Перейти к содержанию

Specialized Epic Comp Carbon 29 2016 L


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, ivanzoid сказал:

Но на скорости по кочкам таки намного лучше идёт) Я уже вроде привык обратно, но на бездорожье всё равно хочется что-то поширше, плюс-подвес например)

Пока не могу вертаться взад.Еду и не знаю, куда меня эти подвески выкинут)На фэте в совке вниз летел аки торпеда сбивающая всё на пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danko сказал:

выкинут

Если ощущения что «выкинут», то возможно скорости отскока не оч. правильно подобраны. Должны быть ощущения что подвеска проглатывает неровности, а тушка остаётся при этом стабильной в пространстве (если конечно размеры ухабов значительно не превосходят ход подвески).

 

5 минут назад, Danko сказал:

На фэте в совке вниз летел аки торпеда сбивающая всё на пути!

Ну не знаю, я на фэте недавно пробовал потренироваться, ну так себе. Там ведь получается «хода» ну максимум см 5-6 на спущенных покрышках (можно сделать больше, но мне уже было бы страшно за обода), и никакого демпфирования. + это всё уже начинает подруливать и плавать)

Если подкачать, то уже не подруливает и не плывёт и не страшно за обода, но трясёт страшно)

В общем если обода/покрышки не жалко, то вполне можно, + хороший тренировочный эффект, там наверно +100-150 ватт набегает на супернизком давлении).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ivanzoid сказал:

 что «выкинут»

это в сравнении с фэтом.Едешь и конечностями чувствуешь, где едешь)
А тут, не понятно, что там под колесами, чего ждать)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэт даёт уверенность, особенно вортекс с боевой геометрией.

не сравнить с этими морально устаревшими спешыализедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Едешь и конечностями чувствуешь, где едешь)
А тут, не понятно, что там под колесами, чего ждать)

Ну подожди, чего ждать – ты должен глазами видеть) А если уже почувствовал конечностями, то зачем тебе эта информация? Ну разве что заднее колесо попытаться выдернуть, но это точно не на спуске)

 

У фэта без подвески есть преимущество зимой, когда внезапно (под)проваливаешься и втыкаешься в что-нибудь. Без амовилки есть шанс это переехать, а вилка сначала сожмется, а потом тебя толкнёт назад, нарушая баланс (это я так думаю, с амовилкой на фэте не катал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ivanzoid сказал:

У фэта без подвески есть преимущество зимой, когда внезапно (под)проваливаешься и втыкаешься в что-нибудь. Без амовилки есть шанс это переехать, а вилка сначала сожмется, а потом тебя толкнёт назад, нарушая баланс (это я так думаю, с амовилкой на фэте не катал).

это ты так пошутил? вилка проглотит неровность и инерцию твоей тушки давая возможность ехать куда ехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ivanzoid сказал:

Ну подожди, чего ждать – ты должен глазами видеть) А если уже почувствовал конечностями, то зачем тебе эта информация? Ну разве что заднее колесо попытаться выдернуть, но это точно не на спуске

Не знаю, пока как-то не информативно езжу, на фэте увереннее было.Может ширина и зубастость резины сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Danko сказал:

Может ширина и зубастость резины сказывается.

Это да, на мелких кочках шириной с узкое колесо на фэте конечно уверенней, аналогично в повороте с таким кочками.

Но на больших кочкарях или на средних, но на большой скорости подвес однозначно стабильней (если не таких продольных мелких неровностей - тогда наверно то на то и выходит ?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mardos сказал:

это ты так пошутил? вилка проглотит неровность и инерцию твоей тушки давая возможность ехать куда ехал.

Это если ты более-менее быстро едешь и инерция вообще есть) Я про ковыряние по сугробам на фэте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Месяц назад временно прокатившись на широком жирном Проходимце, отчего то захотелось ширины и на Епике.

Итог: 780 миллиметровая морда

 

IMG_20200805_201555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Жутко не хочется продавать, но...
Пока гипотетически, кто-нибудь готов купить моего спешика за 100 тыс?

Возможно в подарок новые три цепи 11, ролики перекла, кассета, запасные резинки для брейна
Повторю, пока только интересуюсь)

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Danko сказал:

Жутко не хочется продавать, но...
Пока гипотетически, кто-нибудь готов купить моего спешика за 100 тыс?

Возможно в подарок новые три цепи 11, ролики перекла, кассета, запасные резинки для брейна
Повторю, пока только интересуюсь)

Купшу напиши. Он вроде как планировал подвес брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
17 минут назад, Danko сказал:

80

Надо было сразу поинтересоваться сколько новый 40-50. Я понимаю так, что рама рассчитана под длинный вынос 90+. Я катал в 2019 году на своем найнере ростовки L рассчитанной  на вынос 90 мм.  Руль был 780 мм. Я решил попробовать вынос 40 мм (DeCru у меня его потом купил). Да, с коротким выносом длинный руль зашел как надо, это факт, но вот нерассчитанная под такой вынос  рама  в плане посадки превратилась в полную хрень. Не зря ведь под короткий вынос делают изначально длинные рамы.

Но попробуй, может нормально в твоем случае будет.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Danko сказал:

новый 55

Попробуй, у меня тоже в планах на своих плюсовиках 60 мм на 50 мм хочу поменять, но я это уже больше для корректировки посадки хочу сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...