Jump to content

Recommended Posts

Переезжаем сюда! 🙂

Трасса - жемчужина должна непрерывно совершенствоваться!

План - починить стремные места и добавить веселые

Стремные места (места  в которых нельзя ехать на все деньги, приходится сбрасывать скорость и проезжать потихоньку) :

1. (Готово) Камень с которого не получается пульнуть из-за несоосности въезда-проезда-выезда. Надо намутить более капитальный въезд под правильным углом и/или приземление

2. (Готово)"мостик" перед финишем - подкорректировать траекторию входа (сделав контрик возможно)

3. (Готово)Обратноуклон на нырке после асфальтового подъема и перед змейкой (там где Иванзоид падал на видосе 🙂) туда бы тоже упор добавить

4. (Готово)Немного противоуклонный нырок после змейки и перед "незаезжаемым" Траектория успешного входа на скорости предусматривает небольшой поворот внизу, а там - противоуклон в траве 😄

5. (надо её тренить!1)Сама змейка (мне кажется) получилась слишком тесной, я сколько не пытался проходить её поактивнее упираясь в контры - ничего не выходило.

6. (починен, но геометрически неизменен)Мост на котором кидает с перегиба 🙂 (там где Верх размотался) выходы - делать "змейку" на спуске для снижения скорости или делать съемный кикер-пре-джамп с приземом на верхушку 😄 но помоему эта черечур ))

7. Ступенька с асфальта возможно, надо смотреть

Места для потенциального веселья надо смотреть по месту:

1. Нижняя половина спуска с горнолыжки - пошейпить бугорки 

2. Подъем змейкой на горнолыжку мне понравился!

3. .....

Вопросы к причастным:

1. Мутить микрорельеф в зоне горнолыжных спусков низя, да?

2. Напишите мнение по стремным местам 🙂

===

вспомнил, что у меня есть мотокультиватор - можно миханически рыхлить землю для тераформирования!

----

Вспомним творцов-титанов! )) https://omskvelo.ru/topic/11561-трасса-кросс-кантри/?do=findComment&comment=288581

Edited by FAZer
  • Like 6
  • Thanks 2

UnPinned posts
29 минут назад, Andy_White сказал:

Да, со Слюдорудника!

А почему здесь?

😉

На тэц не хватает камней, каменной секции?

Edited by Danko
  • Upvote 1

Сколько тонн привезли??

В 07.02.2019 в 09:55, FAZer сказал:

6. Мост на котором кидает с перегиба 🙂 (там где Верх размотался) выходы - делать "змейку" на спуске для снижения скорости или делать съемный кикер-пре-джамп с приземом на верхушку 😄 но помоему эта черечур ))

Ну не знаю, с одной стороны там летают во всех смыслах, с другой стороны у меня лично там вообще проблем не было.

На этой трассе буквально несколько скоростных спусков на которых можно отрабатывать технику и один из них убирать мне кажется неправильным.

• Upvote 1

3 часа назад, sss сказал:

Ну не знаю, с одной стороны там летают во всех смыслах, с другой стороны у меня лично там вообще проблем не было.

На этой трассе буквально несколько скоростных спусков на которых можно отрабатывать технику и один из них убирать мне кажется неправильным.

Технику отпускания тормозов? ))

• Haha 1

2 часа назад, FAZer сказал:

Технику отпускания тормозов? ))

И это тоже. Когда ты сказал что не жмёшь тормоз почти до самого низа я аж не поверил, а оказалось действительно можно только внизу погасить скорость и проходить спокойно поворот и мостик

Главное сделать трассу пригодной для тренировок все лето, осень.Надо траву извести)

В 07.02.2019 в 13:55, FAZer сказал:

вспомнил, что у меня есть мотокультиватор - можно миханически рыхлить землю для тераформирования!

Может попробовать им расширить  узкую тропу вверх около дач, которая после асфальта?Эта тропка узкая и быстро оттого зарастает.

1 час назад, Danko сказал:

Может попробовать им расширить  узкую тропу вверх около дач, которая после асфальта?Эта тропка узкая и быстро оттого зарастает.

Может и можно часов за 10 )

Культиватор ж рыхлит землю в ширину 60см и на 20см вглубь

Edited by FAZer
  • Sad 1

В 21.05.2019 в 15:37, Andy_White сказал:

Да, со Слюдорудника!

А почему здесь?

😉

Не сплю, не ем без ответа!

Так почему?

• Like 1

В 25.05.2019 в 10:34, Danko сказал:

Так почему?

@YUKOS, почему?

Edited by Andy_White

фанерный мост мал-мал подчинен, въезд на мостик на камень тоже подготовлен

можно приступать!

• Like 1

7 часов назад, Danko сказал:

но более узких кинологических мостиках)

не надо так, а то я вас с потрохами сдам

12 минут назад, sss сказал:

не надо так, а то я вас с потрохами сдам

спустишь на них фсех собак?

те собаки, которые там занимаются, в основном, только зализать смогут.

просто снаряды старые, довольно дорогие и в пользовании они у девушек. сломается что, будет локальный капец который им и их окружению разгребать. 

ну и не рассчитаны они что по ним 80+ кг дяди скакать будут. это как по мостикам на тэц 5 трёхсоткилограммовые мотики с дядями ездить будут.

в общем давайте жить дружно и снаряды для собак не использовать не по назначению.

• Sad 1

6 часов назад, sss сказал:

те собаки, которые там занимаются, в основном, только зализать смогут.

просто снаряды старые, довольно дорогие и в пользовании они у девушек. сломается что, будет локальный капец который им и их окружению разгребать. 

ну и не рассчитаны они что по ним 80+ кг дяди скакать будут. это как по мостикам на тэц 5 трёхсоткилограммовые мотики с дядями ездить будут.

в общем давайте жить дружно и снаряды для собак не использовать не по назначению.

Удалил.

Но на такую узкоту на велосипеде поедут единицы, так что вероятность сломаться мостику значительно выше от бегающих по ним подростков и "взрослых"

Edited by Danko