Перейти к содержанию

"МЕГА" принимает пожелания по поводу улучшения инфраструктуры


Рекомендуемые сообщения

не могу понять от чего в супермаркетах охрана в истерике топает ногами: НИЗЗЯЯЯЯ!!! (может кто ни будь знает законную причину запрета?)

При выяснении отношений (трижды было но не в меге) ни один охранник или начальник не смог объяснить своё НИЗЗЯЯЯЯ.

(кста, чаще просто по человечьи, по доброму прошу - ни разу не отказали)

Мега, выключайте синдром вахтёра, пустите людей внутрь, наверняка у вас есть место

где сотрудник находится постоянно и недалеко от него есть место для стандартной парковки 3-5-10 велов.

Ни одному воришке не придёт в голову работать болторезом или болгаркой на виду у охранника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Оккамов сказал:

ваше круто было бы еслиб по внутренней части помещений можно было бы катать на велике. Уж больно там пешкодрапить долго. Но это фантастика.

 

ларик с вованом катали было время xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Mask сказал:

Я вот здесь в корне не согласен, велосипед для именно велосипедиста это не средство передвижения - это удовольствие, фитнес, спорт, азарт, наличие машин и их количество вообще роли не играет никакой. 

Ну незнаю, у меня велосипед самый удобный способ добраться до работы. На нём же я езжу за продуктами. 

 

(а для спорта и отдыха у меня отдельный вел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Ну незнаю, у меня велосипед самый удобный способ добраться до работы. На нём же я езжу за продуктами. 

Збс байк если джве телеги доверху из ашана вывозит, трехколёсный наверное )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAZer сказал:

Збс байк если джве телеги доверху из ашана вывозит, трехколёсный наверное )

Байк как байк, ригид с багажником. 3 полных пакета взазиет. Главное резинок с крюками побольше иметь. (Скоро ещё передний багажник куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PegasMiRON сказал:

Байк как байк, ригид с багажником. 3 полных пакета взазиет. Главное резинок с крюками побольше иметь. (Скоро ещё передний багажник куплю)

Наверное у нас разные взгляды на поход за продуктами в ашан и разные пакеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, FAZer сказал:

Наверное у нас разные взгляды на поход за продуктами в ашан и разные пакеты )

штаны на 120 литров взаду и исчо литров на 80 впереду! 200 литров еды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, FAZer сказал:

Наверное у нас разные взгляды на поход за продуктами в ашан и разные пакеты )

Я на велосипеде барабан возил, фанеру 100х70 возил, клей для плитки возил. Торшер из икеи возил, пару стульев возил. Манекен ростовой возил.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PegasMiRON сказал:

Я на велосипеде барабан возил

 

я хачапури торговал, куртками торговал, соней  торговал и имел уважение.

  • Мне нравится 2
  • Хаха 6
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ощущение, что сидит менеджер в меге и надо ему зарплату отрабатывать - вот он типа и спрашивает мнение. по большому то счету ничего не надо. в парковку тележек принимай велосипеды - уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть непривязанный велосипед на "парковке тележек" (с бабулькой которая может перепутать номерок) это лучше, чем привязанный хорошим замком велосипед, но на улице?  Не верю!) Или я чего-то не допонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PegasMiRON сказал:

Я на велосипеде барабан возил, фанеру 100х70 возил, клей для плитки возил. Торшер из икеи возил, пару стульев возил. Манекен ростовой возил.

 

после доставки на багажнике пластиковой бочки на 220 литров все это семечки. :lalala: 

 

а уж как увезти много еды- стоит спросить туристов...

z4BA_4oOj_E.jpg

 

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе куда вас занесло.

 

Мега как то странно сформулировала цель (или Лена ее перефразировала и смысл потерялся): "облегчить жизнь приезжающим к ним велосипедистам". Я не знаю какие метрики Мега учитывает и за какими показателями следит, но если прикинуть, то в плане "среднего чека" велосипедисты где-то между "подростки пришли потусоваться" и "чел приехал на машине затариться", т.е. явно не самый жирный вариант, но и не самый тощий. Им хочется, чтобы этой категории больше было?

 

Если предположить такое, то прирост может быть либо (а) за счет людей, которые раньше не ходили в Мегу, но теперь из-за более удобной велоинфраструктуры будут; (б) за счет людей, которые раньше ездили на общественном транспорте, но пересели на велосипед из-за удобных парковок; (в) пересели с автомобиля на вел, потому что полезно и не очен неудобно. В зависимости от того на какую категорию они рассчитывают, такой вопрос и нужно задавать. Выбирать целевую аудиторию, проводить исследвоание/опрос и .т.д.

 

 

Думаю, вариант (в) не очень подходит, иначе Мега просто стреляет себе в ногу, снижая средний чек на человека. Вариант (б) норм, но нужны дополнительные данные, например, аналитика по сколько велосипедист тратит в среднем и как оно соотносится с покупками аналогичного покупателя, пришедшего пешком. Такие данные получить не тривиально, но можно прикинуть статистически, если они делают анализ трафика через входные группы и ведут статистику транзакций. Наиболее вероятный это вариант (а), и тогда вопросы должен звучать примерно так:

 

Что останавливает вас от поездки в Мегу на велосипеде:

 - У меня нет велосипеда

 - Мне страшно ездить по дорогам

 - Мне не хочется оставлять велосипед без охраны/без присмотра

 - Я не езжу, потому что (свободный текст)

 - Я и так езжу на велосипеде в Мегу

 

Что было бы достаточной причиной, чтобы доехать до Меги на велосипеде:

 - Я и так езжу там регулярно

 - Нет безопасной велодорожки

- Нечего делать

 

Птыщь, 5 минут гляденья в потолок и вместо аморфного "чтобы такое этакое сделать" у них были бы нормальные стартовые вопросы и какие-то вменяемые ответы. Но поскольку никто не заморочился подумать 5 минут, кажется, что для Меги это не серьезный проект, а так, позаигрывать с коммунити.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, anarresti сказал:

Фигасе куда вас занесло.

 

 

У меги отличная веловарковка, я ей постоянно пользуюсь. (Когда добираюсь туда)

Она вместительная и под навесом + там стоит камера.

В целом, это одна из самых удобных велопарковочных зон в городе.

 

Если её доробатывать , то столик для упаковки вещей не был бы лишим, и покрыте на трубы чтоб раму не скрести о металл. 

 

А по аммериканским исследованием Велосипедисты покупают меньше, но чаще. На них значительно эффективнее действует реклама в витринах, и они склонны к быстрым перекусам. (но то в США а омск это сибирь)

 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anarresti, мне думается, ты как-то крупно мыслишь о Мега-стратегах. Я думаю там всё банально. Голова отдела маркетинга или рекламы в Москве спросил, как у вас с "дружелюбностью", "имиджем" и т.д. (не помню как этот параметр на торговом языке) А велопарковки один из пунктиков в чеклисте. И весь Мега-анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще речь ни о чем. Пусть закажут рекламу на автобус, как улыбающийся чувак едет на велосипеде в Мегу и можно со спокойной совестью ставить крыжик и жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить пешком в Мегу сомнительное удовольствие, даже из домов близь лежащего микрорайона, летом еще можно прогуляться, но зимой и в слякоть весной не в радость. По сути  за продуктами при наличии такой разветвленной сети гипер-супер маркетов в черте города тоже уже нет смысла туда мокаться. По бутикам Мега проигрывает по всем позициям Континенту. Я приезжаю в Мегу с маленькой дочкой только для того, что-бы немного ее поразвлекать - паровозики, игровая зона и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрей_S сказал:

То есть непривязанный велосипед на "парковке тележек" (с бабулькой которая может перепутать номерок) это лучше, чем привязанный хорошим замком велосипед, но на улице?  Не верю!) Или я чего-то не допонял

я никого ни в чем не убеждаю и ни в какую веру не склоняю. я в мегу езжу раза три в год. из них пара зимой. так что мне хоть разрешайте по ашану и икеи на велосипеде гонять на велосипеде, меня это не сподвигнет ездить туда чаще на велосипеде.

но я всегда за расширение возможностей. пусть она раз в жизни понадобится, но приятно когда она есть, такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из полезных мыслей.

крана с питьевой водой вне здания не хватает. шоп подкатил, залил бурдюк/флягу, умылся и далее покатил вокруг аэропорта. куда больше облегчит жизнь велосипедистам, нежели парковка. ну и самое главное - это ж дешевле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частенько езжу в Мегу на велосипеде. Каждый раз страшно оставлять велосипед на велопарковке - она без камер. Кроме того, поскольку я езжу в основном по тротуарам, хотелось бы устройства пандусов. Бордюры там везде высокие и мне жаль обода. Здесь, я думаю, со мной будут солидарны мамы с колясками, и все кто с тележками. Потому что на всем участке Меги  и Леруа Мерлен отсутствуют пандусы в местах сопряжения тротуара и проезжей части. Обычно их делают заваливая бордюрные камни.

Изменено пользователем fam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...