Перейти к содержанию
Uri

Рождественское квинзи

Рекомендуемые сообщения

Kv1.jpg

Старинный  обычай атабасков: Если в канун Рождества построить снежный домик (quinzhee), залезть внутрь, зажечь свечи и ху..нуть оттуда старый валенок наружу, то он концом носка укажет на дом суженого/cуженой .

Начало строительства - 06.01.2019 в 14.00. Место строительства - N54°57'22,60" E73°21'55,21".

BuildKv.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=aVeLTaN6R8E - здесь можно посмотреть пример строительства. 😊

Приветствуются снеговые лопаты (складные и не очень), рыбацкие санки для перевозки снега, ватрушки для катания с горок с детьми и молодыми мамами, мяса для жарки на костре...

Прибывать можно на велосипедах, лыжах, собачьих упряжках, пешком, на авто (оставлять у сан. "Ника"). Тропы натоптаны и с правого берега и с левого. Ориентир - сооружение языческого типа на горке рядом.

• Мне нравится 5
  • Спасибо 3
  • +1 2

Поделиться сообщением

.
1 час назад, АньКо сказал:

А ещё - сарказм, маразм  цинизм, пофигизм, реализм и конечно же скромность))))

Вы по что, любезный, не копаете романтический домик на озере, а тут сидите?)))

я свой романтический домик штукатурю, мне некогда в снежки играть на этот раз, да и валенком швыряться незачем.

мы, наверное, завтра заедем проведать. 

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

Фото строителей. Ну а фото домика и в домике будет у Вжема 😎

BVV_9572.jpg

BVV_9574.jpg

BVV_9575.jpg

BVV_9577.jpg

BVV_9579.jpg

BVV_9580.jpg

BVV_9582.jpg

BVV_9583.jpg

BVV_9586.jpg

BVV_9589.jpg

BVV_9591.jpg

BVV_9594.jpg

BVV_9597.jpg

BVV_9599.jpg

BVV_9601.jpg

BVV_9604.jpg

BVV_9606.jpg

BVV_9607.jpg

BVV_9608.jpg

BVV_9609.jpg

BVV_9611.jpg

BVV_9613.jpg

BVV_9614.jpg

• Мне нравится 12

Поделиться сообщением

Усё было замечательно.Хоть и припоздал на строительство не приватизированого и незарегистрированого объекта строительства,но всё же бросил пару лопат,да что там пару,все 5.Или 8.Вспомнилось детство,когда в военном городке снег наметал у 2-метрового деревянного забора и мы ближе,к февралю рыли в этих сугробах,саперными лопатками ходы.так что спасибо Юре,как организатору,за это ностальжи.Чуть не всплакнул.

Рад был вас снова всех видеть!Извиняюсь,что не сразу всех узнал.Ну во первых сумерки,а во-вторых старость подкрадывается. Маразм и провалы в памяти.А ну ещё провалы в памяти.

Вынужден был сорваться,ибо собакен позвонил,сказал,что срать хочет,а крышку унитаза не может открыть...Грит,приезжай хозяин..

Блин,интересно,чем этот сабантуй закончился...Может и правда кто заночевал в сугробе этом?

Вжем,давай фото домика.То что ты умеешь фотать дёсна и пломбы 33-го зуба уже все убедились.Давай фотки рытья хода,а то тебя откуда-то притащили,не уверен ,что ты успел сфотать.

ПС.Ну и  мне сорока на хвосте принесла,что пельменные вечеринки в ПП,теперь устраиваются через ВК.Это конечно ваше дело,но грибов то много заготовлено и да вроде не один пуд болотной воды вместе выпили...😮

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Злой ты Андрюха! Нетштоб заранее крышку открытой оставить. Жалко собакена....

Поделиться сообщением

Ухтыж и здорово было!!! 🤗

До последнего сомневалась: ехать-не ехать, змэрзну-не змэрзну. Но, любознательность и энтузиазм победили. Поэтому в ПП прикатила к закату и практически к готовому квинзи. А в детстве мы просто копали ходы в сугробах))
Покаталась на фэте, на санках, на ватрушке, поплясали под ретро мьюзик ретро дэнсы у костра, там же прожгла шапку...   Посидели с друзьями в снежной пещере, пощупала валенок, бросать не стала...  'Show must go on' 😉 ))))

Спасибо большучее Uri за организацию мероприятия и сбор такой многочисленной компании!!!

• Мне нравится 2

Поделиться сообщением

ivanzoid

Ох ты накрутил,намутил.Да,красивые у тебя на фотике фломастеры...Так там остался кто-нибудь ночевать? Да,был такой вопрос в дружеской беседе за рюмкой чая из термоса...Ну и всех! С незабываемым Рождеством!

Вот что удалось выкоривать из замерзшего к тому моменту фотика.По качеству дружно молчим,но Ростехнадзору думаю хватит..

24844602_m.jpg 24844603_m.jpg 24844604_m.jpg 24844605_m.jpg 

Изменено пользователем ДВА 007
  • Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Цитата

Покаталась на фэте, на санках, на ватрушке, поплясали под ретро мьюзик ретро дэнсы у костра, там же прожгла шапку...   Посидели с друзьями в снежной пещере, пощупала валенок, бросать не стала..

Тебя уже подсадили..Так что покупай велобагажник,велоштаны,палатку, спальник,нормальный коврик...И жди лета...Грустно это!

• Хаха 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, ДВА 007 сказал:

Тебя уже подсадили..Так что покупай велобагажник,велоштаны,палатку, спальник,нормальный коврик...И жди лета...Грустно это!

...я, пожалуй, дождусь лета и присмотрюсь, у кого хороший велобагажник, велоштаны, палатка, спальник, нормальный коврик и активирую валенок)))) 

• Мне нравится 2
  • Хаха 1

Поделиться сообщением

Это два десятка строителей было и получилась такая квинзюлька?

Видимо чем-то другим заняты были ))

• Хаха 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, DIMERMEK сказал:

Сложные инженерные расчёты, а так же сыпучесть ингридиента и устойчивость фундамента показали нецелесообразность строительства более объёмного сооружения.

Предложенное усиление методом проникающего спецраствора было отвергнуто ввиду эстетичности как самой процедуры, так и её результатов :smile:

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, АньКо сказал:

Фотографии домика и в домике от Ввжема, для тех, кто не живет в ВК)

https://vk.com/wall239325029_3612

Ох не лёгкая это работа,просмотреть 266 фотографий,чтоб найти нужные.Но я это сделал!

Таки всё таки,кто последний уходил,там кто-то остался на ночь жить?

Кстати,там Маус грозился седня квинзи проверить.Надо ему намекнуть,что заходить надо сбоку,а не сверху,а то получится печально,как в сказке "Теремок".😓

• Хаха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, DIMERMEK сказал:

Дык это вояние индивидуального,элитного жилья,а не постройка китайского общежития на 200 000 койка-мест.

• +1 1

Поделиться сообщением

Зачем на 200.000 мест, хотя бы чтоб в полный рост стоя выпрямиться внутри.

Ничего, зима у нас длинная, но лучше тоже сразу на речной льдине, чтобы весной была сразу с домиком.

Помню кто-то почти обещал на льдине покатать. На Иртыше МЧСники замучают, а вот на Омке будет в самый раз.

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу