Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Переезжаем сюда! ?

Трасса - жемчужина должна непрерывно совершенствоваться!

 

План - починить стремные места и добавить веселые

 

Стремные места (места  в которых нельзя ехать на все деньги, приходится сбрасывать скорость и проезжать потихоньку) :

1. (Готово) Камень с которого не получается пульнуть из-за несоосности въезда-проезда-выезда. Надо намутить более капитальный въезд под правильным углом и/или приземление

2. (Готово)"мостик" перед финишем - подкорректировать траекторию входа (сделав контрик возможно)

3. (Готово)Обратноуклон на нырке после асфальтового подъема и перед змейкой (там где Иванзоид падал на видосе ?) туда бы тоже упор добавить

4. (Готово)Немного противоуклонный нырок после змейки и перед "незаезжаемым" Траектория успешного входа на скорости предусматривает небольшой поворот внизу, а там - противоуклон в траве ?

5. (надо её тренить!1)Сама змейка (мне кажется) получилась слишком тесной, я сколько не пытался проходить её поактивнее упираясь в контры - ничего не выходило.

6. (починен, но геометрически неизменен)Мост на котором кидает с перегиба ? (там где Верх размотался) выходы - делать "змейку" на спуске для снижения скорости или делать съемный кикер-пре-джамп с приземом на верхушку ? но помоему эта черечур ))

7. Ступенька с асфальта возможно, надо смотреть

 

Места для потенциального веселья надо смотреть по месту:

1. Нижняя половина спуска с горнолыжки - пошейпить бугорки 

2. Подъем змейкой на горнолыжку мне понравился!

3. .....

 

Вопросы к причастным:

1. Мутить микрорельеф в зоне горнолыжных спусков низя, да?

2. Напишите мнение по стремным местам ?

 

 

===

 

вспомнил, что у меня есть мотокультиватор - можно миханически рыхлить землю для тераформирования!

 

 

----

Вспомним творцов-титанов! )) https://omskvelo.ru/topic/11561-трасса-кросс-кантри/?do=findComment&comment=288581

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • YUKOS сделал популярным тема
37 минут назад, FAZer сказал:

Вопросы к причастным:

1. Мутить микрорельеф в зоне горнолыжных спусков низя, да?

Так-то нельзя, но если не привлекать внимание сторожа...  

Плюс к тому же это деяние сезонное, все что налопачено, могут снести.  Хотя, немного зная лень руководства склона, могут и подзабить на испеченные неровности. Они и траву не всегда косят. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NF сказал:

Так-то нельзя, но если не привлекать внимание сторожа...  

Плюс к тому же это деяние сезонное, все что налопачено, могут снести.  Хотя, немного зная лень руководства склона, могут и подзабить на испеченные неровности. Они и траву не всегда косят. ))

Как только начал чтиво и пару раз приезжав на так скажем спортландию или как сейчас прочитав, трассу "жемчужина", она же ТЭЦ-5 (я же правильно понимаю, что это одно и тоже), а вот собственники в целом (там ещё на въезде написано что это СИБГУФК) кто эти люди, хозяева земли этой? Они в целом не против, если мы там ( говорю мы, так как тоже хочу поучаствовать, нет, не в заездах, уровень не позволяет, а в постройке или доделке трассы) что либо сделаем? И ещё можно вопрос, А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, можно ли сделать дублирующий круг или параллельные части, для не совсем КК, а любителя, чтоб оттачивать скил для проезда в будущем основных препятствий. Я там в прошлом году не везде смог, а очень бы хотелось проехать в седле, а не пехом! Спасибо и извиняюсь если немного сумбур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Focus сказал:

можно ли сделать дублирующий круг или параллельные части, для не совсем КК, а любителя, чтоб оттачивать скил

Готово

https://omskvelo.ru/topic/43080-трасса-на-зелёнке/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FAZer сказал:

 

Так закалялась сталь)

 

В 30.07.2013 в 13:11, FAZer сказал:

посетил трассу.

зассал в двух местах (там где спуск с горнолыжки по откосу и где грунтовый перед бетонным валуном) с горнолыжки вроде сполз на тормозах, а вот на бетонном спуске - покрыхи не держат ))

грунт мягкий и кочковатый, градиенты серьёзные. полуслики не прокатят.

на ригиде трясёт и кассеты мне не хватает, но трасса впечатляет! проста новый уровень! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Focus сказал:

... А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, можно ли сделать дублирующий круг или параллельные части, для не совсем КК, а любителя, чтоб оттачивать скил для проезда в будущем основных препятствий. Я там в прошлом году не везде смог, а очень бы хотелось проехать в седле, а не пехом! Спасибо и извиняюсь если немного сумбур...

Вроде как бы хочется разнообразить, другими словами усложнить трассу, а не редуцировать. 

Цепкие покрышки при спуске нужны когда тормозишь, а не надо вжиматься в тормоза. больше свободы ))) з.ы говорит человек катающийся везде и круглогодично на сликах ))

Ну а кроме шуток, ребзя правильно направили нарезать круги по Зеленке. там можно не вставать из седла. 

 

Забавно получается, сам проехать не могу, но ща так налопачу всем, ух! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, FAZer сказал:

6. Мост на котором кидает с перегиба ? (там где Верх размотался) выходы - делать "змейку" на спуске для снижения скорости или делать съемный кикер-пре-джамп с приземом на верхушку ? но помоему эта черечур ))

Ситуация с Верхом, конечно, печальна и изображенная на фотке тоже, но это от отсутствия техники. Я с большим удовольствием и большой скоростью проходил эти спуски и повороты, залетал и съезжал с мостика. Так что идея змейки мне не очень.

А вот прогнившая фанера на мостике напрягала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sss сказал:

Я с большим удовольствием и большой скоростью проходил эти спуски и повороты, залетал и съезжал с мостика.

так правильно ?

9 часов назад, NF сказал:

Ну а кроме шуток, ребзя правильно направили нарезать круги по Зеленке. там можно не вставать из седла. :biggrin:

На паре торчей всё же придётся привстать.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Focus сказал:

бы хотелось проехать в седле,

Имелось в виду НЕ ПЕШКОМ ПРОЙТИ. Ну как же без тролинга...Приду на трассу пешком и слопатой style, хоть так буду полезен...Или только с лопатами Fiskars можно, а с обычными черенковыми тоже на Зеленку? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Konstantin сказал:

На зеленке тоже есть где себе шею свернуть.

С дури и неумеючи можно сделать всё,что угодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2019 в 19:47, Danko сказал:

Нашел омскую контору агрохимии http://irtyshskoe.ru/services.php  сегодня написал им на почту вопрос по ценам и вариантам покупки.

 

Ответ омских аграриев.

 

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Состояние трассы ТЭЦ-5

Дроп с асфальта стал пологий

IMG_20190416_165128.thumb.jpg.95ccc24390da053dab59b88bf807038f.jpg

 

Мостик к камню рухнул

IMG_20190416_170253.thumb.jpg.ea972490464a6b8a0c66647a06fb3866.jpg

 

Мостик после спуска хорошо бы реконструировать, каркасные доски днища мостика ещё крепкие, а вот фанера пола умирает, перила шатаются.

IMG_20190416_171232.thumb.jpg.aa254ebc891d2faeed6eaf3594246c45.jpg

IMG_20190416_171357.thumb.jpg.556d049c6bd3ecc47ca6ca102adc27ad.jpg

Пока сухо процентов на 50%, в тени ещё сыровато и стоит много воды у моста.

В конце апреля-начале мая съезжу убрать с тропинок сухую траву и сразу или после протравлю траву(нужна будет машина и возможно грабли)

ПС недавно кто-то нетерпеливый уже там тренировался

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Danko сказал:

ПС недавно кто-то нетерпеливый уже там тренировался

Это видимо "местный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Травка начала расти.Как раз пока не выросла, надо ее, маленькую, протравить.
Сбор пожертвований на отраву - гербицид в ОБИ 999 руб

https://www.obi.ru/prochie-sredstva-protiv-sornyakov/sredstvo-ot-sornyakov-avgust-tornado-1000-ml/p/1437177

 

Месье, женема шпа сис жур на карту Сбера

(как только сумма будет набрана - номер удалю)
Необходимая сумма набрана, спасибо за поддержку омского кк!)

 

Пропаганда исключительно трассы)

Спойлер

952416676_.thumb.jpg.185f2466847d0652531bc7a9a5555554.jpg

 

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мобильная строительная группа начала работы на жемчужине омского кк - трассе ТЭЦ-5!
Отныне "мостик" перед финишем совпадает с траекторией выхода на него, можно перед ним не оттормаживаться, скорость его прохождения увеличилась.

Выполнены работы по улучшению выходов с некоторых спусков, появилась одна микро "ступенька"
Вероятно на следующей неделе начнется борьба с травой. 

Намечены работы по реконструкции горбатого мостика (получено разрешение руководства этой территории) и мостика на камень.

Для закупа фанеры, досок и т.п. открываем сбор средств (будет финансовый отчет)

Карта Сбера по номеру телефона 905 943 19 19 Михаил Николаевич Даниленко

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мостик перед финишэм

20190504_170823.thumb.jpg.3ec39b0c6423d2314d2c647a124f7b6e.jpg

Новая канава контр в нырке перед незаезжаемым  

20190504_175932.thumb.jpg.c75b208a90d9e6b15ac28d76f53e080c.jpg

Вид со стартовой точки мостика из будущего (проект соосность)

20190504_161802.thumb.jpg.f61787a20d7641d1b47f7d31499f5247.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, FAZer сказал:

За небольшую деньгу нанесём ваш логотип на фанеру круглого моста ?

@Новая Атлетика @Andrey хотите светиться своим логотипом на мостике лучшей кк трассы ТЭЦ-5?!

Для закупа фанеры, досок и т.п. открываем сбор средств (будет финансовый отчет)

Карта Сбера по номеру телефона 905 943 19 19 Михаил Николаевич Даниленко

Приглашаются меценаты и рабочие руки!

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ivanzoid непопулярно и популярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...