Перейти к содержанию

Шарик: убрать нельзя оставить!


Рекомендуемые сообщения

Коллега прислал немного хорошей пост-индустриальной архитектуры, можно сказать  с рабочего стола.

Страшный сон градостроителей "старой школы":  неочевидность, многослойность, де-урбанизация, пасторальный быт... Тоже своего рода утопия, если иметь в виду провинцию.  Но гораздо более приятная, особенно если смотреть перед сном! 

На зимней картинке велосипедиста почему-то не изобразили - незачет ?

017.thumb.jpg.31cef84224fc6b04dbdf006d84fc20ef.jpg

Спойлер

8.thumb.gif.3c264b70394ceb287cfaaa8327c3ffe5.gif01-1.thumb.jpg.069ef26764b4020c3607384d09f53378.jpg1_2.thumb.gif.a368a298a4a16f463256f8ff8b234110.gif01-4.thumb.jpg.daf22139f5dbd8ef2722bbfa9bb8ea4d.jpg1_7.thumb.gif.3b8ea679d2fc349f85ebd77f70214160.gif1_10.thumb.gif.ff3f41ec474ade58f48f870d48d24a2e.gif1_11.thumb.gif.743496711fc1edefcddb2775998159f8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то рубленый пятистенок ближе :-)  В самом старом варианте, без футуризма. У деда моего вот такой был, практически один в один, а у тещи и сейчас такой:

0187c7e935569dad64d8ba56b117ade7.thumb.jpg.ebe775ff2aa03f90cdcfbe2d53e165b6.jpg

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оккамов сказал:

Мне как-то рубленый пятистенок ближе ?  В самом старом варианте, без футуризма. У деда моего вот такой был, практически один в один, а у тещи и сейчас такой:

 

сижу сейчас в этом 

 

kNsB8lHevVY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Если у статуи всадника у лошади подняты обе передние ноги, это означает, что человек погиб в бою. Если у лошади поднята только одна нога, значит человек погиб от полученных в битве ран. Если у лошади все 4 ноги на земле, значит человек умер естественной смертью.

:death:

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышвл такое. Бухгольц вроде затерялся где-то на Дальнем Востоке, покинув Омск и не пробвыв в нем даже года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начинается очередной раунд дискуссий: https://bk55.ru/news/article/150579/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И теперь можно  проголосовать тут.  Просьба всем желающим это сделать!

Если кому лень читать всю тему с начала, то лично я за шар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится - организаторы за шар поставили 1,5 пункта в опросе, а против шара 4,5!  Ведь фактически пункт "Не отражает, но пусть будет шар" тоже льет воду на их мельницу. По честному, нужно бы оставить простой выбор - за Коня или за Шар

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_S сказал:

Так у него памятников полно - Гидраузел, Аэропорт, Ареноомск, МитрО... ?

Хотелось бы ещё статую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь Мюнгхаузена Бухгольца на шаре! Не только немцам на ядре летать! А рядом должна пастись половина лошади. И памятник этот перенести на станцию омского метро! ))

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ngs55.ru/news/more/66098182/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=ngs55

Помню, когда только пришел из армии, отец предложил мне поработать с Трохимчуком. Я с ним встретился, и он согласился взять меня подмастерьем как раз для создания шара именно с барельефами как на проекте. Но, к сожалению, через несколько дней он сообщил, что финансирования на такую красоту не будет и всё отменяется. Вот так я чуть не стал соучастником такого интересного объекта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...