Перейти к содержанию
anarresti

Проект: Красный быстрый

Рекомендуемые сообщения

Фуджи норм, но хочется быстрее-выше-сильнее. 

Пока что фото начала проекта, все остальное по порядку в комментариях.

IMG_7416.thumb.JPG.f33bd730dd799ef1be166eeef98d94da.JPG

Спойлер

Рама: 2018 Cervelo S3

ББ: Rotor PressFit 4630

Шатуны: Rotor 3D+ 172.5mm

Передние звездочки: Rotor NoQ 52/36

IMG_7408.thumb.JPG.83cf534ecef8a938f0727de39a4ccf7f.JPG

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 10
  • +1 2
  • Я поеду 1

Поделиться сообщением

.

передние клещи аэро? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, U-man сказал:

передние клещи аэро? 

Передних клещей еще нет 🙂 Тормоза обычные, без исподвывертов.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, anarresti сказал:

Передних клещей еще нет 🙂 Тормоза обычные, без исподвывертов.

По тонкой грани ходишь!

Поделиться сообщением

Давно присматривался к чему-нибудь новому и свежему. Но по моим хотелкам находились только велосипеды за 5 килобаксов, а хотелось бы ограничится 3. Даже за 5 находились только компромиссы, а душа просила всего сразу и дешево. Ну или может быть не прям все сразу, но так чтобы за 3 было хорошо, а за 5 было бы волшебно. 

Геометрия

Мне нравится геометрия Фуджи Рубэ, по стак/рич оно где-то между "гоночным" и эндуранс. Печалька в том, что мне нравится как гоночные рулятся и чувствуются, но геометрия у них слишком низкая и длинная. Покупать 54см раму и вынос в небо не хотелось 🙂 Эндуранс наверное было бы норм, но там тоже нужно с размерами подбираться, чтобы прикинуть как бы обойтись без аццкого минус-выноса. Что-нибудь типа последнего Канондейла Синапс Хаймод вроде правильно выглядит. Только хаймод стоит "от 7", и цвета у него унылые. 

Цвет

Блин, что за тема то, черное-на-черном, стелс и т.д. В общем, не хотел черный велосипед. Хотел хорошего цвета.

Аэро, но без экстрима

Хотелось "велосипед с аэро-элементами", чтобы без компромиссов в виде "вот тебе интегрированный руль, делай что хочешь", а нормальный вел без исподвывертов и тормозов в каретке.

В общем в итоге в голове образовалось несколько основных варианта:

- Спеш Тармак Эксперт Диск за 4.75 тыщ (карбо-колеса дисковые тормоза, ультегра) но компромисс в виде геометрии, которая чуть-чуть агрессивнее чем я бы хотел

- Сервело Эс 3 за 5 тыщ (алю колеса, дисковые тормоза, ультегра) но компромисс в виде алю колес (за 5 тыщ, Карл!)

- Что-нибудь неортодоксальное в виде Чаптер2 Тере с рамой за 2.3-2.4 тыщ, и ценником всего велосипеда минимум под 5

В общем, сидел я, не удовлетворенный компромиссами, и ждал с моря погоды, пока нежданно-негаданно Сервело не обновило свою Эс-линейку и цены не выросли до 5.5 за механическую Ультегру и алю колеса, плюс еще и цвет испоганили. В общем, печалька настала. Любопытные спросят, почему Эс 3, а не Эс 5 или Эс 2. Эс 2 попроще и у нее вилка менее прикольная 🙂 У Эс 5 цены совсем конские, и геометрия совсем другая.

В общем, присматривался я между делом к Ибею и следил за лотами. Мне особо не горело, так что я особо и не парился, если проигрывал. Тут подвернулся лот — рама красно-черного Эс 3 в почти-новом состоянии ушедшего поколения за интересную цену. Натыкал ставку, так чтобы чуть ниже среднего по палате, но с небольшим запасом от текущего бида. Хехе, и выиграл 🙂 

Не было печали, купила баба порося — это про меня 🙂 

В общем, цель — к апрелю неспешно собрать велосипед. С бюджетом пока не определился точно, так что и план навеса пока не известен. У меня в голове есть консервативные вариант и вариант "все хотелки выкручены на максимум", реальность будет наверное где-то посередине. Колеса (по крайней мере на первый год, может больше) поставлю  Hed Jet 5 с Фуджи, весь остальной навес будет спецом для краснобыстрого.

P.S. Новые велосипеды с сборе смотрел на дисковых тормозах, но взял раму клещевыми 😉

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 6

Поделиться сообщением

Фуджы прикуёшь к станку?

Поделиться сообщением

Скорее всего 🙂 

Поделиться сообщением

жаль не диске конечна

гидроультегру ди2 можно совсем недорого купить

• +1 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, FAZer сказал:

Фуджы прикуёшь к станку?

2 часа назад, anarresti сказал:

Скорее всего 🙂 

Или по традиции подаришь спортклубу на родине. :sm_biggrin:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Серьга сказал:

Или по традиции подаришь спортклубу на родине. :sm_biggrin:

Хорошая попытка, но нет. Меня теперь пряниками не заманишь в такую схему. 😎

Поделиться сообщением

3 часа назад, philosoph сказал:

Огонь и цвет прям :yes: 

Даааааааа. Цвет очень правильный 🙂

Черный с небольшим металликом, красный просто глянцевый красный, но прям красный-красный!

0bZzrB.jpg 

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

А почему быстрый? авансом или это горькая ирония насчет скорости сборке?

Поделиться сообщением

Потому что (а) аэро (б) красный дает +2 к скорости 😉

• Хаха 1
  • +1 6

Поделиться сообщением

Как правильно произносится название марки? Червело? Сервелло?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От anarresti
      После того как Мерседес вмял мой фитнесс-байк в зад моей машины, возникла мысль, что я хочу шоссейный велосипед. С бюджетом “до $1000” весной 2015 пошел в магазин за шоссейником.

Оттестдрайвил: Specialized Secteur Triple, Specialized Allez Sport, Trek 1.2, Fuji Sportif 1.3, Diamondback Century 2. В итоге взял 2014 Fuji Roubaix 1.3 с ценником $999.

Рама алюминевая, передняя вилка карбоновая. Компоненты — сборная солянка из Oval concepts (марка Fuji), Shimano Tiagra, Shimano 105. Вес — около 9 кг.

Едет бодро и весело, радует отзывчивостью. Когда на него смотрю, мне хочется на нем ездить и ездить и ездить 🙂 А когда садишься в седло, то хочется давить на педали и чтобы ветер в лицо.

Фото середины сезона 2018: