Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эхей у кого есть желание отморозить себе всё нафиг скатать в сыропятку, Пересечь омь и вернуться назад снегами-грунтами.

те кто считает что это невозможно. Ошибаются ибо в январе я этим путём уже ездил, жив остался.

Ехать по трассе зимой комфортнее чем летом, ибо замерзшая обочина гладкая как стол, позволяет ехать на расстоянии метра 2 от дороги.

что требуется от участников?

1.Безумие и отвага (Если вы согласились - значит согласились. Зимой может понадобиться идти пешком (чтоб согреть ноги) лезть через сугроб. Пробираться через перемёты. Устойчивая психика и позитивный взгляд - необходим)

2.Исправный велосипед. (кокс в подшипниках, негнущаяся цепь, скребущие диски тормоза, ненастроенный переклюк, все это снижает вашу скорость, а ждать зимой отсталых отставших, это некомфортно 😣

3. Запасная камера нужного размера. Набор ключей. 

4. Одежда и обувь по погоде.

(Особое внимание конечностям мерзнут, так что возьмите шерстяные носки и пару тройку варежек перчаток)Вы должны иметь возможность утеплиться на случай остановки, или вечернего похолодания. Так же днём вы не должны потеть посему одежда должна быть многослойной)

5. Еда и горячее питьё, по дороге будет кафе (скверное, там был чай и зомби-беляши)

Выезд в в субботу 16, в 7:30 утра. от шарика в начале по трассе назад по заснеженной грунтовой дороге. 

Легкой покатушки не обещаю, только для опытных зимних катальцев. Которых ломает от того что в морозы дистанции сокращаются.

Покатушка состоится при температуре от -5 до - 20 и неэкстримальной скорости ветра. При условии отсутствия сильного снегопада.

BF454E97-58CC-4A69-9877-3BEB88162E89.jpeg

Изменено пользователем PegasMiRON

Поделиться сообщением

.

Ну удачного пути! На завтра погоду на -7 сменили,не большая на фиг разница.Давай со Светланы отзовись,фотку пришли,когда обедать будешь...Ну и смотри,про газовиков тебе отписались,что трассу чистили,поглядывай в ту сторону.

Поделиться сообщением

Покатушка удачно завершена.

Поделиться сообщением

15 часов назад, philosoph сказал:

Ждем отчета.

+100500.А то на пост "Покатушка завершена"+ 9 "Мне нравится"..А чё нравится то?

Чувак,не томи..Как будет свободное время.Накидай букв и фоток.Надеюсь ты мою просьбу учел,на счёт фот в Светлане?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ДВА 007 сказал:

+100500.А то на пост "Покатушка завершена"+ 9 "Мне нравится"..А чё нравится то?

Чувак,не томи..Как будет свободное время.Накидай букв и фоток.Надеюсь ты мою просьбу учел,на счёт фот в Светлане?

Андрей, тебе нужны отчеты - езжай и отчитывайся, чего ты клюешь мозги человеку?  ты меня просто удивляешь. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, krazymouse сказал:

Андрей, тебе нужны отчеты - езжай и отчитывайся, чего ты клюешь мозги человеку?  ты меня просто удивляешь. 

Ты меня тоже удивляешь..Я когда куда-то езжу,пытаюсь об этом рассказать,поделиться..Стоп! Выкладывать и рассказывать это решать ТС.Так что давай не будем..Ага?

Поделиться сообщением

И так о покатушеке...

Все прошло слишком гладко чтобы оправдать название.

Начало покатушки было назначено на 7.30.

К сожалению я чуть задержался (мой тормозок оказался съеден детьми)  и прибыл в 7.34. Когда все изъявившие желание уже собрались.

подаждав минут 15, мы отправились в путь.

Проехав мимо думы и спустились к «триумфу» и поехали по подгорным до 7 линии, Дальше ехали по нейбута почти до самой «железки».пересекли её и дворами двинулись к сыропятскому тракту.

За бауцентром, обочина приняла приятный вид (твёрдый и широкий) и мы ехали в 2 ряда. Ехали довольно долго мимо питомников дач и полигона промышленных отходов (он пах 🙊). Первая длительная остановка была не за долго до виадука пара быстрых фоток в верхней его точке и дальше.

Вскоре в зоне видимости нарисовался красный кубик кафе Светлана - места где не к чему пристегнуть велосипед.

По этому мы сцепили их между собой, и поставили рядом с окном (если у вас хороший рост, и вы умеете вставать на цыпочки, то как и я сможете наблюдать край седла своего велосипеда через это мини-окно)

Внутри было немноголюдно

там мы посидели поели-попили, я зарядил свой телефон и мы отправились дальше.

Спойлер

Писать о кафе «Светлана» особо нечего снаружи оно красное и квадратное с мелкими бойницами окон и крыльцом. Внутри есть стоики, прилавки, телек, несколько картин художника-дилетанта и холодильники с пивом. 

Что приятно, принимают карты к оплате. 

Есть засаленный листик с меню (что есть в наличии спрашивать не стал)

У кафе нет конкурентов рядом, и внутри тепло - видмо это и есть нехитрая причина его существования.

Далее мы пересекли мост, проехали через посёлок пофотографировались возле склада-сена, и поехали по проселочной дороге, в этот раз там не было перемётов, над нами пролетал вертолёт. В итоге этот участок был пройден. Затем немного растянуло тучи выглянуло солнце, и было хорошо и тепло. Мы давольно быстро добрались до города и поехали к магазину «Победа» , чуть дальше, наши пути разошлись с Константином (что отлично знает район возле пешеходного моста).

Мы подъехали к самому нечищенному мосту Омска и пересекли его. Затем проехав мимо дач, поднялись в гору, и до переезда расстались с Сергеем.

Я проехал по окружной и космическому. И оказался дома.

В общем и целом было здорово.

и очень легко.

Это не «Безумие и Отвага» это большое удовольствие.

Изменено пользователем PegasMiRON
Фото

Поделиться сообщением

7 часов назад, PegasMiRON сказал:

Писать о кафе «Светлана» особо нечего снаружи оно красное и квадратное с мелкими бойницами окон и крыльцом. Внутри есть стоики, прилавки, телек, несколько картин художника-дилетанта и холодильники с пивом. 

Что приятно, принимают карты к оплате. 

Есть засаленный листик с меню (что есть в наличии спрашивать не стал)

У кафе нет конкурентов рядом, и внутри тепло - видмо это и есть нехитрая причина его существования.

В летнее время тоже самое, максимум, бутылка воды из холодильника, перекусить не получиться, не кормят.😀

Поделиться сообщением

7 часов назад, PegasMiRON сказал:

D3D7C72C-4345-495B-AA14-8642F5602EB2.jpeg

А я вчера, видя свежие следы, думал: "Кому же не лень было фет на этот мост затаскивать"... а вы наоборот - вниз с крутой стороны спускались...

Поделиться сообщением

Цитата

Мы подъехали к самому нечищенному мосту Омска и пересекли его.

Стесняюсь спросить,а кто вам должен чистить мост,по которому максимум человек 10 по зиме за день переходит.ВОХРовцы что ли на общественных началах?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, ДВА 007 сказал:

Стесняюсь спросить,а кто вам должен чистить мост,по которому максимум человек 10 по зиме за день переходит.ВОХРовцы что ли на общественных началах?

Ох, Андрюха... как только тебя твой пёс терпит...  :biggrin: :cool: 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, a2508 сказал:

Ох, Андрюха... как только тебя твой пёс терпит...  :biggrin: :cool: 

а ты думаешь, почему говорят "жизнь собачья"?

Поделиться сообщением

2 часа назад, krazymouse сказал:

а ты думаешь, почему говорят "жизнь собачья"?

Во.Двух кандидатов уже вижу.Лопаты в руки и вперед...Вроде взрослые люди,  а такие глупости говорите...

Не серьёзно,как вы это видите...Ну подвоз рабочих( в ипеня) с лопатами и бюджет для оплаты их труда...Ящичек с добровольными пожертвованиями повесить на мосту?

Поделиться сообщением

49 минут назад, ДВА 007 сказал:

Во.Двух кандидатов уже вижу.Лопаты в руки и вперед...Вроде взрослые люди,  а такие глупости говорите...

Не серьёзно,как вы это видите...Ну подвоз рабочих( в ипеня) с лопатами и бюджет для оплаты их труда...Ящичек с добровольными пожертвованиями повесить на мосту?

Андрей, мне звонили с пленума "зануды России", искали кандидата в президенты Союза Зануд.

Я дал твой номер, ты уж не обижайся...

чел просто упомянул, что мост нечищен. он не возмущался и не требовал его очистить. ты чего вообще прилип, как банный лист к ягодице? чего ты не докопался к тому что там вертолет летает и дорога без разметки? 

Изменено пользователем krazymouse

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу