Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мостик перекрыт фанерой 10мм. Размеры типа 240*800 ) Фанера поистрепалась по краям. 

План-капкан в том, чтобы сделать  полтораметровую дорожку из 4мм фанерки. Это выходит более-менее разумно по деньгам ? Шоураннер горнолыжки по телефону разрешил чинить мост как хотим, но денег не даст.

 

North Shore мостик на камушек видимо будет состоять из балки 10*15см, 15шт 2*20*40см досточек поперёк и милиарда шурупов.

Надо будет обзвонить/прокатиться по лесоторговым точкам на предмет ровного 4-5метрового бруса, если у кого есть точки на примете - не утаивайте!

Доску можно неструганную, чтобы сцепление! ) 

так же нужна антивантальная розовая краска и трафареты для антивандальных неприличных надписей ?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, FAZer сказал:

Надо будет обзвонить/прокатиться по лесоторговым точкам на предмет ровного 4-5метрового бруса

там по сыропятскому  не доезжая поворота на спортландию тоже налево сверток, была лесопилка года три назад точно, думаю и сейчас есть.

 

19 часов назад, Danko сказал:

Приглашаются меценаты и рабочие руки!

Миша, вы как в след раз соберетесь напиши, готов помочь если выходной буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день поступила финансовая помощь от:

500 р Дмитрий Г. 5 мая

500 р Илья К. 5 мая

500 р Александр К. 5 мая

500 р Михаила З. 13 мая

1000 р аноним 20 мая
Спасибо.
 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра могу указать размеры брусков (около метра длиной),  есть еще, но это ехать в гараж на Входную нужно. А фанера все что на фото.  Хотел в ПП замутить чего. Руки не доходят. Еще сесть мебельные щиты, из тех что шкафы делали(все же лучше чем покупать)

P90505-184114.jpg

P90506-042528.jpg

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мобильная рабочая группа провела уборку сухой травы на трассе(сил хватило на половину трассы)

И планировалось опрыскивание гербицидом травы.Но оказалось, что садовый опрыскиватель издох)

Есть желающие одолжить опрыскиватель ёмкость 5 л и более?

 

Также достигнута договоренность по стройматериалам, поэтому пока финансовая помощь не использована.

В пт, сб и вс вероятно будет строительный десант, желающие следите за темой.

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня построили крутой мостик к камню шириной 50 см.Следующие задачи:

1. сделать нормальную тропу на мостик к камню

2. отремонтировать горбатый мост(закупаемся фанерой)

3. протравить гербицидом всю трассу (нужен распылитель на несколько дней одолжите, мой сломался в разгар работы)

 

 

IMG_20190510_175011.jpg

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/kvAPHOVMh8s

Леском пожертвовали нам эпический брус гдета 15*15*350, чуть короче чем хотелось, но зато и намного толще ?

20190510_152838.thumb.jpg.a8de24513a4126c1ef244d25d4cb6463.jpg

И всякой доски c улицы, включая отбраковку палубной из лиственицы, которую мы и пустили на настил. Зафигачили на крышу приуса килограм 60 дерева и поползли (Фоток нет, сам жалею)

Так же на пожертвования, купили нагелей под торкс30 для оверкильной механической (и антивандальной) стойкости настила ? 

балкокалькуляторы обещают рабочую нагрузку на мост в районе полутонны. Я попрыгал на краях настила, держит норм.

Цель следующего трассоморфирующего десанта - скучная обшивка фанерой круглого моста и прокопка гладкой траектории на новый мостик.

 

20190510_163310_001.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался травить гербицидом.Фигня какая-то, протравил самые заростаемые места, протравил один узкий подъем, он зарастает, спуски не осилил.Их, по-моему, лучше все-таки прокашивать пару раз за лето, так как после гербицида засохшая трава  на спусках тоже не очень будет.
Замучился бегать за водой и разводить яд.Мостик приятнее строить)Осталось гербицида наверное на 2 макс 3 заправки бочка.
Если будет авто, мне могут дать бензотриммер, прокосим что осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2019 в 19:34, FAZer сказал:

За небольшую деньгу нанесём ваш логотип на фанеру круглого моста ?

сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FAZer сказал:

Ч0 сразу в чужой карман заглядываешь? субординацию соблюди сначала! ?

Может он заинтересован разместить свою рекламу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sss сказал:

именно!

Краска, трафарет, работа, хм, подумать надо...

Но если выполним, будет неплохо смотреться)

IMG_20190513_164008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь в реконструкции трассы ТЭЦ-5

В 05.05.2019 в 21:21, Danko сказал:

На сегодняшний день поступила финансовая помощь от:

500 р Дмитрий Г. 5 мая

500 р Илья К. 5 мая

500 р Александр К. 5 мая

500 р Михаила З. 13 мая

1000 р аноним 20 мая
Спасибо.
 

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Andy_White сказал:

Да, со Слюдорудника!

А почему здесь?

?

На тэц не хватает камней, каменной секции?

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 09:55, FAZer сказал:

6. Мост на котором кидает с перегиба ? (там где Верх размотался) выходы - делать "змейку" на спуске для снижения скорости или делать съемный кикер-пре-джамп с приземом на верхушку ? но помоему эта черечур ))

Ну не знаю, с одной стороны там летают во всех смыслах, с другой стороны у меня лично там вообще проблем не было.

На этой трассе буквально несколько скоростных спусков на которых можно отрабатывать технику и один из них убирать мне кажется неправильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sss сказал:

Ну не знаю, с одной стороны там летают во всех смыслах, с другой стороны у меня лично там вообще проблем не было.

На этой трассе буквально несколько скоростных спусков на которых можно отрабатывать технику и один из них убирать мне кажется неправильным.

Технику отпускания тормозов? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FAZer сказал:

Технику отпускания тормозов? ))

И это тоже. Когда ты сказал что не жмёшь тормоз почти до самого низа я аж не поверил, а оказалось действительно можно только внизу погасить скорость и проходить спокойно поворот и мостик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid непопулярно и популярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...