Перейти к содержанию

В Серебряное на майские.


Оккамов

Рекомендуемые сообщения

Не засекал. Основная задача была найти ровную (без стиральной доски) грунтовку ведущую в правильном направлении без лишних зигзагов. Соответственно в некоторых местах одну и ту же точку проезжал раз по пять.  Могу сказать только время возвращения с Ракетного через 17 Партсъезд до школы милиции в Амуре. 1 час 39 минут. Ехал с грузом против ветра. Через Анжреевку по бетонке ближе. Через Загородный... не знаю как для фэта, у меня защёлка на сумке сломалась на первой сотне метров. Вояки вон тоже на службу через Андреевку ездят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Maxwells demon сказал:

Хочешь сказать ПВДшники от туристического темпа протянут ножки?

Лично тебе ничего сказать не хотел. А вообще  пвдшники бывают очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Konstantin сказал:

Лично тебе ничего сказать не хотел. А вообще  пвдшники бывают очень разные.

Как здоровье? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антикомаринами не забудьте запастись. эти кровопийцы оттаяли, сегодня были злостно ими атакованы и покусаны в чернолученской зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maxwells demon сказал:

Не засекал. Основная задача была найти ровную (без стиральной доски) грунтовку ведущую в правильном направлении без лишних зигзагов. Соответственно в некоторых местах одну и ту же точку проезжал раз по пять.  Могу сказать только время возвращения с Ракетного через 17 Партсъезд до школы милиции в Амуре. 1 час 39 минут. Ехал с грузом против ветра. Через Анжреевку по бетонке ближе. Через Загородный... не знаю как для фэта, у меня защёлка на сумке сломалась на первой сотне метров. Вояки вон тоже на службу через Андреевку ездят.  

Саня,у тебя температуры нет?Ну и как тебе ныне сделанный участок от 18 партсъезда до трассы Т-образный перекресток Половинка-Вперед----Андреевка?

А почему вы хотите именно до ракетного  озера? А если раньше уйти направо на Калиновку с бетонки?(Это там ,где на бетонке начинаются акации,сосны,а налево грунтовка на Подгородку).Там вроде нормальная грунтовка,а сама Калиновка с дороги просматривается,а от неё(по опыту прошлогоднего года) идёт отличный асфальт с минимальным автотраффиком до самой Петровки...

Андрея S читай.У него трек.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамушта гладиолус...

Когда эту дорогу на какой-то-там партсъезд построили кстати? Потому как от неё уже ни хрена почти не осталось, облезла на хрен.

Когда я говорил о просохлости - имелся в виду берег Омки и район ВЧ. От Подгородки до Калиновки болото просохнет к середине июня максимум, и после каждого дождя будет просыхать по новому. 

Асфальт от Калиновки учитывается.

На озере планируется кюшать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Когда эту дорогу на какой-то-там партсъезд построили кстати? Потому как от неё уже ни хрена почти не осталось, облезла на хрен.

Вообще этой осенью,там до этого чисто грунт был.Ты точно ничего не путаешь? Я говорю про 5 км участок 18 партсъезда-до дороги Андреевка,а не про 1 км участок в сторону бетонки(та давно в дырках).Фотки есть? Если есть покажи..Её основательно так строили.Надо скатать,проверить...

ПС. Не факт что 9 мая в Петровке магазины работать будут.Деревня всё же.

Нашел.Осень 2018.18 партсъезда-до дороги на Андреевку.Это она ещё в процессе,там ещё заливалка какая-то ездила.

26408933_m.jpg 26408934_m.jpg 26408935_m.jpg 

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот читаю вас и не пойму вы по амуру поход хотите устроить? Для меня эта часть маршрута просто проходная, до Ракетного озера доехать причем без грунтов. Не вижу где вы грунты вообще нарыли? Вот схема маршрута:
blob.thumb.png.f3830829a963fcb0e7c18eeb9977452c.png  и далее blob.thumb.png.d938c0d6a602bcceb793d2e71d3dd4bb.png

Я понимаю вас бетонка смущает, но лучше тыкдымить по бетонке, чем делать 20 км круголя или месить грязь.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было очень классно! Лучший поход в который мне довелось сходить. Последний участник только что зашёл домой. Отличная компания, погода, природа, виды, дороги,приключения, минимум комаров. Девчата были мужественны! (Я бы на их велосипедах и полпути не осилил ) )))

Кто не поехал, много потерял ) Подробности позднее.

Спойлер

 

IMG_20190510_192302.jpg

IMG_20190510_192251.jpg

 

Переправа через разрушенную дамбу у Саратово:

IMG_20190510_192246.jpg

IMG_20190510_201247.jpg

IMG_20190509_170220.jpg

IMG_20190510_201040.jpg

IMG_20190510_192237.jpg

IMG_20190509_171930.jpg

IMG_20190510_143028.jpg

IMG_20190510_143032.jpg

IMG_20190509_171855.jpg

IMG_20190509_165958.jpg

IMG_20190509_165932.jpg

IMG_20190509_165602.jpg

IMG_20190509_165748.jpg

IMG_20190509_165703.jpg

 

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был кайф. 

 

P.S.Крайне не рекомендую посещение горы в Серебряном, количество членистоногих зашкаливает, на рефтамид они или плюют или клюют, больше десятка снятых клещей в течение получаса с одежды и обуви "залитых" рефтамидом, притом что по "траве" и лесу не ходили - это за пределами добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Maxwells demon сказал:

Да, это был кайф. 

 

P.S.Крайне не рекомендую посещение горы в Серебряном, количество членистоногих зашкаливает, на рефтамид они или плюют или клюют, больше десятка снятых клещей в течение получаса с одежды и обуви "залитых" рефтамидом, притом что по "траве" и лесу не ходили - это за пределами добра и зла.

Да, очень хорошо, что мы до неё не доехали во второй день и заночевали в лесу между Саратово и Согрой ) Иногда потеря времени на преодолении размытой дамбы оказывается приобретением! ) И да у Александра кайф был двойной, примерно на половине маршрута ? )))) Он знает о чем я )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз убедился, что при составлении планов надо понимать, что человек способен только предполагать, и если какое-то предположение не оправдывается - это к лучшему. 

Саратовская переправа была изюминкой второго дня.

К следующему походу нарежу побольше верёвочек. Глаза аборигенов этого стоят ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и для у нас в 2016-м сия дамба была полным нежданчиком. Мы-то ожидали чудесное озерцо с укатанной грунтовкой, уходящей ввысь соснового бора. Lanfill ухитрился провести велосипед по этим трубам, не снимая велоштанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и мы не снимали... Было немножко страшно, потому как конструкция весьма поскрипывала даже под моим весом, но... От желания пофулиганить и переехать спасло только то, что свой я перетащил почти первым, а рисковать купанием чужого не рискнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчетик.

Глава1.) "Понедельник начинается в субботу". (с) Стругацкие

Начинается всё с того, что на подготовку нет времени. Две недели до похода у меня были реально как один день, ибо службы и мероприятия следовали друг за другом без перерывов начиная с 20 апреля. Первый свободный день был 8-го мая, который я решил сделать последним днём своего велопохода. Да да именно так, наш поход должен был начаться с моего возвращения из Серебряного. Вернее даже не из Серебряного, а из д. Покровка, которая расположена на ~30 км. дальше от Омска. В чем смысл? Да просто 11-го мне нужно было в 15 часов быть в городе. Сделать это без машины было возможно, но излишне напряжно, поэтому 8-го я на машине укатил в д.Покровку, где оставил авто у знакомых, а сам на велосипеде вернулся в Омск. Таким образом возвращение по трассе из последнего этапа велопохода стало первым, а авто в кустах, стало своего рода засадным полком, который потом очень пригодился ?  Всё бы хорошо, но 8-е мая выдалось весьма жарким деньком. Температура +28 сопровождалась жестким мордодуем на всём протяжении маршрута, а периодически возникавшие по сторонам дороги пожары не облегчали дыхания. ) Особенно жестко меня встретило Демьяновское болото - этот открытый участок забрал немало сил и воды из гидратора. Открытые участки тела знатно подрумянились на солнцепеке с непривычки ))) Но все хорошее когда нибудь заканчивается, закончился и этот солнечный денёк. Моя тренировка на Strava: https://strava.app.link/78TXtRIYEW
Килофото:

Спойлер

194155970_2019-05-0812-48-58.thumb.JPG.85c8e671717139691cecf84fd8194719.JPG534518678_2019-05-0812-48-50.thumb.JPG.9f15b7d4e98d92fad2f69be38547590f.JPG266274798_2019-05-0817-11-23.thumb.JPG.96d61da2ee949fb248bf885a666d5020.JPG269513145_2019-05-0817-11-38.thumb.JPG.061c7d6fdee34ee317cae8832620ee12.JPG


По приезду в город отдыхать было уже некогда - начал собираться в поход, готовить домашнюю тушенку, прикручивать багажники. Собирать пришлось уже двоих. Дочка изъявила желание поучаствовать, и сразу после волеизъявления увалилась спать ))) Ну и понятно, что когда вы в последний момент в спешке собираетесь, что-то обязательно идет не так. Так багажники от моего вела все оказались в гараже и ехать за ними было уже поздно, а прикручивая условно говоря, неродной багажник я сорвал резьбу в бонке. Пришлось фиксить ус багажника стяжками и т.д. и т.п. Ну вы понимаете ;-) Прособирался до 6 утра, а в 8 я уже должен был быть на службе. В итоге к месту старта мы с дочей подкатили с опазаданием минут на 15. Там уже были все остальные участники нашей экспедиции: Александр, Наташа и Ксения. Но это уже Глава вторая )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 2. Чем дальше в лес, тем толще партизаны комары. )

Утро было теплым, праздничным, 9-то майским, настроение соответствующим )  На старте ещё раз познакомившись и оставив одну лишнюю палатку в Юности бодро поехали по новому маршруту. Ещё вчера на трассе я понял, что то что я навыдумывал сидя дома, никуда не годится для трех представительниц прекрасного пола, которые будут составлять основу нашей команды. Слишком большим получается пробег, Да и на пешеходный мостик через Омку забираться с гружеными велосипедами слишком затратно по времени. Поэтому решил ехать самым коротки маршрутом через Горбатый мост, Амур, Муромцевский тракт и далее по асфальтовым дорогам, почти до самой Лежанки. Поехал максимально медленно и аккуратно - девченок нужно было вкатить в маршрут. Однако уже на виадуке стало понятно, что одной из участниц в этом походе придется несладко. То ли экип слишком теплый, то ли вел слишком ашанистый, то ли опыт небольшой, то ли всё это вместе, но было видно, что в самом начале ей уже трудно. Ну да ладно, держалась она весь маршрут мужественно, однако разгонятся смысла не было, решил держать темп 15-17 км/ч времени в связи с сокращением маршрута теперь было предостаточно ) 
Если в начале было просто тепло и безветренно,  то по мере нашего продвижения по муромцевской трассе ветер стал усиливаться, сначала незаметно, потом всё сильнее и сильнее. Как нельзя кстати показалась шашлычка у Малахово. Там мы перекусили, передохнули, заправились водой и немного поболтали языками и ногами ) Шашлык там пока не готовили. Собакен тамошний сначала нас не принял, но подкупленный паштетом признал за своих. Дальнейший путь ознаменовался уже крепким постоянным встречняком. Периодически останавливались размяться и отдохнуть, но скорость неумолимо падала. Виды по сторонам были самые обычные березовые перелески и травяные-низовые пожары. Из достопримечательностей проехали эзотерический Азград и деревню Никоновка, про которую Александр сказал, что девушкам там лучше не задерживаться ибо это колония-поселение. ) После Никоновки природный ландшафт поменялся, березняки сменились смешаным лесом и сосняками, дорога спряталась в них от ветра - ехать стало веселее. Совсем весело стало после проезда перекрестка на Лежанку. Там мы свернули на укатанную грунтовку, которая шла вдоль асфальта под гору и по ветру ) В Лежанке мы зачем то поехали через местную помойку. И наконец выехали на самый край мира, который носит имя Драверта. )Походив по обрыву, пофотографировав, повосхищавшись отправились искать место для стоянки. Виды были потрясающие особенно, когда проезжали через балку. Представьте себе картину мы спустились по дороге в овраг, а над нами полыхает нависающий над дорогой склон ) Фотографировать времени не было - скорость на спуске была слишком велика, а после подъема из балки вид не тот. Для стоянки выбрали практически первое попавшееся место с ветерком, и в стороне от пожара. Этим местом стал высокий обрывистый берег между Федоровским и Горским логами над "Провалом земли". Ветерок был очень неслабый установка палатки требовала некоторой сноровки ) Комары там были вообще просто потрясающие, как и виды. Виды бескрайние, а комары безбашенные - очень сильный ветер им был совсем не помехой. Встали лагерем, Александр подготовил место для походной кухни в соседнем ложкЕ за ветром. Для ужина не хватало только воды, которой мы взяли с собой мало, а набрать было негде. Кроме Иртыша, к которому надо было спустится с обрыва и пройти метров 20. Так мне казалось ) Спустился я с обрыва без проблем - спрыгнуть дело не хитрое, а вот внизу меня встретили колючие кусты шиповника, малины, другие заросли и огромные муравейники высотой в 3/4 моего роста. Но самым значительным препятствием на пути к реке стали три увала с отвесными стенками. Увалы эти видимо образовались во время обвала этого самого "провала земли". До Иртыша пока добрался весь ободрался и заноз насобирал. А вот комаров там внизу у реки в затишье и безветрии не было! Обратно с водой идти было ещё веселее - во первых смеркалось, во вторых подниматься с бутылками с водой по обрывам - то ещё развлечение. За водой я ходил наверное с час. А потом была походная трапеза - ели кускус с домашней тушенкой в курдючном жиру и другие вкусняшки )) Всё это было приправлено ветром, комарами, закатным заревом и дымком от пожарищ ) Вид с горы на левый берег после заката стал фантастический - пожары бродили по пойме переливаясь заревом. На нашем берегу тоже был неспокойно - с наветренной стороны видны были всполохи огня. Александр сходил проверить не угрожает ли нам экстренная смена стоянки. К счастью, между нами и огнем была полоса выгоревшей земли и можно было спокойно спать по завывание ветра, который всё больше и больше нарастал. Никогда ещё фраза "сходить до ветру" не была настолько буквальной. С темнотой улеглись на покой и комарики, мы же поспешили последовать за ними. День заканчивался хорошо, если не считать разболевшегося колена у дочери. Спать ложился продумывая, как буду увозить её на второй день. Но об этом уже третья  глава ) Трек дня, только в конце косячный:

https://www.strava.com/activities/2354223517/

Спойлер

 

DSCN3695.JPG

DSCN3716.JPG

DSCN3697.JPG

DSCN3698.JPG

DSCN3701.JPG

DSCN3705.JPG

DSCN3706.JPG

DSCN3707.JPG

DSCN3710.JPG

DSCN3742.JPG

DSCN3746.JPG

DSCN3749.JPG

DSCN3750.JPG

DSCN3751.JPG

DSCN3753.JPG

 

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 3. Быстро сказка сказывается, да медленно колобок катится )

Ночью ветер усилился настолько, что стал прижимать нашу с дочкой палатку. На практике это выразилась в буйном моём сне, в котором на меня навалился кто-то тяжелый и холодный. Сколько я ни толкал его локтем, так и не смог отогнать, пока не проснулся. Под действием ветра бок палатки вогнулся внутрь упругой спиной, с ней то мы и толкались ))) . Было светло, значит пора вставать. Ветер выдувал сонное тепло во мгновение, поэтому я нацеплял на себя практически всю одежду включая дождевик. В ригелевских дождевиках мы с дочкой смотрелись хипово ) С утреца я опять сходил за водой, по свету это получилось гораздо проще. К слову, воду мы готовили хлорируя, пропуская через фильтр и кипятя. Последний этап факультативен, вода и так становится пригодной для питья. Утро было долгим - мы медленно готовили завтрак, неспешно ели, по черепашьи сворачивали лагерь, но всё это как и положено на отдыхе - безнапряжно. Стартовали мы соответственно довольно поздно после 12-ти. К этому времени ветер подутих, степлилось, а самое главное, доча заявила, что колено её не беспокоит (как вы понимаете темп группы определяет самый медленный).

Но тут выяснилось, что колено у неё разболелось вчера неслучайно. Всему виной стало высоко установленное седло и полуспущенные колеса.
Сага о "гейлайте" под спойлером:

Спойлер

 

О этот Бип-Бип собраный безкамерно бритый "гейлайт"!!! Начитавшись веломании, я решил сделать самые легкие фэт колеса, для любимой доченьки. Поэтому купил покрышки швальба Джумбо-Джим лайтскин и побрил центральную дорожку, как и советовали фэтбайк-гуру. Покрышка стала сравнима с обычной 29-й по весу, но совершенно не пригодной для серьезной эксплуатации. Покрышка выплюнула через боковину весь герметик (да, да лайтскин нещадно "потеет" герметиком  через боковину), после чего заделывать проколы в бритом протекторе стало нечем. А уж в бритом протекторе проколы будут образовываться постоянно и обязательно, можете мне поверить! Далее начался несильный, но всё же гемор с периодической подкачкой колес. Как только мы останавливались на передых, я брал насос и качал немаленькие фэтовские объемы. Кстати, благодарю Александра за насос, как-то так получилось, что оба заслуженных моих насоса только фитнесом со мной занимались, а воздух не качали )) 

 

 

 

Поздний выезд имел как плюсы, так и минусы. Плюсы: мы отдохнули и ветер хоть и не стих, но ослабел - березы уже не гнулись параллельно земле ). Минусы: стало жарковато и светлого времени, для того чтобы преодолеть намеченную дистанцию было очень мало - нужно было вкручивать.Пейзажи в этот день были разнообразными, что не давало заскучать. Из достопримечательностей мы миновали долину царей - цепочку курганов на высоком берегу Иртыша недалеко от Крупянки. После этого мы с Александром углубились в исторические рассуждалки, о том кто реально насыпал эти нехилые бугры )Первую возможную стоянку на перекус Октябрьское мы проскочили, было ещё слишком рано для обеда, а вот вторая Георгиевка была уже слишком поздно, когда силы наших спутниц были уже на исходе, где-то в 16 часов. Георгиевку населяют очень общительные жители неравнодушные к велосипедам. Уже первая встретившаяся местная жительница ехала на двухколесном, хотя была в состоянии нелегкого подпития, так, что и стояла и говорила неровно ))) Дальше по дороге нам было оказано очень много внимания, от всех в чьей видимости мы оказывались ) Единственные кто пардоксально не был рад нашему появлению стали продавцы центрального магазина $-) В общем в Георгиевке у нас был привал на бетонных плитах согретых солнцем, перекус, сантехнические дела, обработка подгоревших участков кожи и много  общения с местными разных возрастов. От детей, до дедуль. Да тонированная шестерка тоже была ) Она дважды продефилировала мимо нас, а потом с чувством превосходства и клубами пыли рванула по центральной улице ))) Покидали мы Георгиевку примерно в 17 часов с экскортом из нескольких местных ребятишек на велосипедах и с ощущением, что до Серебряного мы сегодня не доберемся. Впрочем планы в походах я составляю больше для ориентира, резервным местом под стоянку я намечал бор возле Саратово. После Георгиевки дорога пошла по ветру, под гору, да и вообще веселей. Мне удалось "настроить" переключение скоростей у Наташи, прямо на ходу и теперь она не забалтывалась на слабых передачах. Ксения могла теперь держатся за Александром, который "прикрыл" её своей могучей грудью, ну а доча весьма успешно держалась в моей аэротени. Так достаточно бодро мы прикатили к 19 часам в Саратово. Дамба, оказалась размыта. Но нас это не остановило и мы не разбирая велосипедов и не развьючивая перенесли их по трубе и мосткам. Переход занял минут двадцать, что не добавляло светлого времени нам на дорогу. После подъема в гору я снял с себя первого клеща в этом походе. Несмотря на такую встречу, красоты Саратовского бора и заходящее солнце убедили меня вставать лагерем прямо здесь ) Окончательно я в этом убедился и убедил спутников, когда мы обнаружили занимавшихся недалеко от подъема юных альпинистов. Обычно в местах стоянок детей лес обрабатывают. Лагерь разбили быстро. А вот воды показалось мало, со мной было примерно 4 литра, а у спутников кот наплакал. Александр пошел на базу отдыха за водой, и нашел там немало приключений, проще говоря заблудился ) Но об этом пусть лучше расскажет он. Ужинали мы уже практически в темноте супчиком с вермишелью и тушенкой. Супчик приготовила Наташа, уж очень ей хотелось порадовать нас своим кулинарным искусством, что ей вполне удалось. Кстати, комаров здесь в лесу при почти полном безветрии было очень мало. Засиживаться долго не стали, легли где-то в 23, на завтра подъем был намечен на 6 утра - необходимо было отыгрывать потерянное время. Но это уже глава 4-я. ) Трек дня: https://www.strava.com/activities/2358006188

Спойлер

 

DSCN3755.JPG

DSCN3814.JPG

DSCN3768.JPG

DSCN3773.JPG

DSCN3782.JPG

DSCN3783.JPG

DSCN3788.JPG

DSCN3791.JPG

DSCN3796.JPG

DSCN3801.JPG

DSCN3802.JPG

DSCN3805.JPG

DSCN3811.JPG

DSCN3825.JPG

DSCN3826.JPG

DSCN3830.JPG

DSCN3831.JPG

DSCN3832.JPG

DSCN3833.JPG

DSCN3836.JPG

DSCN3840.JPG

DSCN3841.JPG

DSCN3843.JPG

DSCN3847.JPG

DSCN3851.JPG

 

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава 4. Завершение похода и Возвракуация )Ночью как-то сильно похолодало. У меня проблемка я в плечах в спальник не влажу. Часов в 5 выходил из палатки и совсем задубел. Нырнул в палатку и завернулся в полтора спальника - половину утянул у дочки - её и пижамка грела неплохо. К 6-ти утра ко времени подъема согрелся, было слышно, что в соседних палатках уже не спят :) Бодро поднялись, быстро позавтракали, шустро собрались. Александр и Ксюша сняли с себя ещё по одному клещу-путешественнику. Они ещё не впились, а только искали себе трапезную. Хотели уже ехать, но я обнаружил колеса у дочери почти полностью спущенными. Пришлось ставить камеру, которая, держит давление до сих пор ) Переднее колесо просто подкачал. Выехали в 9, что по сравнению со вчерашним днем было прорывом ) Утро было великолепным, теплело, легкий ветерок не холодно не жарко. Утренний лес великолепен - птички поют, росы нет, весенняя зелень и запахи, всё чего так не хватает туристу зимой. Дорогой слегка заплутали, но быстро сориентировались и вернулись на путь истинный ) Через полтора часа после старта мы вышли к муромцевской трассе. Настроение у девчат было не особо радостным ибо ветер снова поменялся и стал встречным для возвращающихся в город. Девчата реально оценивали свои силы и понимали, что ехать 120 км против ветра даже по асфальту им не по силам, поэтому рассматривали вопрос о возвращении на автобусе. Я предложил Ксении вернутся на нашем авто. Три велосипеда после частичной разборки вместе с путешественниками и грузом должны были войти в УАЗик. Ксюша возражать не стала. Мы решили разделится. Я поехал за машиной в деревню Покровка, а оставшиеся продолжили изучать красоты родного края и села Серебряного. Я где-то за час двадцать добрался до Покровки, а ребята в это время пугали клещей на Серебрянской горе, где их было просто немеряно. Отчеты о Серебряном лучше просить у других участников. Знаю, только, что и памятник местный посмотрели и через ручеек перешли, и на источники сходили и на гору поднялись.  Когда я с машиной прибыл в Серебряное ребята ещё были в пешем походе. Велосипеды они оставили в Белой веже. Я не стал дожидаться возвращения девчат и начал упаковывать их велосипеды. Упаковать удалось три велосипеда с запасом. К этому моменту и наши пешеходы вернулись. Предложил Наташе поехать с нами, но она заартачиласть дескать нет не надо, я на автобусе, я уже всё узнала. Но после того как мы поместили и её вел в моё авто она сдалась ))) Её велосипед поместился со снятым рулем. Ну а дальше дело техники - сели да поехали ) В 13:30 были дома. Александр добирался против встречняка ещё весь день и прибыл домой почти в 22 часа. Отчеты ребят за ними, может быть с их стороны всё было не так позитивно. (Когда Наташа спросила Ксюшу, куда пойдем в следующий раз, Ксюша ответила: "Пойдем в кино" )))) )
Мой трек последнего дня:  https://www.strava.com/activities/2358005496

Спойлер

 

DSCN3892.JPG

DSCN3861.JPG

DSCN3862.JPG

DSCN3868.JPG

DSCN3864.JPG

DSCN3865.JPG

DSCN3866.JPG

DSCN3867.JPG

DSCN3869.JPG

DSCN3870.JPG

DSCN3871.JPG

DSCN3872.JPG

DSCN3873.JPG

DSCN3874.JPG

DSCN3875.JPG

DSCN3876.JPG

DSCN3877.JPG

DSCN3878.JPG

DSCN3879.JPG

DSCN3881.JPG

DSCN3883.JPG

DSCN3884.JPG

DSCN3885.JPG

DSCN3886.JPG

DSCN3887.JPG

DSCN3888.JPG

DSCN3889.JPG

DSCN3890.JPG

 

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Стасян сказал:

Жаль не успел с вами ?

На грядущей неделе на буднях будет двухдневный заезд через дачный с одной ночёвкой на озере. Велком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не прошло и полгода, а прошло полтора месяца. эх, жаль я так красиво рассказывать не умею. вот дополнения от меня к вышесказанному:

день 0. Александр (Оккамов) уговорил меня начинать маршрут со всеми на месте сбора, хоть я отчаянно сопротивлялась прибавлять 15 км и так к большому для меня дневному километражу. И это было очень дальновидно, потому как маршрут был изменен, и мы бы никогда не встретились, присоединись бы я в амуре где-нибудь 

день 1. 9 мая. рассчитала, что на груженом веле до места старта (15 км от дома) доеду спокойненько за два часа, учитывая выползание из дома, а доехала за час с небольшим, подождала на площади участников нашей немногочисленной компании. подъехала Наташа, удивилась ее легкому рюкзаку, затем Александр (Демон Максвелла), ужаснулась от объемов и веса его рюкзака, потом приехал Оккамов с дочей Катюшей, позавидовала Кате, что она с папой в поход едет ))

темп по городу мне показался рваным, и я заикнулась, а давайте побыстрее, ой зря, еще не выехали за город, а силенки начали покидать мое ашанистое тело (( держалась  мужественно, чтобы меня не развернули и домой не отправили. Демон М. вероятно прочитал это все на моем лице и взял меня на буксир, ого, так быстро я никогда еще не ехала на велосипеде, даже с горки ))) вечером помню пожары, комаров, ветер и как меня кормили вкусными домашними заготовками. ночью закоченела от холода.

день 2. 10 мая. честно, я рассчитывала, что сегодня меня отпустят домой, но фокус не удался, пришлось ехать со всеми. время к обеду, силы (а они были?) снова уменьшаются в геометрической прогрессии. на помощь мне с болью в голеностопе вновь приходит Демон М. с буксировочной веревочкой.

вечером помню мистические рассказы и как меня опять кормили вкусной едой)))

день 3. 11 мая. меня заберут на м-а-ш-и-н-е в город, хохо да с таким раскладом я готова ехать и ехать, но это только в мыслях, на деле снова плетусь по грунтовке с неприличным таким отставанием от группы. про кино - это я попыталась пошутить) по приезду в город я уже собралась домой отправиться, Наташа мне напомнила, что надо палатку забрать из места ее временного хранения, пришлось еще кружок сделать, попрощались практически на месте старта. Домой возвращалась через Ригель, заменили там уже отработавшую свое цепь, до дома добиралась уже без шелеста цепи, по жаре со скоростью улитки, подумывая о контактных педалях на фоне боли в голеностопе левой ноги.

итоги: что не убило меня в этот раз, успеет сделать это в будущем.

спасибо Александру, что взял меня в поход, не развернул в первый и второй день, а в третий еще и в город вернул. спасибо Александру за буксировочный трос и запас сил, за которыми мне как до китая. спасибо Наташе, за то, что не дала замерзнуть во вторую ночь, и я хорошо выспалась в этот раз.

и пара пятичасовых утренних фоточек пока все спят:

Спойлер

IMG_0185_.thumb.JPG.ecaadd66d7ebc8a0e633b060cf4061db.JPG

IMG_0187_.thumb.JPG.59a5f170b43e7694f91c1eec797559b1.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...