Перейти к содержанию

Покатушка Самого Короткого Выходного Дня


Рекомендуемые сообщения

Самый короткий день в этом году 22 декабря. Его продолжительность примерно 7 часов, а ночь длится аж целых 17 часов! Но мы не упустим даже такой короткий день и поедем кататься! ?‍♀?‍♂ Направление выберем вместе на месте старта, т.к. погода не балует теплом.

 

Старт в 12:00 у Шарика.


winter.jpg

 

Отслеживалки:

https://www.strava.com/beacon/0K49XUMHULQ

https://glympse.com/09KY-W7J1

 

Спойлер

Оригинал от @meaoow:

 

Цитата

Уже несколько лет делаю эту покатушку и в этом году собиралась. НО! Меня не будет в городе 22-23 декабря, а переносить особо не получается. Поэтому:

1. Будет круто, если кто-нибудь подхватит традицию и возьмёт на себя проведение этой покатушки.

2. Обязуюсь по возвращению (уже, скорее всего, на новогодних каникулах) провести Покатушку Не самого короткого выходного дня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там проводить? Сели да поехали...

Можно поехать вдоль Оми - через питомник Штанина до ТЭЦ-5.  Надо разведать, снега вроде немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Андрей_S сказал:

Можно поехать вдоль Оми - через питомник Штанина до ТЭЦ-5.

Как в прошлый год? Только давайте без "Купания красного коня" в этот раз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нету прогноза погоды - выбирать направление сложно гадать куда можно будет проехать... 

Я с 17го на неделю в отпуск - могу поучаствовать в разведке перспективных направлений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2018 в 19:03, feagfa сказал:

В березянкя - подгородка нада ехать. 

Вот особенно этот участок как будете ехать,с удовольствием посмотрел бы,но на видео....

Цитата

вдоль Оми - через питомник Штанина до ТЭЦ-5. 

Это тема флешмоб приколов что ли? Ну не знаю...

Гораздо реальней вдоль ж/д по правому берегу Оми до пешеходного моста,перейти его,а там репу чесать,налево или направо.Хоть до того же поселка Штанина и чуть далее.

Только Омь не советую по льду переходить.Три раза на лыжах в этом сезоне по ней катался,не перестаю удивляться...

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДВА 007 сказал:

Гораздо реальней вдоль ж/д по правому берегу Оми до пешеходного моста,перейти его,а там репу чесать,налево или направо.Хоть до того же поселка Штанина и чуть далее.

Если ехать традиционно от Шарика, то именно как я писал, а потом на мосту и репу чесать...

А так да, вдоль ж/д зимой автобан хорошо накатан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Андрей_S сказал:

Если ехать традиционно от Шарика, то именно как я писал, а потом на мосту и репу чесать...

А так да, вдоль ж/д зимой автобан хорошо накатан. 

Андрей просто не учел, что от шарика до жд на правом берегу Оми ехать по дорогам, не ближе чем до мостика по левому ?

 

А проходимость по прямой Березянка-Подгородка  зависит от колхозников, которые периодически накатывают там зимник.

Хотя пытаться захватить оба места не обязательно и можно просто ехать или в Подгородку или в Березянку... 

 

Планы на разведку уже составлены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ДВА 007 сказал:

особенно этот участок как будете ехать,с удовольствием посмотрел бы,но на видео

Там накатанная дорога, которая чистится. И пользуется с/х техникой. Надо проверить, у думаю таким макаром можно и на дачный уехать, позже съезжу проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 21:14, Андрей_S сказал:

В воскресенье можно съездить. Потеплеет вроде.

Завтра от шарика часов в 10 на разведку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК.  Народ, вэлкам в 11-00 от Шарика вдоль Оми через питомник Штанина на ТЭЦ-5 и может чуть дальше...

Учитывая прогноз на следующие выходные, может это и будет КВД-покатушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей_S сказал:

ОК.  Народ, вэлкам в 11-00 от Шарика вдоль Оми через питомник Штанина на ТЭЦ-5 и может чуть дальше...

Учитывая прогноз на следующие выходные, может это и будет КВД-покатушка!

Ни че не обещаем,но будь на связи,может на определенном этапе присоединюсь...

В любом случае,трек сделай.Просто интересно,где проходимо и как крутиться придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка докладывает:

1. Омка еще хуже замерзла чем в прошлом году (провалился, хорошо хоть одной ногой))

2. В питомнике Штанина ваще никто не ездит - шли пешком до деревни

3. По дачам нижней дорогой нормально проезжается до пешеходного моста.

4. За ТЭЦ-5 дорога на восток только до магазина (а что еще нужно для счастья), на берегу места для пикника нет.

5. От магазина через Сыропятский до Берлинки нормально, но там надо знать место для пикника. В бору?

 

Короче, если через неделю что-то и будет (учитывая погоду), то можно по такому кругу и проехать. Только без заезда в питомник Штанина - из-под Горбатого моста выехать на Нейбута и потом спуститься в деревню по ул. Н.Штанина. Далее по треку. Ну, ближе к концу недели видно будет.

Сегодняшние фотки - в Зимнем райде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с внезапным делом, требующим моего обязательного присутствия, покатушку поведет знаменитый Иван-сусанин! Я постараюсь присоединится уже на пикничке) Хорошей покатушки! ? 

 

IMG_6438.thumb.JPG.792810b6343ef8ae682e1520bf7f16b2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...