Перейти к содержанию

?Велосипед года 2018 на Омсквело! ?


?Велосипед года 2018 на Омсквело! ?  

35 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за:

    • krazymouse. Карбоновый 28/29"
    • krazymouse. Sarma Foka
    • Danko. Specialized Epic Comp Carbon World Cup 29 2016
    • Dan. Superior XF 979 "Чешский суп"
    • Оккамов. Красная машина (Argus Sport 2017)
      0
    • Konstantin. Sarma Foka
      0
    • Mardos. GT Helion (Белый и розовый!)
      0
    • Енотовод. Синглспид Forward
    • ivanzoid. S-Works Epic World Cup '14
    • Coyote. Бараш
    • Ogion. Trek hardtail 9.9
    • Энакин. Cannondale Rush
    • philosoph. Giant Fastcity RS 1
    • Fazer. Sarma Vortex
      0
    • Fazer. Углеминт

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Danko сказал:

А почему нет обзора на, кажется, теперь единственный костыль в Омске?
Интересно, как обстоят дела с обслуживанием сандаля в Омске.

20180819_075308.thumb.jpg.efbfa0d1f25cf715ec96de33b0e1a40e.jpg

Лисапед ещё приходит в финальные кондиции и не совсем подходит под высокие стандарты нашего форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев последнее видео широко известного в узких кругах автора, может напугать владельцев вилок-костылей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Danko сказал:

Посмотрев последнее видео широко известного в узких кругах автора, может напугать владельцев вилок-костылей)

Человека продающего слезы в баночках нафтизина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если о костыле то дорогой уход одной ноги, или средний двух кашимных, тем более если посмотреть, наливайча Гонзу а потом видео сервиса велолайн, который оч хорошо отзывается о ходовых и эксплуатационных lefty то складывается впечатления их соревновательного момента и конкуренции по завличению двуногих к одним а костыльных к другим, я вот продал костыль, испугавшись сервиса и стоимости деталей на оф. Лефти, теперь жалею... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Focus сказал:

Кто-то недавно справился с брейном, он и костыль разбирал как-то разок 

Давайте не будем скрывать имя того, кто по-моему единственный в городе способный перебрать брейн или лефти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Danko сказал:

Давайте не будем скрывать имя того, кто по-моему единственный в городе способный перебрать брейн или лефти)

Надеюсь эта причина кроется лишь в  наличии у него специфического инструмента, а не просто в банальной рукожопости лени и нежелании самим возиться с велосипедом остальным катальцам :happy: Технически ведь велосипед в разы проще автомобиля

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zloyboo сказал:

Надеюсь эта причина кроется лишь в  наличии у него специфического инструмента, а не просто в банальной рукожопости лени и нежелании самим возиться с велосипедом остальным катальцам :happy: Технически ведь велосипед в разы проще автомобиля

Первый пункт про меня, лень и рукожопость.
Второй пункт спорен, RS1, Lefty, Brain...

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Danko сказал:

Первый пункт про меня, лень и рукожопость.
Второй пункт спорен, RS1, Lefty, Brein...

Там где не поможет логика и смекалка всегда придет на помощь ютуб :hacker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое мало кто выложит в любой туб, это их деньги, знания стоя денег, и руки их стоят и спец инструмент тоже не дешев. Да и если сам сломал, спереть не на кого, а тут за мастером и гарантия и ответственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Focus сказал:

такое мало кто выложит в любой туб, это их деньги, знания стоя денег, и руки их стоят и спец инструмент тоже не дешев. Да и если сам сломал, спереть не на кого, а тут за мастером и гарантия и ответственность. 

на ютубе, если чо, именно деньги зарабатывают. и чем более редкая и востребованная тема- тем больше навар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 04.12.2018 в 21:48, FAZer сказал:

 

http://dimapetrov.com/10-let-na-epikah-s-works-epic-2014/

Статейка об эпиках в целом и о данном в частности.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена нового велосипеда однако впечатляет даже в базовой никакой (за такие деньги) комплектации. Покупать б/у - Денис мне объяснял пару недель назад, когда я увидел у него на то epic, что нельзя брать такие велы из под "спортсмена".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

Цена нового велосипеда однако впечатляет даже в базовой никакой (за такие деньги) комплектации. Покупать б/у - Денис мне объяснял пару недель назад, когда я увидел у него на то epic, что нельзя брать такие велы из под "спортсмена".

Можно поподробней? Просто частенько вижу на продаже в других городах байки с неплохой комплектухой и по сладким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zloyboo сказал:

Можно поподробней? Просто частенько вижу на продаже в других городах байки с неплохой комплектухой и по сладким ценам.

И от характера владельца зависит, например, омский алюминевый красно-белый спеш я бы не брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

Можно поподробней? Просто частенько вижу на продаже в других городах байки с неплохой комплектухой и по сладким ценам.

Убивают и часто не ухаживают за своими велами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Mask сказал:

Убивают и часто не ухаживают за своими велами.


Все же от человека зависит, ты чего такой категоричный то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DeCru сказал:
1 час назад, Mask сказал:

Убивают и часто не ухаживают за своими велами.


Все же от человека зависит, ты чего такой категоричный то ?

Патамушта многие выжимают на треньках все из снаряги, после продают занедорого и попросту покупают новое.

Да, это для спортсмена самое оптимальное, без заморочек. Нет, обслуживание тоже производится, но не "лечение". проще добить.  

Если жалеешь спорт средство, то не прогрессируешь, не выигрываешь.

Банальный пример - гонку лучше доехать на ободе, главное победа, а колесо и новое можно купить.

Не забываем про усталость материалов. Деталь может быть выкатана на 80 % от заложенного ресурса, по регламенту положено заменить не дожидаясь поломки, а новичку пойдет :gigi: 

И вело - это еще не сильно контактный вид спорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, NF сказал:

Патамушта многие выжимают на треньках все из снаряги, после продают занедорого и попросту покупают новое.

Да, это для спортсмена самое оптимальное, без заморочек. Нет, обслуживание тоже производится, но не "лечение". проще добить.  

Если жалеешь спорт средство, то не прогрессируешь, не выигрываешь.

Банальный пример - гонку лучше доехать на ободе, главное победа, а колесо и новое можно купить.

Не забываем про усталость материалов. Деталь может быть выкатана на 80 % от заложенного ресурса, по регламенту положено заменить не дожидаясь поломки, а новичку пойдет :gigi: 

И вело - это еще не сильно контактный вид спорта. 


Допустим для гонки один вел, а для покататься и потрениться второй.
При таком подходе логично что гоночка всегда красивая и обслуженная стоит, готовая к бою, а шатается в основном тренировочный.
А вот когда вел всего один, то тут уж зависит от человека)
У меня вел частенько грязненький стоит, некогда закоулки рамы вычищать от вот этого всего, но зато чистенько в местах где есть трение  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то левые обобщения сферического коня в вакууме.

 

Я знаю людей, которые гоняют гонки и следят за техникой, потому что они знают цену механическим поломкам — упущенный шанс в гонке.

 

Нужно смотреть вел, компоненты и их состояние, а не "из под спортсмена" или "из под покатущечника", а то скоро дойдет до сказок про бабушек, ездящих в церковь по выходным, как у авто-перекупов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, anarresti сказал:

Какие то левые обобщения сферического коня в вакууме.

 

Я знаю людей, которые гоняют гонки и следят за техникой, потому что они знают цену механическим поломкам — упущенный шанс в гонке.

 

Нужно смотреть вел, компоненты и их состояние, а не "из под спортсмена" или "из под покатущечника", а то скоро дойдет до сказок про бабушек, ездящих в церковь по выходным, как у авто-перекупов.

У велоперекупов  другое - девочка каталась по парку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...