Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Постановка целей на год помогает сфокусироваться на том, что важно, и добавить смысл в тренировки ? Когда не хочется садиться на вел, то цели могут быть хорошим напоминанием зачем вы это делаете.

 

Цели не обязательно должны быть эпичными. Хорошо, чтобы они были сложными, но достижимыми.

 

Для простоты можно разделить цели-достижения (похудеть до XXкг) и цели-процесс (не есть десерт больше двух раз в неделю). По идее, цели-процессы вы можете контролировать полностью, а цели-результаты не всегда. Если удобно, пишите оба типа целей ?

 

Архив целей на 2018.

Архив целей на 2017.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018 был ориентирован в основном на организованные мероприятия, в 2019 решил чуть поменьше фокуса делать на конкретные мероприятия и сфокусироваться на места ?

 

Цели:

 

 1. Заехать на гору Гамильтон (я ее вижу почти каждый день если ясно, хочу показывать пальцем и говорить "я туда заехал на велосипеде").

 2. Доехать от Долины к океану и назад, если повезет, то совместить со следующей целью, если нет — то проехать самому.

 3. Tour de Cure 2019. Если будет интересный маршрут, то буду целится на 75 миль. Если не интересный, то на 63.

 

 

Вдобавок к этому хочу съездить на пару мероприятий, но они вне основных целей?

 

 - Sea Otter и SRAM Open The Road (регистрация еще не открыта) — мне понравились тест-драйвы/покатушки, обязательно поеду в Монтерей в 2019.

 - Jensie Gran Fondo of Marin (регистрация еще не открыта) Повторять 63-мильный маршрут Levi's мне не хочется, а на гравийные 85 или асфальтовые 102 я не готов. Но мне нравится эта местность, так что решил плюс-минус там же плюс-минус в то же время поехать на другое Гран Фонд, 70 миль с более щадящим профилем ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год цели совпадают)) Хочу много, пишу много - надеюсь хотя быть треть получится))

 

1. Постройнеть до 55 кг;

2. Сесть на шпагат;

3. Научиться "танцевать";

4. Научиться пить из бачков на ходу;

5. Хорошо провести запланированные мероприятия: Спринт на картодроме(если картодром оставят), Июльская гонка и Дуатлон "Печеньице";

6. СР;

7. Покатать на МТБбайке в районе Крутой горки;

8. Баннихоп. 

9. Попробовать сделать FTP более 220 ватт. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mew сказал:

Каждый год цели совпадают)) Хочу много, пишу много - надеюсь хотя быть треть получится))

 

1. Постройнеть до 55 кг;

2. Сесть на шпагат;

3. Научиться "танцевать";

4. Научиться пить из бачков на ходу;

5. Хорошо провести запланированные мероприятия: Спринт на картодроме(если картодром оставят), Июльская гонка и Дуатлон "Печеньице";

6. СР;

7. Покатать на МТБбайке в районе Крутой горки;

8. Баннихоп. 

9. Попробовать сделать FTP более 220 ватт. 

 

 

 

Мяу-ну зачем же так? Не все должны быть тощими-пусть хоть кто-то будет красивым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Люцифер сказал:

Мяу-ну зачем же так? Не все должны быть тощими-пусть хоть кто-то будет красивым

разве меня не достаточно? :lalala: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mew сказал:

Каждый год цели совпадают))

Цели это ж не просто список хотелок, которые кочуют из года в год. У меня одной такой хотелке полтора года, я пока не придумал что с ней делать ? но она у меня и не в списке целей.

 

Чтобы хотелки из теоретических целей превратились в реалистичные, нужно прикинуть "что мне нужно делать чтобы достичь этой цели". Скажем, "сесть на шпагат". Если это цель на 2017, 2018 и 2019, но ты ничего с этим не делаешь (теоретически, я не знаю какая у тебя ситуация), то эта цель останется хотелкой и в 2020 и в 2021 с нулевым прогрессом ? Но если ты поставишь цель-процесс "каждый день я буду растягиваться 15 минут", что звучит не очень сложно, но оно реально приблизит тебя к твоей цели-результату. Вероятно, к концу года ты не встанешь на шпагат, но будешь всяко ближе чем в начале года. Плюс тогда это даст тебе примерно ощущения сколько тебе времени понадобится чтобы все-таки сесть на шпагат ? 

 

Если выяснится, что ты не готова тратить каждый день 15 минут на растяжку, или лениво даже думать как перевести хотелку в цель-процесс, то возможно эта хотелка не должна быть в списке целей ? Возможно, она тебе не настолько важна.

 

В общем, лучше поставить 4 важные цели и их выполнить, чем 10 хотелок с нулевым прогрессом в конце года. Лучше в нескольких аспектах:

 (1) Ты отсееваешь "хочется, но не готова жертвовать" от того что тебе дейтсвительно важно

 (2) Ты фокусируешься на том что  важно, и делаешь это хорошо, вместо того чтобы делать 15 вещей "как получится".

 (3) Реальный прогресс всегда мотивирует. Нулевой прогресс всегда убивает мотивацию.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, anarresti сказал:

Цели это ж не просто список хотелок, которые кочуют из года в год. У меня одной такой хотелке полтора года, я пока не придумал что с ней делать ? но она у меня и не в списке целей.

 

Чтобы хотелки из теоретических целей превратились в реалистичные, нужно прикинуть "что мне нужно делать чтобы достичь этой цели". Скажем, "сесть на шпагат". Если это цель на 2017, 2018 и 2019, но ты ничего с этим не делаешь (теоретически, я не знаю какая у тебя ситуация), то эта цель останется хотелкой и в 2020 и в 2021 с нулевым прогрессом ? Но если ты поставишь цель-процесс "каждый день я буду растягиваться 15 минут", что звучит не очень сложно, но оно реально приблизит тебя к твоей цели-результату. Вероятно, к концу года ты не встанешь на шпагат, но будешь всяко ближе чем в начале года. Плюс тогда это даст тебе примерно ощущения сколько тебе времени понадобится чтобы все-таки сесть на шпагат ? 

 

Если выяснится, что ты не готова тратить каждый день 15 минут на растяжку, или лениво даже думать как перевести хотелку в цель-процесс, то возможно эта хотелка не должна быть в списке целей ? Возможно, она тебе не настолько важна.

 

В общем, лучше поставить 4 важные цели и их выполнить, чем 10 хотелок с нулевым прогрессом в конце года. Лучше в нескольких аспектах:

 (1) Ты отсееваешь "хочется, но не готова жертвовать" от того что тебе дейтсвительно важно

 (2) Ты фокусируешься на том что  важно, и делаешь это хорошо, вместо того чтобы делать 15 вещей "как получится".

 (3) Реальный прогресс всегда мотивирует. Нулевой прогресс всегда убивает мотивацию.

Знаешь, ты выбрал самую реальную из моих целей. Я могу оставить ее и удалить вот это.

1. Постройнеть до 55 кг;

3. Научиться "танцевать";

4. Научиться пить из бачков на ходу;

8. Баннихоп. 

 

Я думала, здесь просто список целей, а не план их выполнения. 

И все цели с 2017-2018, не со 100% но с каким то.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то можно воспринимать цели как идеальный предмет стремления и прост ничо не делать для их достижения xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mardos сказал:

ну так то можно воспринимать цели как идеальный предмет стремления и прост ничо не делать для их достижения xD

я так уже который год худею. :lalala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ставил цели на 2018 год,но научился:

1. "танцевать" -  ещё вначале года ,когда поехал бревет 200 км и глядел как другие разминают пятую точку,которая у самого уже затекала).Пробовал-пробовал - в итоге научился)))Благо времени был вагон - 10 часов)))

2. Пить из велофляжки на ходу - то-же практиковал на протяжении всего сезона.

 

Цели на 2019 год:

1. Проехать ТЭЦ 5 (а не пройти часть пешком).Крутые сьезжалки мне не даются...Если бы потом был прямой выкат как в Ростовке (слева от старта BMX),а то там ещё тормозить надо и поворачивать)))Боюсь перетормозить на спуске и черезруль)Но мне подсказали решение - задницу свешивать за седло,тем самым перераспределяя центр тяжести.

2. Баннихоп - хоть небольшой,но всё-же.Надоело спешиваться перед более-менее большими бордюрами и брёвнами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ПБП-2019

2) Рандоннёр 5000 (остались флеш и ПБП).

 

Обе цели требуют поездок в Европу и обещают оставить незабываемые впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

1) ПБП-2019

2) Рандоннёр 5000 (остались флеш и ПБП).

 

Обе цели требуют поездок в Европу и обещают оставить незабываемые впечатления :)

Мы за тебя держим кулачки и ждем отчеты))  До сих пор ждем отчет с Калининграда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в глубине души завидую тем кто вполне осознанно  составляет себе такие длинные, емкие списки, задачи. Тоже много бы чего хотелось, но жизнь диктует свои условия.   Мои цели простые - вырваться из дома и покатать, как можно больше время провести в свое удовольствие в седле велосипеда - когда мне в сезон предоставиться такая возможность, хоть даже ночью. Поэтому ничего не загадываю и заранее не планирую.  Всем удачи в исполнении своих планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mask сказал:

Тоже много бы чего хотелось, но жизнь диктует свои условия.   Мои цели простые - вырваться из дома и покатать, как можно больше время провести в свое удовольствие в седле велосипеда

 

Цель "ездить на велосипеде как минимум раз в неделю" вполне себе нормальная цель. У меня в 2015 цель была "ездить на велосипеде каждые выходные" ? 

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anarresti сказал:

 

Цель "ездить на велосипеде как минимум раз в неделю" вполне себе нормальная цель. У меня в 2015 цель была "ездить на велосипеде каждые выходные" ? 

Спасибо? Но такая перспектива для меня как кошмарный сон, я все таки как говорят "веломаньяк" так-что пусть будет езда ? через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю все прям хотят освоить банник. Я в 2017м тоже горел этой идеей, потом пришел к выводу "а нафига оно мне?". За глаза хватает сбавить скорость перед препятствием затем выдернуть вилку и по необходимости выдернуть потом заднее колесо. Тут такое дело  банник надо освоить или на все 100% или не выпендриваться, а то при неудачном исполнении на скорости может быть очень больно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zloyboo сказал:

Я смотрю все прям хотят освоить банник. Я в 2017м тоже горел этой идеей, потом пришел к выводу "а нафига оно мне?". За глаза хватает сбавить скорость перед препятствием затем выдернуть вилку и по необходимости выдернуть потом заднее колесо. Тут такое дело  банник надо освоить или на все 100% или не выпендриваться, а то при неудачном исполнении на скорости может быть очень больно. 

 

Я например горю желанием освоить банник, не просто так. А для марафонов, ветки и препятствия постоянно появляются.  Если честно, я даже переднее колесо не всегда закинуть могу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям омские лидеры прост на пофиг таранят даже небольшие бревна, какой баник на марафоне, там бы доехать xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, mardos сказал:

по моим наблюдениям омские лидеры прост на пофиг таранят даже небольшие бревна, какой баник на марафоне, там бы доехать xD

Есть же фоточке с берлинки и 300летия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mardos сказал:

какой баник на марафоне, там бы доехать xD

На марафоне надо не просто доехать, а доехать быстрее других.

И из личного опыта:

Неправильный банник на киргишанах стоил мне велотрусов и чуть не лишил меня достоинства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...