Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.

Кирилл, отчет класс  :yes: Жду с нетерпением продолжения.

• +1 1

Поделиться сообщением

Требую продолжения!

• Хаха 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

Поездка - поразительная. Отчёт - образцовый. 

Формат - самое оно для ЖЖ. Почему бы не воспользоваться журналом по назначению и просто дать ссылку?

Поделиться сообщением

Странно, вроде бы самые красивые места пошли, а интерес к теме пропал. 🙂 слишком много букв и фоток?

Поделиться сообщением

46 минут назад, krazymouse сказал:

Странно, вроде бы самые красивые места пошли, а интерес к теме пропал. 🙂 слишком много букв и фоток?

По мне таки как раз идеальное сочетание букв и фоток. Отличный отчет :rolleyes:

• +1 3

Поделиться сообщением

В 24.11.2018 в 04:05, krazymouse сказал:

Букв самая норма, фоток мало ( 

Поделиться сообщением

Проснувшись утром, удивился тишине.

6ntIc_CYMYv1-7rScK_QdC_m7rYuW7LizDKsiF34

Нет, был далекий рев прибоя, крики чаек, скрип кривой ветви в кроне матерой ели и ветер шептал в бамбучнике - все как обычно, но то, чего ждали - не было. Стука капель по тенту. Вытряхнувшись из спальников, оценили теплую негу пасмурного утра,  согрели вчерашнее и, закипятив чай, собрали лагерь. Пора и честь, как говорится, знать. Попрощавшись с нашим пристанищем, наконец подались в дорогу. 

Тут я немного акцентирую внимание на особенностях грунтобанов Шикотана. На велике там было бы здорово, если бы не пришлось полдороги тащить его на себе. Хотя по фэту я там скучал, да - полно мест, где он показал бы все лучшее, что умеет...

FSZ8tsnOL9oI-UNkSw6EZ1pkyHDAiPx0OlCohUB6  PGihO4aufad6cN57Uvcvft6ySzLsFKE-Kc8iUddL  

keYyDr3Kc4Pl85fLte9nQeHLWDVT-lQmGVPFiEps jQGCy_VSEHYGY2pktLHzzDPLlljNIwI2wByEZoVj

W-wtt2La4yigaoLL_xHV2WH7Y-eamwnN5UwMELjC eB6oX0lekBUzv9EfNEH2VMaX-dhXXhDwiSARFnlp

Добравшись до противоположного края бухты, вытащили вершу из того болотца, куда я ее зашвырнул накануне, депрессуя в полной уверенности, что тащил все это рыболовное хозяйство зря. В ловушке трепыхались три неплохие форели...

Вот это поворот... 

K24VFnyYLpQEUbd2qQhUWX8yubo_fNoI8nNqgTC9 wvBxm4ksJwvLj3jTamyhvzxUH2dX8Iu_39DEf6-t

В виду полной неясности, когда будет следующий костер и не протухнет ли до него рыба, было принято решение форелей выпустить, что и было сделано. Попутно я впопыхах испохабил вершу и бросил ее там. За это мне стыдно, хотя ничего уже не поделаешь. Чем была голова занята, хз ваще. Не будьте, как я.

После этого акта вандализма и загрязнения природы мы таки покинули бухту Церковная, одолев слегка подсохший подъем куда медленнее, чем лично я с него катился парой дней ранее.

Где-то там, впереди, нас будет ждать (мы хотели в это верить) Олег на машине, готовый добросить троицу омичей на Край Света. Погода хороша, десяток км не пугали совершенно - после прошлого перехода мы восстановились, да и дождь тогда весьма портил всё. Так или иначе, мы бодро чесали к водоразделу, а тем временем туман набирал плотность...

n2uXdS9KLtaNC3rWVHRgUwWO2wLPrOBYlXaprbUQ  fcpcRmhtzl1jwESQFhRpB263I2If1EgVZbYOEZKX

VQR416mzJAx_FsdYx22N5-YvD1MgkkA6lcJ2prz1 avQ-2XlvAvkhYyVF7wU2zBXD1homXL5h86H6Uxn_

3J8PPN46ELBeaOuV5X5Ak_QrBSCkwbePlaBWi4RU fAlWp34yNZ_DQj2EZ13XRHiRyTpZ41236JKPGSR3

И таки начался дождь. Великий Ква, великодушно позволив нам в неге и сухости собрать лагерь и откушать чем рюкзаки порадовали, не собирался быть хорошим, в конце концов, он же Ква, а имя обязывает. Стало скользко, холодно и мрачно. Но мы шлепали по лужам, споря с Юлькой за все на свете и медицину в частности.

Наташа, наша мудрая скво, топала молча, улыбаясь нашим спорам... Или своим мыслям. 

L8GydTaIMonzEbMn7J7ni69FuSGl7Lwh5QWTsP5o 5dS2mGKrnCLmaESblxLEVzFU96fmk8KAt-nhXySA

d0fbwTzaiAZUEllQk3aKNXeRMCiIZ-y9wMB-kLNW  2NTv-F1alN-deIomjcMGPjYbfINsAzqqK4uIE3Ew

Дальше будет много фоток шуршащего каплями леса. Вы просили- получите, распишитесь. 

mWAqV3WEcIjLjJONCSnC9ZATj-AH1jV5hl0x2kk6 SLAsqkd3hxWYwPDVIy2XCGIazi99jeL2vpxeEb_4 ddrMjagBokDQ77mAK9Yj23ehZiqT1C8Y-BbKDukN 

IEZpXIgB82KbJbu6u7Ock1B4-SQWboW8IC0JBSQI 2hU1gTZ_19pbYLE69xIgHvldoqEZWYGxjXzOjIj1 0zy6t1gKQarLpbj83Pp-wwJD-nFv1_T4gj6GFy3N

Кое-где сохранились не только оплывшие овражки, бывшие когда-то колеей гусеничной техники, но и остатки линий связи с заставами отдаленных мысов

SNCERDyLdXyFrMlxlkpOBvOdp2M42qGx_pXAv3oM J4HdwC-2mlsc5YkQSV_SBbOYr1CLnHs7Hhpn8Fz1 

vd4ul0SlgwwKXAmHqxwSSnkTsFXRR0z517LJxtWH 99hFxmVO1DnM5F_jXrPoVBzlwQMHfDaegkYKAjmv 

BobY2lCeNiuixjxD5blY5JPpumMkiuby-lM1aijf -bINsXOI2bIyVcyKKeGSwMOicvLX67J5dRVcRSQg  

К водоразделу дождь плавно перетек в ливень, фотики уже почти не доставали. Просто шли. Было немного легче, чем накануне. Просто потому, что места знакомые, и было понимание где мы и что дальше. Но все равно силы таяли, особенно у перворазника с черным чужим (Паш, спасибо за рюкзак!) кампусом. Было то самое состояние, когда вода везде - снизу лужи, сверху ливень и деревья стряхивают с крон, сбоку трава по плечи...Но уже пофиг, ты просто топаешь на автомате, сортируя лужи исключительно по признаку "можно перейти/нужно переплывать". Вторые обходили. ))

По дороге не раз чудился двигатель, но всегда это был отдаленный и искаженный гул прибоя. Ну, почти всегда. 

Дважды это был квадроцикл, увешанный багажниками, с мужиком за рулем и дамой на пассажирском - они проехали к Церковной и через пару часов обратно. Ну а третий возвестил появление Олега на могучем лифтованном сюрфе с лебедками, но без заднего сиденья.

Впрочем, самое тяжелое мы уже прошли - болотистая котловина за перевалом была лебединой песнью оффроаду. В такой ад я попадал впервые и вы знаете ... Мне понравилось. 

Но когда из мокрой листвы вынырнули фары тойоты и улыбка Олега осветила нас из-за бешено машущих дворников...  

Это было ОЧЕНЬ ВОВРЕМЯ

Pjb4cFzWZITbf5zcsqMeEq8Y1iicpJBAvG_aKndN

Мы закидали рюкзаки в багажник и расселись сзади, постелив каремат. Жестковато, но все лучше, чем ножками. И не капает за ворот, да и значимо теплее. Состояние полного офигевания от окружающего ква потихонечку рассеивалось, зубы перестали постукивать.

Олег безапелляционно заявил, что на Край мы сегодня не едем, надо обсушиться, согреться, да и ехать после такого ливня опасно. Я думаю, последнее он приплел просто чтобы мы не пытались геройствовать. Такого уровня водитель на такой технике добрался бы до Края и ночью и в ливень и с завязанными глазами, похоже. Так или иначе, он увез нас в Крабово, в пустующую, но жилую квартиру, показал что где и уехал.

Крабозаводское это село на Шикотане, в одноименной бухте. Меньше Малокурильского, но тоже с заводами. Думаю, что оно возникло просто в силу наиболее рационального использования береговой линии судоходных бухт, раньше заводов было много и они были далеко не столь компактны.

В мое время это были два равновеликих практически села, но я так ни разу и не побывал в Крабовом в детстве. А теперь вот сподобился.

Девчата, переодевшись в сухое и найдя в кладовке сапоги, ушли гулять. На меня размера не нашлось, да я и не хотел. Переоделся во что было и блаженно задремал на диване в теплой комнате...

CGIZ9WTs5FcWk3osS-fz2ecXKB75JpfXxqVi_fcM CaiWe5j1NOll49nerEMipdExjD5-qYjqz_Azmtz8

lb54843L_WjAP5gV4SkzOKPPkt7tb86gYBIHzhY4 kcss9AptlVCKrb0ttFxS-TaG-e5clrL-Ih7dWonG

lqLgjcXk1sREpRyv4KSKln93Wxo8WHNE_vmM_9nV AgmOP952QQmDnn2DVVeBxHJszuwQuZ-ie9mgnfsU

ynsMxq9Z5nAi73SvjLF63bV4KgIzSuTSROBFgNkA gdAUXhJ4s-bXixvoL8oI-Nkd8W-XmOeJaGdJPj8h

yG1QdeEpTwS08ov1Y-woB3Ye_v8SpPWygxcHpfuL 7jiSPm9K-ylPcbykyNyxYnDSI5dqa9d4kljyy6rt

Сопалатошницы вернулись довольно скоро и мы устроили грандиозную стирку всего, что было грязным и сушку всего, что было мокрым. В общем, 90% имевшихся в наличии вещей висели на импровизированной сушилке над имевшимся обогревателем. Кстати, обогреватель пришлось оперативно отремонтировать, вырезав к чертям кусок пробитого кабеля. 

Вечером долго гоняли чаи, ели питерскую сырокопченую колбасу и трепались...

Изменено пользователем krazymouse
  • Мне нравится 14

Поделиться сообщением

Отчет отличный. Но от его чтения и просмотра фотографий возникает желание закутаться в одеяло... Давай уже про хорошую погоду и солнечные пейзажи! 

Поделиться сообщением

у тебя есть одеяло, так закутайся же! 😃 

Поделиться сообщением

иииии....ничо не видно! )))

Изменено пользователем krazymouse
  • Мне нравится 4

Поделиться сообщением

народ, последняя часть была интересна только 8 человекам? мне продолжать для всех или уже и не стоит?  :lalala:  

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

Давай дальше по главам.

Мне интересно - удалось ли вам позагорать или так и мокли под дождем. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу