Перейти к содержанию
anarresti

Проект: Красный быстрый

Рекомендуемые сообщения

Фуджи норм, но хочется быстрее-выше-сильнее. 

Пока что фото начала проекта, все остальное по порядку в комментариях.

IMG_7416.thumb.JPG.f33bd730dd799ef1be166eeef98d94da.JPG

Спойлер

Рама: 2018 Cervelo S3

ББ: Rotor PressFit 4630

Шатуны: Rotor 3D+ 172.5mm

Передние звездочки: Rotor NoQ 52/36

IMG_7408.thumb.JPG.83cf534ecef8a938f0727de39a4ccf7f.JPG

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 10
  • +1 2
  • Я поеду 1

Поделиться сообщением

.

Как правильно произносится название марки?

Сервело канадская компания, произношение либо на французский, либо английский, но никак не на итальянский 😉 Бьянки итальянский, поэтому Бьянки, а не Бианчи. Создатель Сервело произносит (см видео ниже) ближе к Сирвело, но тогда на русском выглядит странно. Так что правильно Сервело.

GCN 2013-го года разлива, создатель Сервело делает обзор Эс 5

Поделиться сообщением

взял бы дисковый фрэймсет, можно было бы рраз https://www.bike24.com/p2193799.html и уже топовый байк 🙂

Поделиться сообщением

Всегда будет что-то лучше, если еще добавить $NNN, а потом оп и бюджет велосипеда 7 тысяч. Я взял эту раму за $950. Дисковые рамы Сервело в продаже не встречаются (ну или мне не встречались в нужных размерах пока я следил). Сбором велосипед на дисках 4-5 тысяч (т.е. по сути повторяет прайс-лист офиц магазов). Так что это не было бы "еще бы сверху $200 там, $300 здесь и был бы топ", не надо иллюзий.

В общем, спасибо за совет, я ценю ваше мнение, но останусь при своем. 😜

Я нахожу радости в том что имею и не обламываюсь по нереализованным теоретическим возможностям. Как минимум с колесами мне не нужно геморроится на первое время. Плюс с механическими тормозами я совладею, а гидру бы к механику повез. Ну и с клещами вел легче 😎

• +1 2

Поделиться сообщением

Я, помница, собрав кроссер на дисках, долго грустил по кантикам... Колесики под роторы дорогие и тяжелые. А торможение все равно ограничено узенькой покрышкой.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Konstantin сказал:

Я, помница, собрав кроссер на дисках, долго грустил по кантикам... Колесики под роторы дорогие и тяжелые. А торможение все равно ограничено узенькой покрышкой.

Это у тебя   прост миханические тормоза были!

Поделиться сообщением

А у меня и щас механические. Суровый омский комьютинг других не позволяет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, anarresti сказал:

Плюс с механическими тормозами я совладею

Аткуда такая уверенность?! 😄

Поделиться сообщением

Эмммммммм. Откуда у меня уверенность что я смогу поставить на велосипед тормоза и протянуть тросик? По-моему это риторический вопрос.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Konstantin сказал:

я каэшна извиняюсь, ты велосипед носишь постоянно шоле? или ощущаешь вес в центре колеса при движении? xD

Поделиться сообщением

32 минуты назад, mardos сказал:

я каэшна извиняюсь, ты велосипед носишь постоянно шоле?

Я извиняю канешна. Постоянно ношу. Каждый долбанный грамм к земле тянет. Ночью вскакиваю, бывает, бегу взвешиваю, патамушта приснилось что потяжелел... 

Более менее приличные колесики мне тогда обошлись что то в 20к

Простенькие шосейные мавики с плоскими спицами были легче, жестче, красивее и в четыре раза дешевле.

Изменено пользователем Konstantin
  • Хаха 4

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 22:50, anarresti сказал:

Мне нравится геометрия Фуджи Рубэ

Я провел достаточно серьезное исследование геометрий основных производителей велосипедов 🙂 Чтобы не утомлять цифрами, вот график всех геометрий. Оранжевым выделены 56см рамы, красным — Фуджи Рубэ.

По графику  — право-вниз более гоночные, влево-вверх — более эндуранс (при прочих равных).

C9WzVfkV0AAli0U.thumb.jpg.66e53c956ff2d077f2fe8023de47d869.jpg

Сервело Эс 3 по геометрии почти совпадает с Фуджи Рубэ. Несколько миллиметров тут и там, но они складываются в итоге примерно в 10мм по рулю при фиксированной позиции заднего колеса.

overlay_cervelo.thumb.jpg.df8fc8d0fbae9ed84f3289c0bf2d62b9.jpg

С учетом того, что угол подседела в точности такой же и подседел на обеих велосипедах без оффсета, то настроить такую же позицию седла не проблема. Но рулевые отличаются по углу, по вертикальной и горизонтальной позиции. Плюс у Сервело рулевая чуть подрезана.

Оранжевая линия — точка крепления выноса Рубэ, голубая — точка крепления Эс 3.

steerer.thumb.jpg.33527cf9d7500f9dfd9652e26bd5b60e.jpg

Но. У Сервело ББ ниже относительно колес, так что вся позиция смещается чуть вниз 🙂 

По плану, выбор выноса будет где-то ближе к завершению проекта 😄 Пока не совсем уверен, хочу ли я сделать фит и по нему выбирать седло и вынос, или просто максимально близко воспроизвести текущую позицию. Пока отложил это решение на потом.

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

Лудше расскажи как харвестировал данные для графика )

Поделиться сообщением

Хехе. Руками 🙂 

У каждого производителя своя таблица геометрии, местами одни и те же измерения по разному называются. Местами они вообще без названий (привет, Бьянки), местами разметка через Ж (Трек к примеру), местами вообще картинкой на дата-шите пдф (Джаент). С учетом разового сбора, не было смысла заморачиваться на автоматизацию. Иногда (Ридли, Каньон) проще было скопипастить с сайта "по кривом" и потом скриптом причесать.

Мне не горело по времени и терпения у меня хватает, нужно просто заранее список составить, чтобы было видно прогресс 😛

Ну и потом просто по всем данным прогнал скриптом, чтобы он мне нашел геометрию, в определенном диапазоне от Фуджи.

0fuyVc.png 

0fuXxB.png 

Я вообще все это планировал к концу 2017, но жизнь внесла свои коррективы. В 2018 просто расчехлил данные, сравнил с парой обновленнных моделей и новых производителей (уже без добавления в БД) и все 🙂

Сейчас есть сайт для сравнения геометрий велов https://geometrygeeks.bike но там данные не всегда аккуратны 😉

• Мне нравится 3
  • Хм 1

Поделиться сообщением

Нда, вот это системный подход! Я немного обескуражен )))) Страшно представить как ты выбираешь себе пиццу для доставки  ))))

• Хаха 3
  • +1 3

Поделиться сообщением

Пицца фигня, а вот подбирать комплектацию пикапа, это даааааа. У полноразмерных пикапов 7-8 комплектаций, несколько движков, пару-тройку кабин, пара длин кузовов и тьма опций, некоторые из которых не совместимы с частью конфигураций 🙂

• Мне нравится 2
  • +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От anarresti
      После того как Мерседес вмял мой фитнесс-байк в зад моей машины, возникла мысль, что я хочу шоссейный велосипед. С бюджетом “до $1000” весной 2015 пошел в магазин за шоссейником.

Оттестдрайвил: Specialized Secteur Triple, Specialized Allez Sport, Trek 1.2, Fuji Sportif 1.3, Diamondback Century 2. В итоге взял 2014 Fuji Roubaix 1.3 с ценником $999.

Рама алюминевая, передняя вилка карбоновая. Компоненты — сборная солянка из Oval concepts (марка Fuji), Shimano Tiagra, Shimano 105. Вес — около 9 кг.

Едет бодро и весело, радует отзывчивостью. Когда на него смотрю, мне хочется на нем ездить и ездить и ездить 🙂 А когда садишься в седло, то хочется давить на педали и чтобы ветер в лицо.

Фото середины сезона 2018: