ты пугаешь Дима Паспарту ? Там до границы еще? 15 км

Тоже что-то недопонял,там до китайской  казахской границы,как до Китая раком.А контролируемая зона вроде 5 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Uri сказал:

Че то ты пугаешь Дима Паспарту ? Там до границы еще? 15 км

Погранзона ~30 км и начинается (Б.Атмас-Сибирское, там и указатели увидите соответствующие) , но на этом участке достаточно просто наличие паспорта. А вот если на воде вдруг там же окажетесь или в 5км от границы, то уже и пропуск заранее нужно оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ДВА 007 сказал:

Тоже что-то недопонял,там до китайской  казахской границы,как до Китая раком.А контролируемая зона вроде 5 км.

 Вот бывал же ты там и даже указатели вроде видел, Уважаемый. Но почему-то не помнишь нихрена...Болел что-ли? Или не туда смотрел.

 

На суше в 30-ти километровой зоне встретить патруль вероятность мала (хотя нас один раз всё-таки выловили, хорошо что паспорта с собой были) а вот патрульный катер береговых рыбачков там шмонает регулярно. 

 

Если паспорт брать с собой лень или тяжелый он для лайтовых походов,  а ночевать прям на берегу очень хочется, то просто разбегайтесь как тараканы. Всех не поймают, а одного-двух не жалко)).

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вдруг может кто захочет в вс на утренней электричке составить компанию?

 А то с ночевкой в этот раз никак не получается у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DIMERMEK сказал:

 Вдруг может кто захочет в вс на утренней электричке составить компанию?

 А то с ночевкой в этот раз никак не получается у меня...

Может  и захочет...Во сколько утренняя электричка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда прибывает в 10 с копейками, всё можно успеть. Только вот по степям  придется катить налегке, без палаток, печки и спальников, не по-взрослому, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DIMERMEK сказал:

"Доезжаете до районного центра Нововаршавка, если с Омска ехать будете, затем с района выезжаете и едете до д. Береговое, после таблички с названием проезжаете несколько метров, и будет поворот направо по земляной дороге..."

 

Там вообще все запутанно. Вот слова местного прокурора 

Цитата

Он недалеко от Иртыша рядом с бывшим карпятником. В радиусе от него много деревень. Может не Береговое, а Большего вскоре.

в этом году он не выходит на связь, хотя в прошлом году божился проводить . Только там нет никакого Большего, похоже у него Т9 сработал, должно быть Большегривское

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DIMERMEK сказал:

 Вдруг может кто захочет в вс на утренней электричке составить компанию?

 А то с ночевкой в этот раз никак не получается у меня...

я бы может присоединилась , завтра точнее буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DIMERMEK сказал:

Вдруг может кто захочет в вс на утренней электричке составить компанию?

А вот сколько электрон отправляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

источник и правда там классный . ежегодно летом в детстве с пацанами переплавлялись через Иртыш с с.Татарка , а дальше через с.Ермак на велосипедах до источника . летом народу там тьма . сейчас его хоть в порядок привели . починили трубу . почистили . ограждение починили . не знаю как сейчас там , но в прошлом году там вагончик стоял для переодевания . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичкам можно? Всё, что надо - имеется. Есть также свободное палаткоместо (могу приютить симпатичную туристку?).

Что и сколько взять по воде, еде, деньгам? Как размещать и закреплять вел со "штанами" в электричке? Копия паспорта годится? Где точное место сбора?

Если всё успею собрать и всё получится у меня - я с вами:).

 

P/S/ Сейчас додумался посмотреть погоду на ночь завтра... Боюсь не всё получится у меня... Погода не для моего спальника...

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KPblCKA сказал:

Там вообще все запутанно. Вот слова местного прокурора 

 С прокурорскими по-другому и не бывает, хитромутные все они.

Источник обозначен на общедоступных спутниковых картах.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Игорёк сказал:

Новичкам можно? Всё, что надо - имеется. Есть также свободное палаткоместо (могу приютить симпатичную туристку?).

Что и сколько взять по воде, еде, деньгам? Как размещать и закреплять вел со "штанами" в электричке? Копия паспорта годится? Где точное место сбора?

Если всё успею собрать и всё получится у меня - я с вами:).

 

Новичкам можно. Иметь 1.5 воды. Еды на ужин/завтрак на себя. Денех - 1000 руб (чтобы с запасом). Эспандерных резинок - 2 шт. Копия надеюсь сгодится.

Спальник - в расчете на температуру комфорта -4 если у тебя выше - теплого белья больше. Сбор у вокзала пригородных линий за 30 мин до отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактировал топик на предмет наличия воды. Ибо времени до темноты у нас немного будет. И лагерь желательно обустроить засветло и не тратить время на поиски и наборы воды в близлежаших деревнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DIMERMEK сказал:

Туда прибывает в 10 с копейками, всё можно успеть. Только вот по степям  придется катить налегке, без палаток, печки и спальников, не по-взрослому, короче.

Заброска до Большегривского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...