Перейти к содержанию
meaoow

Приняты поправки к ПДД, касающиеся велосипедистов

Рекомендуемые сообщения

Некогда объяснять! Приняты поправки к ПДД, касающиеся велосипедистов.

Новости уже два дня, её запостили уже все, кому не лень, кроме Омских велофорумчан (мне не лень, но мне некогда).

Обсуждать будем? 😉

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

.

Иерархия, устав, внутренний распорядок, а гимн по 3руб./день петь надо? Какой скучный концлагерь!

И вообще, анархия - мать порядка :gi:

Поделиться сообщением

1 час назад, mardos сказал:

У тебя ошибочное понимание законодательства. Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. 

это у тебя  ошибочное понимание. Законодательство регламентирует поведение на дороге. Есть идиоты, которые решают, что им виднее и они будут делать так, как хотят, но чаще получается как-то так.

maxresdefault.jpg

• Спасибо 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

" Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. "

Если по правилам написано ехать на зелёный,а на красный стоять,то я думаю это обязывает водителей делать именно так,но по твоей логике,они могут делать ,что хотят.Конечно могут,только последствия часто плачевные.

• +1 1

Поделиться сообщением

53 минуты назад, krazymouse сказал:

это у тебя  ошибочное понимание. Законодательство регламентирует поведение на дороге. Есть идиоты, которые решают, что им виднее и они будут делать так, как хотят, но чаще получается как-то так.

Маус, ну гибче надо быть в мышлении) Думаю ни один водитель не соблюдает все ПДД, поголовного геноцида на дорогах я не наблюдаю чота.

6 минут назад, VeloMik сказал:

" Правила всего лишь определяют наказание за деяние и ни к чему никого не обязывают. "

Если по правилам написано ехать на зелёный,а на красный стоять,то я думаю это обязывает водителей делать именно так,но по твоей логике,они могут делать ,что хотят.Конечно могут,только последствия часто плачевные.

то есть ты сейчас говоришь что водители не могут прохать на красный? если могут, то закон получается не вводит ограничений? я запутался.

Изменено пользователем mardos
  • Печально 1
  • -1 1

Поделиться сообщением

В 06.12.2018 в 21:24, zloyboo сказал:

Да лучше бы разрешили уже на регулируемых ПП не спешиваться! Если честно я уже устал ругаться с пешиками, которым ничем не мешаю, но видимо поговорить хочется... 

Чтобы это было допустимо, все перекрёстки должны быть с полным перекрытием. У нас же большинство перекрёстков так не работает. Когда попадёшь под поворачивающее на зелёный сигнал авто, будет тебе хорошо от того, что у тебя тоже зелёный горел?

Изменено пользователем Енотовод

Поделиться сообщением

4 часа назад, VeloMik сказал:

А что так трудно пешком перейти?Или куда-то торопишься? (сейчас начнётся😀)

Мне вот пешком проще,чем пытаться прощемиться вместе с ними.А так все довольны!

Зачем я буду  себя утруждать идти пешком на зеленый для пешеходов? Чтобы показать какой я вежливый и правильный? Мне проще ехать со скоростью пешехода и вертеть головой  почаще, чем спрыгивать/запрыгивать с коня/на коня, рискуя заехать кому-нибудь пяткой в лоб. 

• -1 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Енотовод сказал:

Чтобы это было допустимо, все перекрёстки должны быть с полным перекрытием. У нас же большинство перекрёстков так не работает. Когда попадёшь под поворачивающее на зелёный сигнал авто, будет тебе хорошо от того, что у тебя тоже зелёный горел?

Чаще всего это я делаю на перекрестке 7 северная-герцена и 7 северная-орджоникидзе. Зеленый светофор горит  во всех направлениях и можно идти хоть как.А вот как раз на тех перекрестках, где машины могут  ехать я спешиваюсь и во ВСЕХ случаях перехода/переезда ПП жду еще пару секунд после  начала зеленого человечка, дабы все опаздуны и спещащие  успели завершиться.

Изменено пользователем zloyboo
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, zloyboo сказал:

рискуя заехать кому-нибудь пяткой в лоб. 

Так надо заранее спешиться перед переходом-я вот никому ещё не заехал)))

• Мне нравится 1
  • +1 1

Поделиться сообщением

1 час назад, zloyboo сказал:

Чтобы показать какой я вежливый и правильный?

Да!Чтобы уважали нас-нужно уважать и их!

• +1 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Енотовод сказал:

в ПДД есть слова  "водитель должен убедиться в безопасности маневра и только после этого приступить к его выполнению, не создавая помех другим участникам движения." пункт 8.2

как-то так. 

• +1 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, krazymouse сказал:

в ПДД есть слова  "водитель должен убедиться в безопасности маневра и только после этого приступить к его выполнению, не создавая помех другим участникам движения." пункт 8.2

как-то так. 

Это естественно, еще есть более подходящий п.13.1. Сути это не меняет, автомобилист неправ. Дело ведь в том, что велосипедисты быстро и неожиданно движутся и могут оказаться под колёсами. Разреши им переезжать на зелёный для пешеходов - они даже по сторонам смотреть не будут. Немногие понимают, что зелёный для пешеходов не означает полное перекрытие дороги для автомобилей.

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

59 минут назад, Енотовод сказал:

Разреши им переезжать на зелёный для пешеходов - они даже по сторонам смотреть не будут.

а что, сейчас смотрят? )))

• Хаха 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу