Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эхей у кого есть желание отморозить себе всё нафиг скатать в сыропятку, Пересечь омь и вернуться назад снегами-грунтами.

те кто считает что это невозможно. Ошибаются ибо в январе я этим путём уже ездил, жив остался.

Ехать по трассе зимой комфортнее чем летом, ибо замерзшая обочина гладкая как стол, позволяет ехать на расстоянии метра 2 от дороги.

что требуется от участников?

1.Безумие и отвага (Если вы согласились - значит согласились. Зимой может понадобиться идти пешком (чтоб согреть ноги) лезть через сугроб. Пробираться через перемёты. Устойчивая психика и позитивный взгляд - необходим)

2.Исправный велосипед. (кокс в подшипниках, негнущаяся цепь, скребущие диски тормоза, ненастроенный переклюк, все это снижает вашу скорость, а ждать зимой отсталых отставших, это некомфортно 😣

3. Запасная камера нужного размера. Набор ключей. 

4. Одежда и обувь по погоде.

(Особое внимание конечностям мерзнут, так что возьмите шерстяные носки и пару тройку варежек перчаток)Вы должны иметь возможность утеплиться на случай остановки, или вечернего похолодания. Так же днём вы не должны потеть посему одежда должна быть многослойной)

5. Еда и горячее питьё, по дороге будет кафе (скверное, там был чай и зомби-беляши)

Выезд в в субботу 16, в 7:30 утра. от шарика в начале по трассе назад по заснеженной грунтовой дороге. 

Легкой покатушки не обещаю, только для опытных зимних катальцев. Которых ломает от того что в морозы дистанции сокращаются.

Покатушка состоится при температуре от -5 до - 20 и неэкстримальной скорости ветра. При условии отсутствия сильного снегопада.

BF454E97-58CC-4A69-9877-3BEB88162E89.jpeg

Изменено пользователем PegasMiRON
  • Мне нравится 5

Поделиться сообщением

.

Вообще затея интересная ехать именно до моста, чтобы пересечь по нему реку...наглухо замерзшую.

• Хаха 2
  • Хм 1

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 02:19, DIMERMEK сказал:

Вообще затея интересная ехать именно до моста, чтобы пересечь по нему реку...наглухо замерзшую.

А ещё можно на автобусе доехать!

Автор захотел ехать именно так, как написал.

• +1 1

Поделиться сообщением

Два раза перечитал, километров не увилел. Не таи, скажи километраж!!!!😤

Поделиться сообщением

Погода на субботу. Если она не изменится в худшую сторону. Я в теме.

Screenshot_2019-02-11-13-39-28-121_ru.yandex.searchplugin.png

Поделиться сообщением

22 минуты назад, feagfa сказал:

Два раза перечитал, километров не увилел. Не таи, скажи километраж!!!!😤

Около сотки будет, сильно экстремально для зимы🙂

• +1 1

Поделиться сообщением

В 10.02.2019 в 02:19, DIMERMEK сказал:

Ну тут как бы пробег около 100 км.А пересечение Омки пешком,тут как бы место надо знать( подъехать к мосту и пройти под ним-это глупо),где летом по берегу заберешься,по зиме можешь и ночевать остаться.(Ну или туннель внутри сугроба рыть).Ну т.е. при такой покатухе займет до фига времени и сил...

Цитата

что это невозможно. Ошибаются ибо в январе я этим путём уже ездил, жив остался.

В этом году  и по этому же маршруту? А есть отчёт? Дай сыль плиз...

А то как ты нарисовал траекторию(прямую) от водоёма Сибниви до  так понимаю  Т -образного перекрёстка на Степной,так там даже танк по лету не проедет.😀

Если бы я был безумным и отважным,велосипед бы был в достойном состоянии и  т.п.,и т.д. бу-бу-бу-бу.😀 Ну вообщем,мне кажется целеообразней начать движение правому берегу Оми,ибо мне кажется самый "интересный " участок будет от перекрестка (Т-образный Вперед-Половинка) до Сыропятки,не знаю как сейчас,но несколько лет назад зимняя дорога до Сыропятки выглядела так.Вперед-за водоёмами и далее в лес(я предполагаю на дорогу Алексеевка-Сыропятка).Лучше вам этот участок в начале пути поймать,а потом В Сыропятке решать,далее ехать,эвакуироваться.Пилить до Кормиловки на электричку или промежуточную станцию чуть ближе.Да и далее по Сыропятской дороге в сторону Омска легче (в случае чего) будет решать вопрос об эвакуации....

ПС.По возможности наделайте фоток по больше,не только самих себя но окрестностей и дороги.И если можно,пару фоток внутри Светланы(вы же в ней чаёвничать будете?),а то столько раз проезжал,а внутри не разу не был.Удачи.Ждем фотоотчёта...

• Мне нравится 1

Поделиться сообщением

Неее.Я лучше на лыжню России!!!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ДВА 007 сказал:

Ну тут как бы пробег около 100 км.

В этом году  и по этому же маршруту? А есть отчёт? Дай сыль плиз...

Это не рисунок, это трек со стравы (частично обрезанный телефон отрубался)

Копипаста от туда.

Спойлер

Попытка сделать сотню в январе, не увенчалась успехом. (Часть трека утеряна) Но тем не менее Поездка вышла запоминающаяся и во многом поучительная.

Часть пути проходила по трассе там всё лучше чем летом, ехали по замёрзшей обочине в двух метрах от дороги.

Вторая часть пошла по заснеженной проселочной дороге, там местами проезжаемо местами проходимо - в целом жить можно.

Третья часть, дорога асфальт - нормально, заплутали в поисках пешеходного моста через Омь. Местные нишиша о нем, не знают. Мост забавный, с нечищенной лестницей. Часть окружной дороги от учхоза до дестелетия отремонтирована дедом морозом и вполне сносна.

Ездил с товарищем, выносливым и опытным велосипедистом, но увы он был на плохоподготовленом «ЖТ Агресор 1». Что сказалось... иногда мы менялись велосипедами. ЖТ агрессор не понравился, особенно седло и отсутствие рогов. 

Приехали живые и полные новых впечатлений.

452AEBA9-0C30-4932-977D-A5E086CD1705.jpeg

D17404BE-A1FC-43D0-A3A2-541357FA3029.jpeg

00CF1907-0C89-457F-AEC8-CAF46F045CF1.jpeg

5B6DE0C9-31ED-4167-985F-C7788BC044B7.jpeg

• Мне нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Всё в силе

Завтра в 7.30 утром у шарика

Не забудьте свет, и зарядите повербанки.

вся остальная инфа в посте.

P.S. Погода шепчет...

Поделиться сообщением

В общем, я обещался ехать, но увы не попадаю на эту авантюрную покатушку.

Поделиться сообщением

Пам-парам-пам.И чем же ответит безумноотважный ТС?

Поделиться сообщением

Сегодня были в тех краях, в районе Сыропятки смотрители нефтегазопровода техническую дорогу почистили недавно, ещё не замело.

Так что если не прорветесь по грунтовой автодороге от Сыропятки до поворота на Половинку, то пробуйте севернее, там тоже наверняка почищено.

Или же по Омке - она снегоходами укатана хорошо.

IMG_20190215_161953.jpg

IMG_20190215_161949.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK

Поделиться сообщением

16 часов назад, ДВА 007 сказал:

На воскресение больше шепчет,аж до -2....

От -5 до -20 (в слякоть ехать не комфортно) условие покатушки

по этому сейчас.... пью кофе, ем завтрак и в путь-дорогу.

Изменено пользователем PegasMiRON
  • Мне нравится 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн