Перейти к содержанию

Общесибирский Первомайский велопробег-2019


Russian Killer

Рекомендуемые сообщения

Пока нет отчета сразу отступление.

Везде где в отчете увидите слово спецучасток, то его следует читать так "земля или болото в гористой местности с большими перепадами, по который что вверх ,что вниз нужно ходить только пешком, периодически останавливаясь и выгребая налипшую между перьями и колесом грязь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фраза "Сильный мордодуй" относится не только к спецучасткам а вообще ко всему маршруту. когда едешь с перевала против ветра. перестаешь подкручивать и останавливаешься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко всем "ужасам нашего городка" можно добавить, а точнее отнять некоторое здоровье, так как было холодно и влажно и сопли по колено( Эээх, хорошо покатались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще считаю немаловажным, Омская команда ни разу не воспользовалась труповозкой, хотя на этом первомае она была очень востребована.

 

  • Мне нравится 1
  • Спасибо 1
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, PaVKa сказал:

А что еще считаю немаловажным, Омская команда ни разу не воспользовалась труповозкой, хотя на этом первомае она была очень востребована.

 

Крутышки! Ждём рассказов омских рыбаков? велотуристов ) с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Энакин сказал:

Лен, это на телефон!?

Ну да. Мыльно, если на большом мониторе смотреть. Зато мобилку доставать легко и снимать на ходу удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Энакин сказал:

Лен, это на телефон!?

Мне стало интересно, насколько заметна разница в мобилофотах. Я свои фотки тоже с мобилки снимал. Бросается это в глаза или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я немного добавлю к отчету Лены, который очень четко описывает все наши приключения) 

 

Спойлер

Для меня это второй велопервомай, первый был в 16 году, давался тяжело, но мне тогда понравилось) Готовится к этому первомаю я начала за неделю, потихоньку продумывала и планировала. Однако ночь перед выездом выдалась бессонной и очень тяжелой, всеми силами пыталась справится с жестким отравлением( непонятно чем...) и  восстановится к утру. Но не получилось... Набрала кучу лекарств, в автобусе всю дорогу почти спала и только после того как выпью таблетку и как спадёт жар и жуткий озноб, и так каждые три часа все по новой... 

 

И вот мы приехали, здоровье становилось уже лучше хоть и не до конца, вокруг холод, мрак, грязь и идёт снежок... Начало было хорошим, слегка грязные грунты, интересные камушки на холмиках, но потом понеслось... Болота, грязь, ледяные броды, ноги промокли и замёрзли, а снег все не таял.... Привал на перекус у речки был таким желанным, так сил таскать велик уже не было, дальше пошло уже полегче и в конце маршрута нас ждала чудесная дорога в соснах, где все было в сугробах, красота! Специально сбросила 1:1 и ехала наслаждалась видами. Однако нас ждала ещё очень холодная ночь, народ говорил что до -9 доходило, ноги подмерзали, одежда одета вся, переодически просыпалась от того что холодно, но вроде благополучно пережили)

 

Второй день оказался тоже не очень радостным, но здоровье уже было в порядке, даже за 2 дня чуток покушала, дабы не упасть где нить по дороге, есть получалось по чуть чуть. Мы тронулись и сразу начались поля, грязи, все топали пешком в горочку, у народа наматывалась грязь, но меня к счастью это не касалось, но настроения все равно было ноль... Так же печалило отсутствие гор, настоящих алтайских... Так же досаждал ветер, встречный и выматывающий, в горку едешь 1:1, а с горки 1:3 и при этом ещё и крутишь, так как велосипед без этого не катится... Но и этот день закончился, ночь была потеплее, но у костра не было времени долго сидеть, да и сил не было...

 

День 3. Ветер сразу с утра был сильный и понятно что встречный... А километраж должен быть самый длинный в этот день ещё и с бродами... Набираемся сил и терпения... Дорога и ветер, вот и все что было в первую половину дня, дойдя до поворота на броды нам сказали что там они по шею, что один человек переплыл, пять думают что делать, а нам нужно обходить. Как обходить мы узнавали у местных жителей, они то нам и подсказали что в горы лучше не лезть, там нет дороги давно, а ехать через поля до вышки и выйдем к посёлку. И вот мы ползём через поля в горочку против такого же адского ветрища. Куда дальше поворачивать подсказала другая группа, догнавшая нас, им дедушка советовал поворачивать не там где мы хотели, а на следующем повороте и поползли мы вместе, и да! Мы наконец то выползли к посёлку! Было радостно, хоть солнце уже и садилось а ехать ещё 27км... И вот начались горочки, те которые мы ждали, 2 перевала, ветер стал боковой, со спусков тебя трясёт на ветру в стороны, переодически верх-вниз, солнце село, из последних сил в темноте наконец то добрались, ура! Покушали и сразу спать! А ночь опять минусовая, холодно...

 

На четвёртый день светило солнышко, грело и радовало. И мы бодренько покатались, наслаждаясь горочками и солнышком) Приехав на полянку были даже силы и время посидеть у костра, пообщаться и насладится моментом)

 

Пятый день пролетел быстро, солнышко грело ещё теплее, перевал был всего один, да и маршрут короткий. Но, были и приключения) Спускаясь с перевала на скорости явно за 50 в 10 метрах передо мной неспешно меняет траекторию мадам, прямо на мою колею, я ухожу на тормозах на обочину, а там ямы, булыжники, я скачу по всему этому безобразию с баулом, но все таки удерживаю равновесие и останавливаюсь и говорю ей-что она творит?!?! И уезжаю дальше под непонимающий взгляд, а саму всю колотит дрожь и нервно дергается нога... Но спустя где то километр, ещё спускает колесо (большую дырку на старой покрышке герметик плохо держит и второй день переодически спускает, плюясь им), я подкачала чуток, поехала, но нет, за два дня весь герметик выплевался, пришлось с Пашей ставить камеру и догонять всех. И вот мы и приехали в деревню, и самое время взгрустнуть и собирать велики...

 

Несмотря на тяжелые погодные условия, мы молодцы! Все выдержали, справились! Собой и велосипедом тоже довольна! Благодаря тренировкам все спуски и все подъёмы были успешно преодолены, чем особо горжусь, так как в 16 году очень много ходила пешком, велосипед тоже все смог, даже не смотря на двух дневную грязищу со снегом и водой, терпел все вместе со мной) Вроде всё)

 

Фоточкиhttps://vk.com/album598820_262969580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, stalnik сказал:

Я свои фотки тоже с мобилки снимал. Бросается это в глаза или нет?

Бросается ) хочется спросить, на что снимал? Классные фотографии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевки были жесткие. Холодно и сыро у воды.

 

Мёрз каждую ночь, кроме второй, ибо вымотало меня поле так, что после спал мертвецки и мёрз не долго и исключительно с утра.

 

что очень понравилось, что в психологическом плане ни кто ни кого не напрягал. И было комфортно.

 

Получил новые знания, и навыки. Понял что пониженные передачи, оказывается, тоже бывают нужны. И что катать груженый велик, на узкой резине, по сырому полю - сродни мазахизму. (Зато после получал удовольствие, от любой твёрдой дороги, не взирая на уклон и ветер)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, stalnik сказал:

Мне стало интересно, насколько заметна разница в мобилофотах. Я свои фотки тоже с мобилки снимал. Бросается это в глаза или нет?

Тоже на уровне)

Но учтите, я не спец и просматривал не на мониторе а в смарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отличные все фотки! Я смотрю на 40" телеке и наслаждаюсь. Вы забыли что такое настоящие мыльно фотки с пленочной мыльницы 10х15:biggrin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только фотки с телефона тоже можно и нужно обрабатывать. Ну там, хотя бы основное -цветовую гамму, экспозицию, контраст... Это не камень ни в чей огород , просто раз уж разговор зашел.

Я вот бывалоча наснимаю на свою старинную Лыжу какой-нибудь жути, а потом в ФШ покрутишь - вроде и сойдет?

 

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...