Jump to content
anarresti

Проект: Красный быстрый

Recommended Posts

Фуджи норм, но хочется быстрее-выше-сильнее. 

Пока что фото начала проекта, все остальное по порядку в комментариях.

IMG_7416.thumb.JPG.f33bd730dd799ef1be166eeef98d94da.JPG

Спойлер

Рама: 2018 Cervelo S3

ББ: Rotor PressFit 4630

Шатуны: Rotor 3D+ 172.5mm

Передние звезды: Rotor NoQ 50/34

Передний мех: SRAM Red eTap

Задний мех: SRAM Red eTap WiFli

Кассета: SRAM PG-1170 11-32 

Цепь: SRAM PC-1170

Руль: Deda Superzero 44см

Обмотка: Fizik Superlight Classic

Вынос: FSA SL-K 6° 110мм

Седло: Fizik Arione Versus X

Переключалки: SRAM Red eTap

Тормоза: SRAM Red AeroLink

Колеса: HED Jet 5 (перенос с Фуджи)

Шины: Continental GP4000 SII

Педали: Shimano PD-R550

Флягодержатели: Bontrager RL

IMG_7408.thumb.JPG.83cf534ecef8a938f0727de39a4ccf7f.JPG

IMG_8411.thumb.jpg.411f01ee80391d1ce2176910b29bb1c7.jpg

Edited by anarresti
  • Like 10
  • Upvote 2
  • Я поеду 1

UnPinned posts

Пришли всякие смазки, карбон пасты и всякое такое. Особо в этом не разбираюсь, до этого везде и всюду использовал ПаркТул смазку. Посмотрел отзывы, вроде народ хорошо отзывался о Моторекс, взял смазку Моторекс 2000. Она на вид как густые сопли — желто-зеленый густой гель 😄 Хорошо, что я еще взял гризган (grease gun, типа пистолет для смазки), он позволяет достаточно точно и тонко/выборочно нанести густую смазку, при этом не уделавшись по локоть. Правда вначале гризган нужно зарядить… я чуть руку запачкал пока открывал контейнер, хехе… а горячая вода нифига не растворяет эти сопли. Только дегризер, только хардкор. В итоге заряжал сопли в пистолет в перчатках 🙂

К чему это я, в общем перебрал хедсет — вытащил вилку, выколупал подшипники, протер все насухо, нанес сопли-2000, получилось все аккуратно. Собрал все назад 🙂  Решил все делать в гараже на брезенте, а не на улице, чтобы не нужно было каждый раз туда-сюда все таскать. Из минусов, свет не особо яркий, но не супер-критично.

IMG_7830.thumb.jpg.1c9bb6076d180bd5cca68bf54742fc5a.jpg

Чтобы вилка не выпадала, поставил на черновую вынос.

IMG_7835.thumb.jpg.37b97cb3198ad489691b6f7764ec77d2.jpg

Пока перебирал хедсет, обнаружил косяк-с

IMG_7828.thumb.jpg.b8a14e1420a2f8946fd4116375160f98.jpg

Я в расчетах какой вынос нужен (угол и длина), исходил из того что хедсет кап — крышка, которая прикрывает верхний подшипник, одинакового размера на Фуджи и на Сервело. Как видно выше на фото, это совсем не так. Разница — около 10 мм, как раз толщина одной проставки. В итоге, если померять от нижнего края "стакана", до выноса, то как раз эти неучтенные 10 мм и вылезают

IMG_7836.thumb.jpg.10f90644a327c2d59213ba20f680d241.jpg IMG_7838.thumb.jpg.e6affee9638e62447bd9b599f846f597.jpg

10мм казалось бы ерунда, но на самом деле по высоте руля это прилично ощущается. Чтобы прикинуть, пойдет ли оно так, или нужно будет переворачивать вынос/искать другой, убрал одну проставку у Фуджи

IMG_7839.thumb.jpg.0fd00cc39c1f44bcaa5bf94eefc51f75.jpg

Посидел, не привычно, но вроде нет дискомфорта. Провел одну тренировку, чуть-чуть руль вверх повернул, чтобы кисти под более удобным углом были на "пистолетах". Еще одну тренировку провел, вроде лучше, но чуть-чуть нос седла не то чтобы давит, но слишком явно ощущается, что ли. Буквально чуть-чуть его наклонил вперед, прям буквально один болт чуть отпустил, другой чуть подтянул. Вроде стало прям правильно. Завтра-послезавтра еще отъезжу тренировки на станке, будет понятней. На дропах похоже прям впритык по гибкости бедра (или может я просто слишком придираюсь), нужно работать в этом направлении 🙂

Ну и решил что спокойствие важнее денег и заказал Роторовские звезды на 50/34, так что пока они не придут (пара недель) не буду собирать систему. В остальном жду правильного момента для заказа групсета и после будут основные движняки по сборке.

Edited by anarresti
  • Like 4

вот эт у тебя пизанская башня под выносом.

• Upvote 2

Ужасно, как же я мог ездить на таком. Пойду резко отпилю шток, чтобы как у кумиров

Dn-xHQQVsAEVw2S.thumb.jpg.12e68d582e5dd0d109724156867b8a85.jpg

50 минут назад, anarresti сказал:

Ужасно, как же я мог ездить на таком. Пойду резко отпилю шток, чтобы как у кумиров

Dn-xHQQVsAEVw2S.thumb.jpg.12e68d582e5dd0d109724156867b8a85.jpg

Выглядит нелегально :da:

12 часов назад, anarresti сказал:

чтобы как у кумиров

и не забудь подсидел развернуть😱

Юра, молодняк тебя сейчас научит, как не надо строить правильные байки. Колечководство у них явно не в почете. Им длиннее, острее подавай🤣

В 23.01.2019 в 00:04, anarresti сказал:

Force 22 или Red eTap.

Собственно, я сразу поставил себе цель попробовать Срам. Вопрос стоял лишь "Форс" или "Ред иТап". Конечно, все упиралось в деньги. Форс можно взять в два раза дешевле чем Ред иТап. К сожалению, набор компонентов такой, что это не последовательный апгрейд, а просто замена. Т.е. не получается так, чтобы "низкий старт, а потом чуть докинуть и взять получше".

Когда вопрос с бюджетом решил, примерно в то же время стали появляться слухи, что Срам скоро анонсирует новое поколение 12ск иТап. Мне 12 скоростей не особо были нужны, но я решил подождать анонса, с надеждой, что может цены на 11ск иТап будут пониже. Срам не просто анонсировал 12ск иТап, но и сразу проработал поставки, так что новый 12ск иТап появился в магазах для предзаказа буквально на следующий день. К сожалению, 12ск иТап не совместим ни с чем, и мой подход с индивидуальным подбором компонент не прокатывает. И не просто не прокатывает, но означает (а) невозможность даунгрейда некритичных компонент, например кассеты; (б) невозможность использования уже купленных или имеющихся з/ч (колеса, передние звезды). Так что 12ск иТап я всерьез не рассматривал даже на секунду.

После анонса 12ск иТап стало понятно, что цены на 11ск иТап не особо двигаются, так что я нашел оптимальный вариант и заказал 🙂 В итоге, магазин дает не самую низку цену, но возвращает 10% покупки в виде кредита, что перекрывает с запасом разницу с самым дешевым вариантом. Так что я одной партией заказал иТап, кассету и еще мелочовку, получил 10% кредита, и купил тормоза Ред АэроЛинк почти с 50% скидкой второй партией 🙂 

IMG_7944.jpg

IMG_7945.jpg

Edited by anarresti
  • Like 4

В общем осталась всякую мелочевку дождаться (уже все заказано, но не все получено) и свободные выходные 🙂 

Желтое — оплачено, зеленое поставлено.

bike_parts.png

2 часа назад, anarresti сказал:

магазин дает не самую низку цену, но возвращает 10% покупки в виде кредита, что перекрывает с запасом разницу с самым дешевым вариантом.

Дешевле тыщи баксов?

10 минут назад, FAZer сказал:
2 часа назад, anarresti сказал:

магазин дает не самую низку цену, но возвращает 10% покупки в виде кредита, что перекрывает с запасом разницу с самым дешевым вариантом.

Дешевле тыщи баксов?

Мечтай! Самое низкое что я видел, в немецких магазинах — $1100 без доставки в США 🙂 Из тех магазинов что доставляли в США, самое дешевое было (несколько дней в январе) — $1200 в велокладовке, но потом оно скакнуло на $1300 и так и держится до сих пор. Я взял за $1400. 

Edited by anarresti

14 минут назад, anarresti сказал:

Мечтай! Самое низкое что я видел, в немецких магазинах — $1100 без доставки в США 🙂 Из тех магазинов что доставляли в США, самое дешевое было (несколько дней в январе) — $1200 в велокладовке, но потом оно скакнуло на $1300 и так и держится до сих пор. Я взял за $1400. 

https://www.bike-components.de/en/SRAM/Red-eTap-Road-Schaltgruppenset-p69927/

вроде 980 с доставкой?

1. Не WiFli.

2. Не доставляют в США.

Срам подсуетился и европейские магазины не доставляют продукцию Срам в США.

sram_de.png

Edited by anarresti

ох уж эти ограничения 😞 похоже эпоха транснациональных дискаунтеров подходит к логическому завершению

---

Давай поговорим про бисправадные системы 🙂

как думаешь, стоит ожидать РЭБ-ниндзей от шымано на протурах?

Edited by FAZer
  • Haha 1

5 минут назад, FAZer сказал:

стоит ожидать РЭБ-ниндзей от шымано на протурах?

ms-Lg76Jm.gif.9ae0ca78ffaad17d50c801a38da8a2de.gif

Я вообще не понял что ты спросил 🙂

• Haha 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By anarresti
      После того как Мерседес вмял мой фитнесс-байк в зад моей машины, возникла мысль, что я хочу шоссейный велосипед. С бюджетом “до $1000” весной 2015 пошел в магазин за шоссейником.

Оттестдрайвил: Specialized Secteur Triple, Specialized Allez Sport, Trek 1.2, Fuji Sportif 1.3, Diamondback Century 2. В итоге взял 2014 Fuji Roubaix 1.3 с ценником $999.

Рама алюминевая, передняя вилка карбоновая. Компоненты — сборная солянка из Oval concepts (марка Fuji), Shimano Tiagra, Shimano 105. Вес — около 9 кг.

Едет бодро и весело, радует отзывчивостью. Когда на него смотрю, мне хочется на нем ездить и ездить и ездить 🙂 А когда садишься в седло, то хочется давить на педали и чтобы ветер в лицо.

Фото конца сезона 2018: