Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Surel сказал:

Пля, хорошо что я не поехал.

да ну те кто приключений не искал приехали чистыми))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Surel сказал:

Пля, хорошо что я не поехал. 

Да не. Все было нормально пока кто-то не сказал - а поехали обратно через Хвойный!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, лисапедчик сказал:

 

ты кстати на сликах был же)) как ты все это проехал? ?

Пролетел по прямой и не заметил... по глине "зацепистая" резина наоборот хуже - она наматывает сильнее...

Или слики и осторожность или резина с редкими одиночными "шишками"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я напишу отчетик) О таком невозможно молчать!!!

 

Все начиналось просто, легко и даже маленько скучно-ехали по трассе до места пикничка быстро и по ветру) Приехав, развели костер в бору и пошел снег (именно то чего я в этот день хотела, ну люблю я первый снежок очень). Налопались всего от пуза, нагрелись у костра, надышались сосновым воздухом. Потом решили поиграть в волейбол и это было очень весело, надо почаще мячик брать на покатухи) Решив что мало накатались, отправились искать громадные елки, в которых можно спрятаться как в домике, и мы их нашли! Потом чутка проехались полями, созерцая красоту местной природы))) У многих после снежка грязь наматывалась на колеса, но я с такой проблемой не столкнулась))) А дальше мы выехали на бетонку (вообще планировали до трассы, но до нее было еще км 2 грунтов и не стали) и понеслось-грязь, дождь, темнело... Многие не любят бетонку,но я не понимаю почему, это все лучше чем какой нибудь в хлам убитый асфальт или какие нибудь долбеня в дачах, вообщем меня бетонка ни капельки не смущает) В городе в лужах промокли ноги и началось выживание в холоде, ветре и воде... 

 

Вообщем спасибо всем кто приехали и особенно тем кто дожил до конца! Вы крутые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АньКо сказал:

сегодня впервые мыла велик сразу после покатушки

Это как посуду, лучше сразу, а то засохнет :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NF сказал:

Это как посуду, лучше сразу, а то засохнет :biggrin:

засохнет антигравий слой образуется))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

засохнет антигравий слой образуется))) 

Потом только об стенку стукнуть и всё само отвалится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VeloMik сказал:

Потом только об стенку стукнуть и всё само отвалится)))

нафига! халявный защитный слой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, АньКо сказал:

Я задавала себе такой же вопрос, когда третьи проводы осени вывезла через 'немогу', на остаточных импульсах... У всех бывают 'не их дни'.

Сделала для себя выводы, что мне лично на покатушки надо ехать 'голодной' до катания и всегда ждать маршрутного подвоха)) 

Каждому своё, но мне сегодня было гораздо интереснее и комфортнее, чем неделю назад исключительно по ровной до скукоты дороге до Красноярки. 

Не люблю когда всё идёт не по плану)))

Обычно я практически всё просчитываю и подготавливаюсь заранее!Ну не думал я что мы с 12 до 18 пробудем там...

И да,ты права: "У всех бывают 'не их дни'."

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был явно мой день. А сегодня, когда увидел засохшую в камень трансмиссию, подумал - не мой!  И решил пока не мыть :biggrin:

Посмотрим что будет завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, АньКо сказал:

консервация велосипеда на зиму

 

Нада говорить- подготовка к зимнему сезону)

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • Хаха 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.

Приехав домой (спасибо тем героическим 3 мужчинам и девушки, которые в своём ярком свете сопроводили меня с дочерью в супер-лайтовом темпе до Первокирпичного, а некоторые и до дома (Юра, спасибо!) - к сожалению не у всех знаю ников на форуме, простите...), однако, приехав домой, как обычно после дождя решил протереть трансмиссию... тут то, я понял, что хоть затрись... на завтра это будет, кусок/комок/"кувшин" глиняный... покатил на мойку, сперва дочин велик (R20 и именно ему в первую очередь было суждено стать глиняным кувшином на утро), потом на своём поехал...

Непосредственно, про вылазку. Дорога на место была самостоятельная: ехали вдвоём с дочерью полями: Первокирпичный - Поля - Пушкино - КП Пушкин - чуток по трассе до места встречи. В целом, несмотря на мелкий снег, было норм, и ехать было по местному чернозёму нормально...

Далее радостная встреча всех и долгожданный костёр, сосиски, волейбол, отдых!

Ехать домой решили со всеми...

Ёлки великолепные!!! (это факт, а не восклицание :biggrin:)

Далее, глина в наши планы не входила изначально, но не тут то было... два наших вела периодически превращались в Фэты: колеса 2,0-2,2 становились >3,0-5,0... Переднее колесо на моём регулярно блокировалось глиной в прокручивании ? После бетонка, дождь, лужи, грязь - Закатались, одним словом ?

Несмотря на сказанное, всё-таки было позитивно, спасибо В&В, сопровождающим и всем-всем-всем!

p.s. не предсказуемый конец финал замечателен... сам бы не поехал ??

 

Спойлер

MGpc_A4QSr8.thumb.jpg.85a9533faf36efde811d0ce4a370e8a3.jpg

 

Изменено пользователем kostya_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добровольно в грязь и дождь никогда не выезжаю, но когда дождь застает в пути, приходится наслаждаться! Либо во время процесса (когда дождик и лужи теплые), либо уже после гряземеса в прохладную погоду с кружкой горячего чая, после горячей ванны осознавать что ты смог, что ты выдержал, что ты молодец! 

 

Пс: велосипеды так и стоят грязные, лень мыть пока) Завтра на другом придется ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Angel сказал:

Завтра на другом придется ехать)))

Вчера я говорил, что как хорошо когда есть 2 велосипеда, если один грязный можно взять чистый и поехать) но сегодня у меня уже 2 грязных велосипеда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cepera сказал:

Вчера я говорил, что как хорошо когда есть 2 велосипеда, если один грязный можно взять чистый и поехать) но сегодня у меня уже 2 грязных велосипеда))

ништяк иметь 7 велосипедов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, лисапедчик сказал:

ништяк иметь 7 велосипедов ??

Будет как с посудой-чем больше чистой,тем большую гору потом мыть)))

А если у тебя одна тарелка,то придётся её мыть сразу,иначе потом не с чего будет есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так вполне типичная покатушка от В&В - не слишком экстремальная, но интересная. 

Довольно культурно преодолели все перекрёстки на Герцена (и никто даже не пытался ехать между двумя сплошными)).

Далее, вполне себе бодренько и без приключений, домчали до пункта назначения (разговоров об "убитом" асфальте было больше, чем такого асфальта).

Подгородка. Лес бесподобен - запах хвои, ровный чистый золотой ковёр из опавших листьев и пики ёлок, цепляющие верхушками низкое серое небо, которое в ответ посыпало то лёгким снежком, то мелкой ледяной крупой. Хорошо и весело постояли, пообщались, поиграли, да и просто подышали осенью. (Не устану повторять, что правильная экипировка позволяет получить намного больше позитива, не отвлекаясь на согревание конечностей)).

Обратный путь был более разнообразным - тут и грунтовки и лесные тропы и просто поля, ну и бетонка, конечно - всё вполне проезжаемо. Глина - это всегда "засада", но спасибо В&В и Андрей_ S - подготовили на предыдущих покатушках. Такие моменты не только закаляют каждого в отдельности, но и сплачивают в целом (привет отряду замыкающих, во главе со Славой)).

После въезда в город, немного поплутали по дворам Амура, попрощались, и погнал я домой...

На спуске на "горбатом" мосту, в пике разгона, меня обогнала фура, обдав меня хабарой и сделав неразличимым в темноте для встречного транспорта. А также метнув мне, аккурат в фару, кусок грязи, что сделало подъём ещё интереснее. Выехал наверх, отмыл фару, двинул дальше. На 15-й Рабочей зашёл в магазинчик (пока ехал, дюже захотелось испить дома кофейку с печеньками овсяными). Знакомая продавщица, первым делом, задала вопрос: "А она не заразная?". "Кто? - говорю, - Не понял..." А она смеётся, протягивая мне зеркальце: "Скитлсстрянка!")) В общем, умывание спасло от "большегрузной заразы"))) Всё воскресенье провёл в стирке и чистке велосипеда, под кофеёк с печеньем.

Спасибо организаторам и всем, кто участвовал. Хорошо закатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...