Перейти к содержанию
Uri

Последний поход на юг

Рекомендуемые сообщения

.
В 16.10.2018 в 23:36, Юки сказал:

Андрюшенька, свет очей моих. Плюсики к стартпосту отродясь не означали даже 50% вероятности присутствия.  Это раз.

А на стартовый пост я отреагировала даже не плюсиком, а ржущим смайликом. Потому что мне глубоко импонирирует юмор многоуважаемого аксакала, как и нежно любимая тусовка омских вело- туристов. Поэтому приготовься морально к тому, что буду и дальше заходить и писать в подобных темах 😉. Это двас.

И конечно же ты меня не видел. Ни в Подгородке, ни  на юге области, ни вобще в окрестностях Омска. Потому что я месяц назад маленько дальше уехала, на поезде и в один конец. Это трис.

Целую крепко, ваша репка 🙂

И тебя чмоки...Да я в курсе,ты же сама на ОФ отписалась..Мир,дружба,жевачка....

Поделиться сообщением

Дядя Дима,вы сообщение убрали или мне показалось?

Ну объясняю...Отвечал на сообщение Юли,не было скрытых сообщений,фоток.А потом они нарисовались...Как это произошло,ХЗ знает..Возможно просто глюк форума...

Поделиться сообщением

Завтра решили сбежать от дождей на тот самый ЮВ области, где-то между Нововаршавкой и Большегривским. 

Старт на утреннем электроне, обратно на вечернем, если кто захочет - присоединяйтесь.

Там до обеда будет солнечно и до вечера - без осадков.

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Грунты тут - суше некуда.

Оазис не остыл, купабельно.

Водица +28…+29 поближе к скважине и около +25 в дальней части водоема.

И всё в цветущих одуванах вокруг.

IMG-dd19bd191a90bbe1f20b80705c62d027-V.jpg

IMG-1dd034282bc48537e7bf1f273e7cf25a-V.jpg

IMG-afec24e91eab6e36c9fa6bdf2bde6ceb-V.jpg

IMG_5628.JPG

IMG_5634.JPG

IMG_5673.JPG

IMG_5674.JPG

Изменено пользователем DIMERMEK
  • Мне нравится 3

Поделиться сообщением

Чем занимались в Электроне? В карты играли на раздевание?

Поделиться сообщением

Нет, в электричке ехали. 

Причем когда туда - как будто в китайской. И книжки там интересные, одну даже чуть было не утащил с собой.

А вот обратно еле втиснулись в переполненный вагон.

IMG-45955f7b04c32e91f49917d40dcf96de-V.jpg

IMG-d2555e2b2c29ed86055b8656c8b7b454-V.jpg

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

P.S. теперь надо будет обязательно повторить это дело зимой, если до Чистово судьба вдруг не забросит. Можно с баней походной и с ночевкой.

• +1 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, DIMERMEK сказал:

P.S. теперь надо будет обязательно повторить это дело зимой, если до Чистово судьба вдруг не забросит. Можно с баней походной и с ночевкой.

А бубенчики на обратном пути звенеть не будут?А так если с баней,то мысль не плохая.На ночь можно фонариками окружить и вообще элитное место отдыха устроить...

Как хоть двигались? До Талапкера доехали или чуть далее до какого-то км?

Цитата

Там до обеда будет солнечно 

Судя по фото,на место прибыли уж очень послеобеденное время(солнце как-то на горизонте не наблюдается.)

Поделиться сообщением

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

А бубенчики на обратном пути звенеть не будут

Да мудозвонов всяких неморозостойких с собой просто не брать - тогда и звенеть ничего не будет )).

Судя по фото,на место прибыли уж очень послеобеденное время

Не угадал. Пробыли в итоге там несколько часов - торопиться ведь некуда, и когда приехали на место - было солнечно и когда уезжали оттуда - тоже на часок светило выглянуло. Южная погода по-сибирски расщедрилась и последние +16 в этом году там и поймали, после выхода на берег было совсем не холодно, что для самого конца октября довольно необычно. Так поздно купальный сезон ещё не закрывал, ведь раньше в самом начале октября, ну под Бергамаком помню в середине октября купались, не позже.

IMG_5653.thumb.JPG.fb05b578ff4290dd8f709937f6f057b4.JPG

.IMG_5654.thumb.JPG.97ec1eabf9d5d34980326e82207c90ac.JPG

IMG_5670.thumb.JPG.9c0498889451afd00bbc31b8a1e81f5f.JPG

Было как по расписанию: примерно до обеда ясно и дождь после заката сразу ливанул, как раз как только мы к ж/д станции подъехали.

IMG_5632.thumb.JPG.10941dfeb0e4fde349c75637b0d86b72.JPG

Интересный ручей вытекает из этого бассейна - вода пресная и даже на удалении в несколько сот метров выше +20°С и поэтому там столько живности всякой, аж кишит. Может туда толстолобиков каких или рыбов тропических запустить и посмотреть что получится... Не замерзает и часть старицы после впадения в неё ручья на удалении до полукилометра.

IMG_5669.thumb.JPG.03f07c1cd2221f3ed6899886d52bc055.JPG1974218386_.thumb.jpg.65c730f29f22c6c632a2b60b39b55808.jpg

Как хоть двигались?До Талапкера доехали

Опять не угадал. Проехали весь Булдыр от начала и до "впадения" обратно в Иртыш, давно хотел его весь осмотреть.

Но вот затевать купание посреди маршрута было ошибкой - после такого расслабона крутить педали не хотелось совсем. Так что водные процедуры надо производить в самом конце поездки.

Ещё теперь жалею что к самому ж/д мосту забыли подъехать - там ведь интересное до сих пор на дне Иртыша валяется, а сейчас как раз уровень воды низкий и можно было посмотреть, как один каленый за рулём столько бед наворотить может.

• Мне нравится 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу