Jump to content
meaoow

"МЕГА" принимает пожелания по поводу улучшения инфраструктуры

Recommended Posts

Со мной связались представители "Меги". Говорят, хотят, по возможности, облегчить жизнь приезжающим к ним велосипедистам, но не знают, как. Может, парковок побольше поставить, или ещё чего:)

У меня нынче с фантазией ниочень, да и не готова я за всех разговаривать. У кого какие мысли есть по теме? Прошу не держать в себе! Вдруг что получится.

По классификации annaresti наиболее вероятны посетители из категорий б и в. Сам я ни к одной из них не отношусь, да и вообще бываю в Меге раза два в год, но будь я жителем, скажем, 11 мкр,  я бы возжелал:

1. Велопарковку с нормальным видеонаблюдением, ибо с "и так хорошей" велосипеды регулярно исчезают в известном направлении. Не стоит рассчитывать что на них будут тратиться по-крупному, так что идеи с "гардеробом" и "шкафчиками" несуразны совершенно.

2. Велодорожку. 

Мега отделена от спальников Садовым и магистралью, и для неопытного велосипедиста сам путь до Меги - отдельное приключение. Впрочем, велодорожку вдоль бульвара Архитекторов мега нам обещала ещё совсем недавно, так что ждем-с 😉

В любом случае, двумя руками за.

Ещё из толковых предложений - памп. Сначала подумал: на что крупному ТЦ создавать точку притяжения для кучки энтузиастов? - но тут вспомнил вечный аншлаг и стайки пацанвы на bmx-ах на Дмитриева, и понял, как глубоко заблуждался. Маловероятно, конечно, но было бы приятно.

• Like 3