Перейти к содержанию

Сарочка


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Переехал сегодня на новую раму. От старой отличается увеличенной вместимостью заднего треугольника.

Производителем обещано 5,05 на 100мм ободах.  В целом пока нравится.

IMG_20190126_130442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на своем не могу. Когда зад сносит - еще ладно, можно что то с этим сделать. Но когда переднее колесо сносит - хз как с этим быть. 
По рыхлому без проблем. Но то что сейчас, утоптанный, почти как лед - невозможно ездить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, velosipedist сказал:

я на своем не могу.

на широком без шипов есть разница только на полированном льду, типа катка. и она невелика. удельное давление низкое, поэтому эффективность шипов так себе. с ISP не сравнить от слова никак. 

если у тебя проблемы на утоптанном, то у тебя прост резина задубела, надо чо нить в сторону зимнего думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, krazymouse said:

на широком без шипов есть разница только на полированном льду, типа катка. и она невелика. удельное давление низкое, поэтому эффективность шипов так себе. с ISP не сравнить от слова никак. 

если у тебя проблемы на утоптанном, то у тебя прост резина задубела, надо чо нить в сторону зимнего думать.

Либо резину мягче нужно, либо шипы. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задубелой резине ты будешь как корова на льду независимо от наличия в ней шипов. 

 

пошарь на вялой, там продавали занедорого чаоянги сноушторм. я на них, в общем-то, горя не знаю. гребут средне, зато валят отлично и баллон добротный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошлую зиму откатал на кенде, которую все хают. И был счастлив. Имхо, дело тут не в бобине резине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет никакого уровня физухи, бро) Но можно надеть защиту и поучиться рулить на скользком, и баланс потренить. Эта бесплатно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сейчас катаю на кенде джагернаут которую все ругают. Но вы знаете друзья я соглашусь с Константином тоже счастлив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Игарёk сказал:

Я тоже сейчас катаю на кенде джагернаут которую все ругают. Но вы знаете друзья я соглашусь с Константином тоже счастлив. 

а много ли другой резины ты пробовал, друг мой?  :lalala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, krazymouse сказал:

а много ли другой резины ты пробовал, друг мой?  :lalala:

На фэте нет. На мтб очьь много было разной..От дешмана до приличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Игарёk сказал:

На фэте нет. На мтб очьь много было разной..От дешмана до приличной.

После узкого мне хватало для счастья стоковой vee. Правда, недолго-я попробовал другую резину и понял, что морковь это не самое сладкое ? Костя, опять же, не ездит на кенде больше, что странно, если она столь хороша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, krazymouse сказал:

Костя, опять же, не ездит на кенде больше, что странно, если она столь хороша...

Ты еще увидишь меня на ней, обещаю)

Я пока так распределил имеющееся- кенда на лето, асфальт полировать. Жужи на малоснежку, миньоны на сугробинг. Жаль что с 2XL у меня не сложилось, даже попробовать не вышло. На следующую зиму еще ченить прикуплю.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Игарёk сказал:

На мтб очьь много было разной..От дешмана до приличной.

а на мытыбы классическом ты довольствуешься дешманскими пласмассовыми покрышками после человеческих?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mardos сказал:

а на мытыбы классическом ты довольствуешься дешманскими пласмассовыми покрышками после человеческих?

Сейчас довольствуюсь дешманскими на мтб. 2 сезона ими довольствовался и буду дальше продолжать. Там тоже кенда "слант сикс" но в этом сезоне будет ещё и швальба рокет рон что касаемо мэтэбэ. 

Теперича что касаемо фэта там тоже уже заказана швальба джамбо джин снеэйк скин. 

Будет на фэте лето - кенда, зима швальба.

мэтэбэ лето -кенда, осень зима швальба.

Такие дела дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Игарёk сказал:

Сейчас довольствуюсь дешманскими на мтб. 2 сезона ими довольствовался и буду дальше продолжать. Там тоже кенда "слант сикс" но в этом сезоне будет ещё и швальба рокет рон что касаемо мэтэбэ. 

Теперича что касаемо фэта там тоже уже заказана швальба джамбо джин снеэйк скин. 

Будет на фэте лето - кенда, зима швальба.

мэтэбэ лето -кенда, осень зима швальба.

Такие дела дружище.

В фэтбайкинге резина решает. Весь велосипед вокруг неё строится ) Абы какая не дает использовать весь потенциал фэта. Придет швальба сразу поставь ее бескамерно и начни катать. И есть вероятность, что к кенде ты вернешься только для мазохизма ? Хотя похоже и для тебя и для Константина 15% наката не принципиальны. Швальбу все позиционируют, как быструю накатистую резину для твердого и для сухих грунтов. Используют большей частью летом в сухих условиях. Грунтозацепы у нее малы и редки. Зимой гребет плохо и в грязи ее возит. Зимняя резина это максисы миньены, бисты и ванхельга от 45nrth.com, Bud и Lou от Surly. Примечание Под зимним катанием я имею виду не сезон и не коммьютинг, а катание по заснеженным тропкам и снегоходкам. Для комьютинга я бы взял менее гребучие, но накатистые шипованые чаоянговские сноуштормы

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Оккамов сказал:

Для комьютинга я бы взял менее гребучие, но накатистые шипованые чаоянговские сноуштормы

4" тортоеды! https://www.fyxation.com/products/terrene-cake-eater-studdable-fat-bike-tire

Вроде ест какие-то купон-коды на фиксейшн, можно на вялой поискать

===

Мое мнение насчет ЖЖ - офигенная покра!

Зимой-сзади тоже не пасует пока не попадёшь в рассыпчатое.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, FAZer сказал:

Мое мнение насчет ЖЖ - офигенная покра!

Зимой-сзади тоже не пасует пока не попадёшь в рассыпчатое.

Или когда пытаешься зайти в горку и начинается пробуксовка, или едешь в колее и ее сносит, или в повороте на утоптаном срывает. Но в целом полностью согласен - резина классная, а при хорошем опыте и навыке катания на сликах вообще почти идеальная. Сейчас выбираю её на лето и думаю какую взять старую версию или аддикс, 4.0, 4.4 или 4.8 )))

Почему-то мне думается, что все это оффтоп и лучше бы было продолжить в профильной теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летом между жужей и кендой большой разницы не ощутил. Можна даже сказать что ваще никакой не ощутил. Но жужа смотрится красивее)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...