Перейти к содержанию

В Казахстане потерялись (и нашлись) двое форумчан!


ДВА 007

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, KPblCKA сказал:

где-то в середине пути, среди степей к нам подъехал русский на коне. 

Если коня выдали, то уже не раб. Ведь на хорошем коне за ночь до цивилизации доскакать можно )).

 Хотя, если порода мясная и чисто для еды, то может и раб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, чисто теоретически. Можно ли тому же рабу из подручных материалов соорудить подобие кайта и улететь домой?

Помните, как в том фильме с Андреем Мироновым... только там про крылья было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрей_S сказал:

А вот интересно, чисто теоретически. Можно ли тому же рабу из подручных материалов соорудить подобие кайта и улететь домой?

Помните, как в том фильме с Андреем Мироновым... только там про крылья было

для этого теоретически надо знать про эту возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто теоретически с дивана, можно летом пешком, имея запас воды и еды на неделю и  навигацию.

Двигаться после захода солнца и до восхода, днем прятаться от жары и отдыхать в выкопанной яме.

Если конечно тебя не поймают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей_S сказал:

А вот интересно, чисто теоретически. Можно ли тому же рабу из подручных материалов соорудить подобие кайта и улететь домой?

Помните, как в том фильме с Андреем Мироновым... только там про крылья было

 

  А чего не велосипед? У него хоть от погоды зависимость не так выражена и за ночь можно ушуршать на сотню верст при желании.

 

Более-менее летающий кайт слепить из подручных материалов нереально, а вот такую штуку - запросто. Против ветра не поедет, но довольно большой выбор направления движения.

148725583606a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Uno-S сказал:

Чисто теоретически с дивана, можно летом пешком, имея запас воды и еды на неделю и  навигацию.

Двигаться после захода солнца и до восхода, днем прятаться от жары и отдыхать в выкопанной яме.

Если конечно тебя не поймают.

  Там место заточения такое, что летом стартануть тяжко вне дорог - с трех сторон озёра и солончаки. А на дорогах пешехода аборигены перехватят вмиг, и шансов остановить транзитную попутку очень мало.

 Да и на конях догонят пешехода очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец то прочитала! занятная история. хоть кино снимай !!! омские кайтеры вывезли раба из заточения на плюшке))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей_S сказал:

КинАрежиссеры есть у нас? 

По сценарию должно быть так:  - Шеф, границы перекрыты! Двигаемся на Байконур, привязываем раба к ракете... и да, меняем президента 

 

Спойлер

4FM9.gif

 

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зато Юра-первый узбек преодолевший 250 км на надувных плюшках.Его за это в Узбекистане должны к госнаграде представить и правительственную пенсию назначить.

И вообще,он должен там стать национальным героем.Ну как для нас Юрий(опа,тоже Юра) Гагарин-первый человек побывавший в космосе.

Все! Снимайте кино!

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Uno-S сказал:

Чисто теоретически с дивана, можно летом пешком, имея запас воды и еды на неделю и  навигацию.

Откуда навигация у раба? Если его привезли с мешком на голове, он и понятия не имеет, где он и куда ему идти.  Можно выйти прямиком на хозяев и получить по первое число. Поэтому, хоть конь, хоть кайт, хоть велосипед не всегда помогут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ДВА 007 сказал:

Ну зато Юра-первый узбек преодолевший 250 км на надувных плюшках.Его за это в Узбекистане должны к госнаграде представить и правительственную пенсию назначить.

И вообще,он должен там стать национальным героем.Ну как для нас Юрий(опа,тоже Юра) Гагарин-первый человек побывавший в космосе.

Все! Снимайте кино!

  Во-первых, от узбека у него только название, вырос ведь под Карагандой, а это всё-таки Казахстан.

Во-вторых, с чего ты взял что везли его зачем-то на надувных плюшках? Волокуши не для этого и совсем не надуваются, внутри весь походный шмурдяк.

 

  И ещё твой 170-км курумбельский рекорд привязного потаскуна побит с запасом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, KPblCKA сказал:

Откуда навигация у раба? Если его привезли с мешком на голове, он и понятия не имеет, где он и куда ему идти.  Можно выйти прямиком на хозяев и получить по первое число. Поэтому, хоть конь, хоть кайт, хоть велосипед не всегда помогут. 

 

А зачем навигация?!

Солнце есть?! Есть!

Гравитация есть? Есть

Где мы? На земле! В какой нибудь пустыне! Какие у нас пустыни? О Каракумы!

Солнце на западе значит Ашхабад там! Пошли!;))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KPblCKA сказал:

Откуда навигация у раба? Если его привезли с мешком на голове, он и понятия не имеет, где он и куда ему идти.  Можно выйти прямиком на хозяев и получить по первое число. Поэтому, хоть конь, хоть кайт, хоть велосипед не всегда помогут. 

 

Знать , что солнце восходит на востоке и заходит на западе должен каждый раб.?

Ночью еще есть звезды.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня позвонил наш спасенный Юра, честно говоря уже думал что с ним чего опять приключилось - на связь не выходил четыре месяца. Рабовладельцы исхитрились и подали заявление в полицию, что он (или мы) украли у них санки, на которых его сначала и везли. И теперь всеми путями пытаются выдернуть в райцентр Актогай, чтобы дал показания там.

 

Санки конечно вещь ценная, но без смеха на них не взглянешь, просто четыре ржавых железки килограмм 40 весом. Санки эти пришлось бросить тогда в степи, как только озерная гладь закончилась,  километрах в 15 от фермы и знаю точно что они их нашли в тот же день.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DIMERMEK сказал:

Сегодня позвонил наш спасенный Юра, честно говоря уже думал что с ним чего опять приключилось - на связь не выходил четыре месяца. Рабовладельцы исхитрились и подали заявление в полицию, что он (или мы) украли у них санки, на которых его сначала и везли. И теперь всеми путями пытаются выдернуть в райцентр Актогай, чтобы дал показания там.

 

Санки конечно вещь ценная, но без смеха на них не взглянешь, просто четыре ржавых железки килограмм 40 весом. Санки эти пришлось бросить тогда в степи, как только озерная гладь закончилась,  километрах в 15 от фермы и знаю точно что они их нашли в тот же день.

Кража до 3-х лет, похищение человека до 12-ти .

Добро пожаловать в соседнюю страну.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оставление человека в опасности ничё, нормально? Тоже такая статья есть.

 

Через месяц в Омске сабантуй. Передать им через казахскую делегацию санки?

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2019 в 21:42, Андрей_S сказал:

А оставление человека в опасности ничё, нормально? Тоже такая статья есть.

 

Через месяц в Омске сабантуй. Передать им через казахскую делегацию санки?

Какого человека и кто оставил? Он что,лежал в сугробе и замерзал? Или находился в тепле,сытый и без кандалов? Я сейчас сужу не с человеческой точки зрения,а с точки зрения УК РФ и хрен его знает,законов степей Казахстана.

Самое интересное,что 4 месяца тишина и тут на тебе.Вообще как бы заявление должно быть сразу написано и подозреваемого поставить в известность,а если уголовка заводится,то приедут джигиты на белых конях и лично возьмут под белы ручки.

Разговаривал с Димой,скорей всего Юре хотят по ушам проехать,запугать и опять завербовать пасти коней и охранять имущество.

ПС. А так пацаны колите себе мечети на груди... А вообще фигня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял. Uno-S про кражу человека говорил (с точки зрения казахских законов)

А я про то, что уж лучше украсть, чем оставить в опасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей_S сказал:

Ты не понял. Uno-S про кражу человека говорил (с точки зрения казахских законов)

А я про то, что уж лучше украсть, чем оставить в опасности

Не понял,кто кого не допонял.

Цитата

Кража до 3-х лет, похищение человека до 12-ти .

Я так понял ,речь идёт о краже санок. Кража человека-не слышал такого,разве только невесты. Далее о похищении...

Про оставлении в опасности вообще ничего не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ДВА 007 сказал:

Разговаривал с Димой,скорей всего Юре хотят по ушам проехать,запугать

А вчера звонил и казахский следователь...тоже спрашивал про санки. Так что заявление подано точно.

Вот не удивлюсь, что Юра вместо фермы может теперь и не на ферму поехать "работать" на годик-другой , кто его знает во сколько они эти суперсанки  оценили и какая вообще минимальная сумма за хищение там.

А тут ещё и по предварительному сговору трех лиц.

Да и у нас помню случай, когда из-за украденных пару кило пряников один мой знакомый на полтора годика присел.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ситуация то не очень хорошая. Заявление о похищении человека подано не было. Поэтому кто первый возбудился, тот вроде как и прав. Как мне кажется, вам срочно нужна консультация юриста. Кроме того сейчас выходом может быть раскачивание общественного резонанса. На фоне саммита, который собираются проводить в нашем городе это может и прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у юриста знакомого спросил про вашу ситуацию. Юрист говорит, что вы теперь в Казахию ни ногой, ни под каким предлогом. Захотят допросить, давать показания только нашим следователям и только здесь  А для Юры лучше дистанционно нанять казахского адвоката, лучше через знакомых. На самом то деле, санки должны пройти независимую оценку и больше тысячи рублей оценены быть не могут, а до тысячи рублей не кража. Но восток дело тонкое...

Мне кажется, что рабовладельцы восприняли освобождение Юры, как личное унижение, поэтому пытаются что-то выкроить. Как так у них у хозяев степной жизни в степи увели раба, Позор! Ну это так лирика, фантазии на тему.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оккамов сказал:

А для Юры лучше дистанционно нанять казахского адвоката, лучше через знакомых. На самом то деле, санки должны пройти независимую оценку и больше тысячи рублей оценены быть не могут, а до тысячи рублей не кража. Но восток дело тонкое...

На сколько понял,у Юры не то положение,чтоб нанимать адвоката. А до 1000 руб по каким законам,нашим или не нашим? Просто несколько лет назад,плотно общался с магнитовскими административными работниками.Просто у них из магазина частенько тащат "покупатели" от и до. При мне некоторых за руку ловили,вызывали "Маяк"для оформления. кого-то сами "штрафовали на месте". Это я к чему,просто у них выяснил,что до 1500 руб это идёт административка( и то не всегда),а вот после 1500 руб может наступить и уголовка...Не,ну ежу понятно,что Казахстан им теперь только на картинках

 

4 часа назад, Оккамов сказал:

выходом может быть раскачивание общественного резонанса. На фоне саммита, который собираются проводить в нашем городе это может и прокатить.

Раскачивание в какую сторону? То что наши следственные органы сотрудничают с казахскими или то что в Казахстане до сих пор рабовладельческий строй?

В любом случае,все видео что они там наснимали, в том числе и признание Юры надо скопировать на отдельный носитель и держать его под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DIMERMEK сказал:

А вчера звонил и казахский следователь...тоже спрашивал про санки. Так что заявление подано точно.

Вот не удивлюсь, что Юра вместо фермы может теперь и не на ферму поехать "работать" на годик-другой , .............

А тут ещё и по предварительному сговору трех лиц.

Только вот когда оно подано? Я про это...

Ну на пример,допустим у меня в марте свиздили грабли с тяпкой и баночку гвоздей с дачи.А я такой красивый в августе иду в полицию и пишу заявление...Как минимум,мне кучу вопросов назадают и не факт,что примут заявление.Вроде должен быть какой-то срок,это же не подача иска.

А вот на счёт точно. Это ты можешь узнать,когда Юра позвонит. Был ли он у следователя и что тот ему обещал и что "бывшие" хозяева хотят.мне вот интересно,хозяева его в краже обвиняют санок,а как они объясняют,как Юра там вообще оказался и что там делал? Но ,блин, "Восток дело тонкое,Петруха"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...