Перейти к содержанию

Проект: Красный быстрый


Рекомендуемые сообщения

Фуджи норм, но хочется быстрее-выше-сильнее. 

 

Пока что фото начала проекта, все остальное по порядку в комментариях.

 

IMG_7416.thumb.JPG.f33bd730dd799ef1be166eeef98d94da.JPG

 

 

Спойлер

 

Рама: 2018 Cervelo S3

ББ: Rotor PressFit 4630

Шатуны: Rotor 3D+ 172.5mm

Передние звезды: Rotor NoQ 50/34

Передний мех: SRAM Red eTap

Задний мех: SRAM Red eTap WiFli

Кассета: SRAM PG-1170 11-32 

Цепь: SRAM PC-1170

Руль: Deda Superzero 44см

Обмотка: Fizik Superlight Classic

Вынос: FSA SL-K 6° 110мм

Седло: Fizik Arione Versus X

Переключалки: SRAM Red eTap

Тормоза: SRAM Red AeroLink

Колеса: HED Jet 5 (перенос с Фуджи)

Шины: Continental GP4000 SII

Педали: Shimano PD-R550

Флягодержатели: Bontrager RL

 

 

IMG_7408.thumb.JPG.83cf534ecef8a938f0727de39a4ccf7f.JPG

 

IMG_8411.thumb.jpg.411f01ee80391d1ce2176910b29bb1c7.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 10
  • +1 2
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, U-man сказал:

передние клещи аэро? 

Передних клещей еще нет ? Тормоза обычные, без исподвывертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, anarresti сказал:

Передних клещей еще нет ? Тормоза обычные, без исподвывертов.

По тонкой грани ходишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно присматривался к чему-нибудь новому и свежему. Но по моим хотелкам находились только велосипеды за 5 килобаксов, а хотелось бы ограничится 3. Даже за 5 находились только компромиссы, а душа просила всего сразу и дешево. Ну или может быть не прям все сразу, но так чтобы за 3 было хорошо, а за 5 было бы волшебно. 

 

Геометрия

 

Мне нравится геометрия Фуджи Рубэ, по стак/рич оно где-то между "гоночным" и эндуранс. Печалька в том, что мне нравится как гоночные рулятся и чувствуются, но геометрия у них слишком низкая и длинная. Покупать 54см раму и вынос в небо не хотелось ? Эндуранс наверное было бы норм, но там тоже нужно с размерами подбираться, чтобы прикинуть как бы обойтись без аццкого минус-выноса. Что-нибудь типа последнего Канондейла Синапс Хаймод вроде правильно выглядит. Только хаймод стоит "от 7", и цвета у него унылые. 

 

Цвет

 

Блин, что за тема то, черное-на-черном, стелс и т.д. В общем, не хотел черный велосипед. Хотел хорошего цвета.

 

Аэро, но без экстрима

 

Хотелось "велосипед с аэро-элементами", чтобы без компромиссов в виде "вот тебе интегрированный руль, делай что хочешь", а нормальный вел без исподвывертов и тормозов в каретке.

 


 

В общем в итоге в голове образовалось несколько основных варианта:

 - Спеш Тармак Эксперт Диск за 4.75 тыщ (карбо-колеса дисковые тормоза, ультегра) но компромисс в виде геометрии, которая чуть-чуть агрессивнее чем я бы хотел

 - Сервело Эс 3 за 5 тыщ (алю колеса, дисковые тормоза, ультегра) но компромисс в виде алю колес (за 5 тыщ, Карл!)

 - Что-нибудь неортодоксальное в виде Чаптер2 Тере с рамой за 2.3-2.4 тыщ, и ценником всего велосипеда минимум под 5

 

В общем, сидел я, не удовлетворенный компромиссами, и ждал с моря погоды, пока нежданно-негаданно Сервело не обновило свою Эс-линейку и цены не выросли до 5.5 за механическую Ультегру и алю колеса, плюс еще и цвет испоганили. В общем, печалька настала. Любопытные спросят, почему Эс 3, а не Эс 5 или Эс 2. Эс 2 попроще и у нее вилка менее прикольная ? У Эс 5 цены совсем конские, и геометрия совсем другая.

 

В общем, присматривался я между делом к Ибею и следил за лотами. Мне особо не горело, так что я особо и не парился, если проигрывал. Тут подвернулся лот — рама красно-черного Эс 3 в почти-новом состоянии ушедшего поколения за интересную цену. Натыкал ставку, так чтобы чуть ниже среднего по палате, но с небольшим запасом от текущего бида. Хехе, и выиграл ? 

 

Не было печали, купила баба порося — это про меня ? 

 

В общем, цель — к апрелю неспешно собрать велосипед. С бюджетом пока не определился точно, так что и план навеса пока не известен. У меня в голове есть консервативные вариант и вариант "все хотелки выкручены на максимум", реальность будет наверное где-то посередине. Колеса (по крайней мере на первый год, может больше) поставлю  Hed Jet 5 с Фуджи, весь остальной навес будет спецом для краснобыстрого.

 

P.S. Новые велосипеды с сборе смотрел на дисковых тормозах, но взял раму клещевыми ?

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

Фуджы прикуёшь к станку?

 

2 часа назад, anarresti сказал:

Скорее всего ? 

Или по традиции подаришь спортклубу на родине. :sm_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Серьга сказал:

Или по традиции подаришь спортклубу на родине. :sm_biggrin:

Хорошая попытка, но нет. Меня теперь пряниками не заманишь в такую схему. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, philosoph сказал:

Огонь и цвет прям :yes: 

Даааааааа. Цвет очень правильный ?

 

Черный с небольшим металликом, красный просто глянцевый красный, но прям красный-красный!

 

0bZzrB.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно произносится название марки?

 

Сервело канадская компания, произношение либо на французский, либо английский, но никак не на итальянский ? Бьянки итальянский, поэтому Бьянки, а не Бианчи. Создатель Сервело произносит (см видео ниже) ближе к Сирвело, но тогда на русском выглядит странно. Так что правильно Сервело.

 

GCN 2013-го года разлива, создатель Сервело делает обзор Эс 5

 

 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будет что-то лучше, если еще добавить $NNN, а потом оп и бюджет велосипеда 7 тысяч. Я взял эту раму за $950. Дисковые рамы Сервело в продаже не встречаются (ну или мне не встречались в нужных размерах пока я следил). Сбором велосипед на дисках 4-5 тысяч (т.е. по сути повторяет прайс-лист офиц магазов). Так что это не было бы "еще бы сверху $200 там, $300 здесь и был бы топ", не надо иллюзий.

 

В общем, спасибо за совет, я ценю ваше мнение, но останусь при своем. ?

 

Я нахожу радости в том что имею и не обламываюсь по нереализованным теоретическим возможностям. Как минимум с колесами мне не нужно геморроится на первое время. Плюс с механическими тормозами я совладею, а гидру бы к механику повез. Ну и с клещами вел легче ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, помница, собрав кроссер на дисках, долго грустил по кантикам... Колесики под роторы дорогие и тяжелые. А торможение все равно ограничено узенькой покрышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

Я, помница, собрав кроссер на дисках, долго грустил по кантикам... Колесики под роторы дорогие и тяжелые. А торможение все равно ограничено узенькой покрышкой.

Это у тебя   прост миханические тормоза были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммммммм. Откуда у меня уверенность что я смогу поставить на велосипед тормоза и протянуть тросик? По-моему это риторический вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Konstantin сказал:

Я, помница, собрав кроссер на дисках, долго грустил по кантикам... Колесики под роторы дорогие и тяжелые. А торможение все равно ограничено узенькой покрышкой.

я каэшна извиняюсь, ты велосипед носишь постоянно шоле? или ощущаешь вес в центре колеса при движении? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, mardos сказал:

я каэшна извиняюсь, ты велосипед носишь постоянно шоле?

 

Я извиняю канешна. Постоянно ношу. Каждый долбанный грамм к земле тянет. Ночью вскакиваю, бывает, бегу взвешиваю, патамушта приснилось что потяжелел... 

 

Более менее приличные колесики мне тогда обошлись что то в 20к

Простенькие шосейные мавики с плоскими спицами были легче, жестче, красивее и в четыре раза дешевле.

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • anarresti закрыто, открыто и закрыто это тема
  • anarresti открыто и закрыто это тема
  • anarresti открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...