Перейти к содержанию

В Казахстане потерялись (и нашлись) двое форумчан!


ДВА 007

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая..2 человека потерялись в Казахстане...Последний выход на связь был 9 марта...200 км от Экибастуза...

Если у кого есть подвязки в этой  Республике отпишитесь в ЛС плиз..Дам их личные данные....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо усложнять, надо обратиться в ближайший отдел полиции,  написать заявление. И все быстро проясниться.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

Не надо усложнять, надо обратиться в ближайший отдел полиции,  написать заявление. И все быстро проясниться.

Жены в наш местный в городе Омске уже обратились..

 

ПС.Ребята вообще не пьющие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ДВА 007 сказал:

Жены в наш местный в городе Омске уже обратились..

 

ПС.Ребята вообще не пьющие...

Этого достаточно. Но надо выяснять куда оно (заявление)  ушло и кто исполнитель и связываться с этим сотрудником. Можно обратиться на прямую в Управление уголовного розыска, Пушкина - 138. В управлении есть отдел по розыску преступников и без вести пропавших, сотрудники которого постоянно находятся в контакте с Казахстаном и имеют доступ у эл. базам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Mask сказал:

Этого достаточно. Но надо выяснять куда оно (заявление)  ушло и кто исполнитель и связываться с этим сотрудником. Можно обратиться на прямую в Управление уголовного розыска, Пушкина - 138. В управлении есть отдел по розыску преступников и без вести пропавших, сотрудники которого постоянно находятся в контакте с Казахстаном и имеют доступ у эл. базам.

Ну надеюсь,что есть у нас контакты на уровне МЧС  и МВД...Ну извините,темку буду поднимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если писали заявление сегодня (должен быть талон уведомление с рег. номером), то утром в 10.00 завтра выяснять по телефону кто исполнитель и ехать к этому человеку, "шевелить" его. Необходимо говорить, независимо от истинного положения дел, что выход на связь должен был быть обязательным каждый день, а не выход на связь означает ЧП, что бы не тянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Mask сказал:

 Если писали заявление сегодня (должен быть талон уведомление с рег. номером), то утром в 10.00 завтра выяснять по телефону кто исполнитель и ехать к этому человеку, "шевелить" его. Необходимо говорить, независимо от истинного положения дел, что выход на связь должен был быть обязательным каждый день, а не выход на связь означает ЧП, что бы не тянули.

Спасибо за информацию...Там жены решают,я не совсем в курсах....

 

ПС.Думаю уже стоит сказать...Люди с этого форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существуют добровольческие поисковые структуры(отряды), которые именно занимаются поисками. Лиза Алерт например. Правда не знаю, работают ли они в КЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, U-man сказал:

существуют добровольческие поисковые структуры(отряды), которые именно занимаются поисками. Лиза Алерт например. Правда не знаю, работают ли они в КЗ. 

опа..Мне на другом форуме её рекомендовали..у неё репутация или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно из уст Андрея странновато бывает слышать, но дело вполне может быть серьезным.

Речь действительно о непьющих людях, и никакую связь тут между затянувшимися праздниками и алкоголем проводить не нужно

Нужны люди которые могут действительно помочь, потрепаться можно в других разделах форума!

Сначала была некая пелена таинства, ну уже имена стали проясняться.

Да, это ребята с нашего форума, многие их прекрасно знают: nostradamus3797  и DIMERMEK. Они увлекаются кайтингом и каждую зиму по несколько раз выезжают в многодневные путешествия на своих "ветряных"  транспортных средствах. Полюбилась им степь Казахстана, поэтому тужа тоже наведываются. В этом и небольшие сложности с поиском. 

Выехали они из города 5 числа, периодически выходили на связь. Последняя связь с ними была 9.03 с утра.

Я иногда был в курсе о их поездках и даже участвовал в подобном на более короткий срок у нас в области. В этот раз ничего не знал, ни о планах, ни о маршруте.

То что удалось узнать от супруги Вадима, собственно тоже самое написано на кайтерском форуме:

Цитата

Ребята, ТРЕВОГА! Вадим (водяной)  со своим другом Дмитрием уехали в республику Казахстан на покатушки . трое суток не выходили на связь. 9 марта в 9.50 Вадим позвонил жене и сообщил что они спасают неизвестного человека который бежал из рабства. все телефоны разрядились, оставался один. на тот момент они находились в 200 км от Экибастуса, примерно пос Кайрат. конечная точка маршрута должна быть в Павлодаре.  на данный момент никаких известий от них нет. тел жены Вадима 8950211**** Татьяна.

21 час назад, Mask сказал:

Не надо усложнять, надо обратиться в ближайший отдел полиции,  написать заявление. И все быстро проясниться.

Со спасателями  в РК уже связались, они попросили писать заявление в нашу полицию, уже сделано сегодня. Ожидаются дальнейшие действия правоохранителей.

21 час назад, Mask сказал:

Если не начудили. В Казахстане 120% придется выкупать.

На чудачество не сильно похоже, скорее на проишествие во время маршрута. 

21 час назад, Mask сказал:

  Необходимо говорить, независимо от истинного положения дел, что выход на связь должен был быть обязательным каждый день, а не выход на связь означает ЧП, что бы не тянули.

Спасибо за советы.

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега,который Серьга...

Спасибо....Ну и Сергей лисапедчик,тоже спасибо за АП темы....

С Кристиной и Татьяной (жены).Я на связи.Как могу,морально поддерживаю...

Уже один человек с ЦР,мне отписался..Дал ему контакты ,кто их на границу в Одесское отвозил..

Разместил информацию на Омском форуме...

Если у кого есть знакомые в Казахстане,не стесняйтесь..И правда помощь нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ДВА 007 сказал:

И правда помощь нужна...

А объясните, в чём конкретно требуется помощь? Если нужно распространить информацию, то можно в группу ВК кинуть объяву - там много народу её сможет увидеть. Я только не знаю, насколько это будет полезно.

За потерявшихся ребят буду болеть! Надеюсь, всё хорошо разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, meaoow сказал:

А объясните, в чём конкретно требуется помощь? Если нужно распространить информацию, то можно в группу ВК кинуть объяву - там много народу её сможет увидеть. Я только не знаю, насколько это будет полезно.

За потерявшихся ребят буду болеть! Надеюсь, всё хорошо разрешится.

Лена,ну мне кажется в идеале нужны знакомые в местных силовых структурах...МЧС,полиция...Ну я так вижу...

 

ПС.К сожалению меня нет в соц.сетях...

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаток информации приводит к поверхностным общим советам. Ситуация со "спасением раба" более чем серьезная, если его ловят, если это не раб, а беглый преступник, Казахстан это огромная страна, какие к черту личные связи, поисковики, никто там не пошевелится, никто не будет никого искать из России,  в два счета сам станешь рабом. Два адреса  дежурные части Ленина - 2 и Пушкина - 138 , прямо сейчас без вариантов, будут искать только после прямого контакта руководства УВД.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходили на связь 9го, есть данные о разряженных телефонах. 

 

ребят, вы не рано на уши ставите все и вся? сегодня 11. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

ребят, вы не рано на уши ставите все и вся? сегодня 11. 

 

Кирилл.Попробуй их жёнам это объяснить..

Я вот лучше перебдю..Ну люлей потом получу...

 

ПС.Ребята,в полицию уже обратились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, что хорошо кончается.?

Konstantin K 
Нашлись, 15км от павлодара, ветра и связи не было

http://omskiteboarding.ru/gb/

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • meaoow изменил название на В Казахстане потерялись (и нашлись) двое форумчан!
  • ДВА 007 закрыл тема
  • ДВА 007 открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...