Jump to content
meaoow

"МЕГА" принимает пожелания по поводу улучшения инфраструктуры

Recommended Posts

Со мной связались представители "Меги". Говорят, хотят, по возможности, облегчить жизнь приезжающим к ним велосипедистам, но не знают, как. Может, парковок побольше поставить, или ещё чего:)

У меня нынче с фантазией ниочень, да и не готова я за всех разговаривать. У кого какие мысли есть по теме? Прошу не держать в себе! Вдруг что получится.

UnPinned posts

По классификации annaresti наиболее вероятны посетители из категорий б и в. Сам я ни к одной из них не отношусь, да и вообще бываю в Меге раза два в год, но будь я жителем, скажем, 11 мкр,  я бы возжелал:

1. Велопарковку с нормальным видеонаблюдением, ибо с "и так хорошей" велосипеды регулярно исчезают в известном направлении. Не стоит рассчитывать что на них будут тратиться по-крупному, так что идеи с "гардеробом" и "шкафчиками" несуразны совершенно.

2. Велодорожку. 

Мега отделена от спальников Садовым и магистралью, и для неопытного велосипедиста сам путь до Меги - отдельное приключение. Впрочем, велодорожку вдоль бульвара Архитекторов мега нам обещала ещё совсем недавно, так что ждем-с 😉

В любом случае, двумя руками за.

Ещё из толковых предложений - памп. Сначала подумал: на что крупному ТЦ создавать точку притяжения для кучки энтузиастов? - но тут вспомнил вечный аншлаг и стайки пацанвы на bmx-ах на Дмитриева, и понял, как глубоко заблуждался. Маловероятно, конечно, но было бы приятно.

• Like 3

Сегодня, на территории парковки под ТЦ "Мега", в районе входной группы "Икеа" заметил группу боксов, по размерам подходящие для хранения  велосипедов. Во главе этой группы был ещё один "ящик", возможно принимающий оплату для оказания услуги. Честно говоря лениво было сфотографировать и рассматривать, увидел проходя мимо. Если кто-то рядом будет - рассмотрите внимательнее, пожалуйста.

02,01,20(18-46-30).jpg

Edited by Salat Latyk
  • Like 1

17 января был в Меге. Да стоит констукция на 8 ячеек. Подходит для хранения велосипедов. Сбоку есть клавиатура с экраном и считывателем карт. Не ясно как будет работать.  Сейчас отключено и закрыто. Весной надо будет посмотреть.   

• Like 2
  • Thanks 1