Jump to content

Recommended Posts

UnPinned posts

Ну это другое дело! Зачем люди еду в Турцию .... )

33 минуты назад, KPblCKA сказал:

Зачем люди еду в Турцию

Может потому что в Турции значительно теплее? И апельсины с бананами растут вместо берёз ))

Вроде и сам автор и туда  тоже частенько наведывется.

Думаю потому что в Турции значительно дешевле. И по транспорту значительно доступнее.

по факту поездка на ДВ обошлась как нормальный тур к морю. теплому. нннннооооо... не все меряется алнклюзивом. 

по транспортной доступности безусловно да. даже не в том дело, что расписание теплохода появляется только по открытию навигации, когда а/билеты давно куплены (почему мы и не попали на кунашир). дело в том, что рейсы на Ю-Сахалинск или Ю-Курильск/Курильск очень сильно зависят от погоды. и с билетами на руках люди сидят по нескольку дней, бывает, в ожидании погоды. 

собсно и мы не сразу улетели из Хабаровска в ЮС-вылет переносили раза 3. 

обратно мы вылетели норм, ребята с красноярска вылетали часов через пять-и они застряли на сутки, потому что окно погоды пропустили.

сегодня не было времени писать. иншалла-допилю завтра.

Edited by krazymouse
  • Upvote 2

14 часов назад, KPblCKA сказал:

Ну это другое дело! Зачем люди еду в Турцию .... )

везде надо бывать. 

• Upvote 1

Молодец, Кирилл, интересный отчет и фотки классные. Спасибо :yes:

23 часа назад, DIMERMEK сказал:

Может потому что в Турции значительно теплее? И апельсины с бананами растут вместо берёз ))

Я все понимаю ) но вот такие дикие места притягиваю своей мощью, силой. Степи, горы, океаны.  

Разве Турция даст те эмоции, впечатления? Тут Камчатка вспоминается при каждом случае и все ностальгируют по болотам, лосям, комарам,  кто-то по палаткам с телефоном... 😉 куда проще было поехать в Чернолучье. 

Хотя, если посмотреть Турцию не со стороны all exlcusive, а прогуляться по ливанской тропе, пройти змеиными тропами, то и там впечатлений будет не меньше. 

49 минут назад, KPblCKA сказал:

Разве Турция даст те эмоции, впечатления?

Конечно, там не меньше красивых мест, просто они не все вдоль побережья. Армянское нагорье в Турции, например, той же Камчатке фору даст. Просто какой-нибудь Кемер или Аланья к туризму никакого отношения не имеет.

Это как побывать только в Южно-Сахалинске или Петропавловске и сказать что эмоций ни на Сахалине с Курилами, ни на Камчатке  нету )).

Edited by DIMERMEK

5 часов назад, DIMERMEK сказал:

Конечно, там не меньше красивых мест, просто они не все вдоль побережья. Армянское нагорье в Турции, например, той же Камчатке фору даст. Просто какой-нибудь Кемер или Аланья к туризму никакого отношения не имеет.

Это как побывать только в Южно-Сахалинске или Петропавловске и сказать что эмоций ни на Сахалине с Курилами, ни на Камчатке  нету )).

не скажи, Дим. Ю-С сам по себе красив и уютен. мне очень понравилось там. ну и прямо в городе сопки с лесом, горнолыжкой и канаткой. шикардос ведь!

да и в Антальях есть на что посмотреть. если вырваться из бермудского треугольника "пляж-отель-ресторан"

Edited by krazymouse

И шо, ви таки думаете - это всё? этот день с нами еще не закончил!

когда все устаканилось и утихло, пошел я состирнуть носки от песка да ила. и обнаружил, что форели в ручье дрыхнут, вообще не обращая внимания ни на что. Ну разумеется, охотничий инстинкт возобладал и весьма неплохая форелька была поймана руками, присолена, завернула в лист лопуха и испечена в золе. 

a-3rjOUlvqzBJ9tLljPKWZtvidCq-y2MhGMubqCM 23is6m2CY_lUkrsvvn6rxM3aoWe448Qm6TtrBjwQ

Правда, лист обгорел и вынимать из него рыбу было делом не особенно быстрым, но я справился. Вкусная рыбка, однако. 

8qbXym2rATbqvO89g-hjx7mKbDqKh4Iy-VcMk-sz 

На этой мажорной нажористой нотке мы и отчалили баиньки.  Так что теперь этот день точно закончился. 

• Like 3

Утро туманное, утро седое...(с)

q2Umq3ETeocuW0z9syRI1kn5wJpXXg4VLFTxfPyf

Эпиграфом следующего дня стала именно эта фраза. Утром перед завтраком сходили с Наташей проверить вершу. Заодно поглядеть, что там за чудовищной толщины бревно в глубине долины. Толщина соснового, скорее всего, бревна оказалась мне по плечо

А верша была полна любителями крабовых потрохов. Львиную долю я выпустил, оставив три мелких и одну нормальную форель.

Вершу забрали - форелью я наелся, девчата эту рыбку как-то не очень оценили, так что я подумал попробовать ее в море, под камни. Что и было сделано, пока жарилась рыба в лопухе.

P2jbx5smFOvU4v1LPjjD1fsqAkRnaCboZbCmS1od oKRps4Xu5-xGaGEBP8H0lBCkBViBGMFOHAMfPZ0z

ucS7tEaiPXU05b7gocCgYF6c9pY5nEW74dURRPDL  DXE48s5XmHh5_s1DavOjv6iHBCIJ9bUjDRvJw_Oz

preHc-cixpW_N7PvCyjqqZiNJ3OmN5CCkzPYfnAR   33rVJY1_MlB5wpjfHFsl1TtMQadVHDmOQLF4KPhP

После завтрака пошли на перевал, позвонить в порт и узнать время прибытия Фахрутдинова. 

2zUrSfvaCUasoYPv4u_lNFOn33qhlD1_fgkL1d8p BI2BDP3kC-ktl-O3axjxIPcHYKU6nVb41aRW1bUX xjkpSloHpATY60T3rm8EVXGusKR206cUhsTR3agV

mFGtA2QbrYRore6x3YUkj4AQhXO9z48Vx2JxZbx_  kpIW6QaVxKAwdRqZfs8XyhP4Ieno-aWl3T1avHjw

q6vg4d0eC_Y-P5YS148Oq6PhVpZ9Bi7dn-o6QrBa ZIpltBFh50C2fXZA66kDZHu8Qx5ucCTaEGOwvbZ_

до перевала добрались, позвонили куда надо и узнали, что теплоход приходит завтра вроде бы  к16 часам (вот не помню точное время, хоть ешьте меня). Вообруженные этой информацией, пошли гулять, свернув на развилке не налево к лагерю, а направо-в неизвестность. День был шикарен - тепло, туман, тишь. 

Притопали к одной из бухт, фотканой-перефотканой, полюбовались с утеса туманом и девчата рванули вниз. А я чот поглядел на крутизну спуска, на скользкие кроксы и решил подремать наверху...

Так что фото снизу точно не мои. 

nh57RA8dyhclnoClUz5fCimRjcgoTGi7HR_k0u59 mQF2Hq0OZK6eiaXwUS_7Lww4218ABqFlrNDJ3lpu

HKARL3OVkpqmQH6MFtQkPegXPhvI376vvvRAEWPP HJcoK11wHhhdJ3cWYRAHlf2TYRy6uWzV9WjSNg4r

FDe6hdFwfXPh967KStQ8u59z64hJaMbO0oE5eRvD 5YjfPuA7OHyvKwwLxYMhXjk5H-U-x_KlB9aFm-S8

gbpa6rjJBKO0ZEzvDxvrV7dAaBt5KW75L34cHZ7j p-I0DREAGbCYePWASEjpsJrNIyStw0ujSkv9-7Wh

_83rEryavb9I7nRfAmOHU1IVU9Woo5mmK5HgV8_Z asZTOfwAoUtXOBvRouYzjfI3R5YuCyNj_GZmr0Wz 

ipKIYWl3J_Ztj3BVe9uVUjJ8VfNce-Q7XqWAC96p YU-MxnaQ8QmJLvfnAfImq4mFkIliiDzcIDx1z2Gi

zhbfhB1s0lGnIFe-MGsxbfJ_a2tBZts5DOZPt0Wh 2XaN79zLRPK3c6YKoXpDd62HdOt_4qO_UF3QeJ9L

iidErUN2aGKM3Le0mPJDIwHpYl6XG9fTAejwPJ0d 3UGHNOjuLZGkBtB2EkP_lxqhHGMSZoQ9miX2gudc

_FM3PpsFeYfNxP-QqpXhgXBNYiYEmSUT_s-noJj4 I-4GBu1lOzv-TbLA24gP-kTvonVOr-IjvH2S5Xxv

А вот так выглядит бухта глазами коптера, которому больше повезло с погодой. Стрелкой обозначено  место, где я спал томился в ожидании.

2019-11-04_01-30-27.thumb.png.a49e07d57ff89a2100d41804f28e9e62.png 

Дождавшись сопалатошниц, пошли дальше. Туман старательно укутывал остров, пряча от наших глаз все, что только мог: волшебный лес, йолки, карликовую рябину...

8Qaajojv4KqQJwUBhYUUZfkiYYH1n4X2RYtsooBr JxH0jhf1V7YOiDMTKTm3M5G5qaCBARU4hFeC4qJw

jLmxEFP4wUZW-55UrUIfF-mErTFR4a9MnT6mCpds 1M98XdHoOiXKZaZqWPE7i9KT8mGzwyjLL-Trzb5z

Y9ANQu3gE9DoRBi0mzYoie4W2xXFc6GWMX1AkpXm j4p67C9NqZkgPFk4DAoXrBCBYrYW71GVRz81F5S9

me0-a3p9nFGgY7eBnMFYmFhlqbFCDrgra9Af_vih 8EtuhgWGvV3di0CpK-AdV_Nbd888FATpRcCISv39

Маус, как обычно, чего-то нашел и ест...

3uCaodZByj9af76yvsSOswxlBeSOCHojncZbWxBA qYFZda8f09VA_zRIxClqSQendUdRHXAqU4zh5DSQ

NhETXHNePvt9YFBvFYFvfFPPoG0yZPzEIYMGuT54 rBxh4Eiz3MpYo9sHil3Xb2wh3odzRc10l_hwruIW

Вернулись в лагерь сильно после обеда. На расслабоне приготовили булгур (Юлина затея была - взять с собой кучу разных круп. Так вот, я и не ожидал, что это окажется так вкусно... Теперь покупаю себе иногда).

Вечером пошел проверить вершу и... В море тоже любят крабьи потрошки!

Внутри оказался здоровенный морской окунь, а на входе пара крабов. И то и это было сварено и съедено, верша заряжена головой и потрохами уже окуня и закинута снова.

Артефакты на снимках-это частицы тумана.

eYvaQDGBVtshVz4W7NUaC713voH7piJIbKGYbyPr XlhjOIca2M9TByKwBQJ-2upvX7UTB3KOXxzGq-Ff

lXRjXnQAYnq6NA4Svsfwc-d5FzKyWViQgNpMTenb H46BtOJz4WHOL77oq7TWIHLN1_FluTdTwRJ1OOtC pXj61qZ_hBWMX_GtQY0INfuSod75QoZ-hfnAuSGO

• Like 9
  • Thanks 1

Туман в таких красивейших местах особенно атмосферен! Завораживает! :yes: Жалко фото оказывается не сохраняются в высоком разрешении. 

В 03.11.2019 в 20:48, krazymouse сказал:

пара крабов

я б наверное ссыканул в руки их живых взять, они не кусаются разве?

Щиплются. Не особо страшно, рак в этом плане куда более жёсткий чувак

• Upvote 1

1 час назад, krazymouse сказал:

Щиплются. Не особо страшно, рак в этом плане куда более жёсткий чувак

зато на вид вообще шайтан