Перейти к содержанию

Общесибирский Первомайский велопробег-2019


Russian Killer

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, tild сказал:

По времени получается нужно еще 2 выходных, чтобы приехать к старту из Омска и уехать с финиша? 

Да. Обычно уезжаем за сутки до Первомая в 9-10 утра и приезжаем обычно в 12-14  на следующий день после Первомая. 

Кажется в прошлом году около 10 утра вернулись, можно было еще на работу успеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StasON сказал:

Меня тоже запишите, попадаю, если с отпуском не забреют.

Без велоштанов терпимо будет?

Без велоштанов причем литров на 80 ХРЕНОВО будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пожалуй напишу пару слов мотивации для тех кто еще думает)

Была на Первомае один раз, спустя спустя год как я начала кататься с ЦР. Конечно побаивалась ехать, так как почти всю зиму не катали, да и наборов высот тогда я не видела, да и одежды хорошей спортивной не было... Но я не пожалела что поехала-это куча эмоций! Ты едешь в поход, причем не один, а с сотнями человек с разных городов! Едешь в красивых местах(хоть еще и нет зелени...) с горочкам и соответственно с хорошими видами с них. Каждый едет своим темпом, не надо боятся что ты отстаешь-группа весь день тянется, и ты оказываешся не самым медленным) Были моменты, когда ползти в горочку было тяжело, были моменты когда ты в горку раздеваешся до майки и шорт, а спускаясь надеваешь штаны и кофту, а ночь может уйти в минус и в палатке ты одеваешь уже все что есть) А самая изюминка это перебираться через ледяной брод, с сильным течением ) Ну и как же не посидеть у костра и не наесться от пуза, после тяжелого дня в компании друзей) Так же никто не отменял дождь и все вытекающие из этого последствия) Вообщем приключений масса на пути! Надо ехать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PaVKa сказал:

Без велоштанов причем литров на 80 ХРЕНОВО будет

мм я ваще не специалист, но почему?

лайток же, разве нельзя распихать по баулам и поехать как изящный байкпакер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FAZer сказал:

лайток же, разве нельзя распихать по баулам и поехать как изящный байкпакер? 

Выпендрёжников у нас не любят :box:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FAZer сказал:

мм я ваще не специалист, но почему?

лайток же, разве нельзя распихать по баулам и поехать как изящный байкпакер? 

Еда на пять дней, тёплый спальник и запасной комплект одежды весят прилично, объём занимают тоже. В заплечнике везти это очень неудобно (центр тяжести оказывается высоко, нагрузка на плечи и спину), приматывать к различным местам велосипеда - ненадёжно и ни разу не изящно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, meaoow сказал:

приматывать к различным местам велосипеда - ненадёжно и ни разу не изящно.

лол, то-то все ездят трансамерику по скалистым

надо им рассказать наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FAZer сказал:

мм я ваще не специалист, но почему?

лайток же, разве нельзя распихать по баулам и поехать как изящный байкпакер?

ну если у тебя весь твой шмот спальни и тд) вмещаются почему нет) главное не забывать что кроме вещей личных, еще будут еда общественная которую раскидают по всем участником в равных количестве) тоесть под него место тоже нужно прогнозировать, а там будет точно не пара батончиков и банан, а пара кг гречки к примеру несколько банок тушенки и еще по мелочи))

Изменено пользователем ZyZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, FAZer сказал:

лол, то-то все ездят трансамерику по скалистым 

надо им рассказать наверное 

Расскажи, ага.

Изящные байкпакеры, насколько я об этом читала, ездят в тёплое время года по всяческим цивилизованным Европам, кушают в кафешках, спят в лёгких спальниках/гостиницах. А ещё у них снаряга, стоит, как горящий тур в Египет. Но в изящности я сама теоретик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, meaoow сказал:

 А ещё у них снаряга, стоит, как горящий тур в Египет.

я думаю подороже, тока успешные рибята могут быть изящны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут обзавелся набором для байкпакинга в прошлом году и даже вел упаковал так, когда в поход собирался. Но... посмотрел на вещи, которые пришлось оставить и вернул багажник с велобаулом. Так до сих пор с байкпакинг вариантом и не выехал ни разу. Но это психологическое. Хочется многое предусмотреть, многое закомфортить, много накопилось турингового шмурдяка и всё кажется нужным. Возможно в этом году я уломаю себя на байпакинг вариант, но в большой коллективный автономный поход я бы всё равно бы так не поехал.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, PaVKa сказал:

Без велоштанов причем литров на 80 ХРЕНОВО будет

Если спальник на пуху, палатку 3х местную, 2 коврика затолкать в штаны. 

Еще резиновые сапоги, пуховик и ватное одеяло. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу с 65-литровыми. С учетом всего скарба в них сложенного, баул буквально трещит по швам, особенно в первые день-два. При этом спальник имеет невпихуемые габариты и едет снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень долго ездил с 60ком и кучей всякой хрени, привязанной к нему снаружи - палатка, спальник, запасная обувь, котомка со жратвой, которую сильно трамбовать нельзя типа печенек, бананов и тп. и скажу что это очень неудобно, когда нужно пользоваться еще и другим транспортом кроме велосипеда. Велик шанс что-то где-то потерять при погрузках. Один большой баул даже полупустой удобнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком-то первомае были герои с туристическими заплечниками литров под 100. На спусках на них было страшно смотреть, мне все время казалось, что рюкзак перетянет и велосипед кувырком полетит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KPblCKA сказал:

На каком-то первомае были герои с туристическими заплечниками литров под 100. На спусках на них было страшно смотреть, мне все время казалось, что рюкзак перетянет и велосипед кувырком полетит 

на каждом первомае есть такие) да и не только на спусках плохо в подъем когда сил ехать нет, одно дело толкать на колесах все это, а другое дело за спиной тащить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У заплечника в велопоходе есть ещё один существенный минус - сильно возрастает нагрузка на пятую точку. Ей и так не легко, а тут почти вся нагрузка, которая и для ног то велика, ложится на неё. А если ещё учесть с каким седлом может в первый поход поехать новичек (широкий диван, с гелем или ашано-сток), то и вообще атас. ) В результате трудная, но интересная поездка может превратится в пытку. "Да, на кол его!" ))

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2019 в 18:08, FAZer сказал:

я думаю подороже, тока успешные рибята могут быть изящны

"Раньше я любил лето. а потом вырос и узнал , что лето может наступить в любой момент, если есть деньги. с тех пор я люблю деньги" (с) :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, krazymouse сказал:

...но это не взаимно. 

Говорят, что счастье не в деньгах.. а в их количестве. Ой...  круг замкнулся :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, расскажите по подробнее о необходимых денежных средствах. Сколько на общие нужды, сколько на взнос за участие(если такой имеется) 

я так понял выезд из Омска состоится за сутки(30 апреля)

но вот вопрос, каким образом потом добираться из конечной точки велопробега? Если в планах есть доехать до старта на авто и оставить его там.

Всем добра?

Изменено пользователем Vladislav_Vasilev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...