Перейти к содержанию

В Серебряное на майские.


Оккамов

Рекомендуемые сообщения

Теме, ап. Идет запись участников и бронирование мест в палатках )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 12:22, ДВА 007 сказал:

ломается петух и когда такой же находится запасной у твоего товарища.Вот это,да.Сюрприз

Это как раз никакой не сюрприз, а запчасть типа запасной камеры или звеньев цепи, которые могут и пригодиться, если не по Набережной вдруг куда собрался.

А особенно если кое-кто любитель петухам этим бошки сворачивать...десяток-то свернутых разменял?

  ДВА, вози с собой лучше два петуха запасных и тогда сюрпризов не будет.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DIMERMEK сказал:

Это как раз никакой не сюрприз, а запчасть типа запасной камеры или звеньев цепи, которые могут и пригодиться, если не по Набережной вдруг куда собрался.

А особенно если кое-кто любитель петухам этим бошки сворачивать...десяток-то свернутых разменял?

  ДВА, вози с собой лучше два петуха запасных и тогда сюрпризов не будет.

Да пока ниии.После прошлогоднего,злосчастного для меня лета,так на погнутом и езжу. Где-то 6-7  на этом уровне,за 11 лет.Хотя если в японский седан в багажник ногой мой вел запихивать,думаю и третий десяток не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого. Желающих пока двое. Один из них я один. Не густо. Подозреваю, что будет очередной соло поход. Чеж я такой страшный )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016-м в августе ехали вчетвером, после Березянки осталось трое. Так что такой кворум неудивителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож, возьму с собой камеру и буду с ней общаться. ))) Поменяю сроки и цели. Скажем уеду 29-го, вернусь 4-го утром. А цель будет "туда и обратно мимо асфальта", насколько это возможно в настоящей гидрологической обстановке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату старта бы, примерный километраж, количество ночёвок. Глядишь, и желающие бы появились. И мне бы был конкретный материал для новости. Потому что "поехали фз когда фз как фз насколько, но где-то там будет озеро" - так себе анонс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оккамов сказал:

Итого. Желающих пока двое. Один из них я один. Не густо. Подозреваю, что будет очередной соло поход. Чеж я такой страшный )

Дядька с бородой.Ктож тебя не испужиться.Александр,объясню проблему.

помню в дачный в июле заезжал.Мама родная..Там в лужах что-то плавает.Твой маршрут не продуваем,придётся киснуть..

Смотри рядом предложение от Диммерика,там степи,продувается на раз.Свернуть до электрона,для тебя полдня пути.А твой маршрут до Серебрянного.Лучше к осени.Когда Малина в саратовском бору поспеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ДВА 007 сказал:

Мама родная..Там в лужах что-то плавает.Твой маршрут не продуваем......А твой маршрут ... Лучше к осени.Когда Малина в саратовском бору поспеет.

отче, возложите на советчиков то, чем грешат обычно. у нас тут не соревнование, кто сделает приятнее и проще. а уж угодить 2х0.7 это вообще утопия. 

 

если всем лень- езжайте один, это как минимум будет спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, хотите определенность, пусть будет определенность. Экстрим оставлю для индивидуальных маршрутов. Коллективный выезд преимущественно по твердому покрытию. Вот конкретный план для коллективного выезда.

1.день. Старт 1-го мая в 9:00 от памятника Труженикам тыла. Берлинка - Амур - Бетонка - Привал через 41,5 км у озера ракетной шахты. Обед поедание домашних припасов ) Далее выход на муромцевскую трассу Малахово - Классино - Никоновка - Осиповка - Лежанка - стоянка на берегу Драверта. К стоянке нужно постараться прибыть к 8 вечера. Средняя скорость в движении 10-12 км/ч. Закупки (попытки покупки) еды в магазинах по пути, начиная с Малахово. Итого первый день 86-92 км Первая ночевка.

 omsk-draverta.thumb.png.c0974b7fb7f3f78086d8e28ff6449bd0.png

2.день. 2-мая Подъем в 7 убытие в 10. маршрут Лежанка-Октябрьское-Георгиевка-Богданово-Новопокровка-Саратово- Серебряное. Привал по середине маршрута, ориентировочно в Богданово. Закупки в магазинах. Протяженность маршрута 89 км. 

150700336_-.thumb.png.644c49e04def67865a43dcad9f3a45b1.png

3.день. Подъем в 7 убытие в 10. Возвращение по трассе. Возвращаться все могут в своем темпе, я еду замыкающим. Обед в Алексеевке. Скорость будет повыше 14-16 км/ч. Расстояние 110 - 120 км. Если кто-то не вывезет, возможна ночевка или на Ракетном озере или в Подгородке. это зависит от. Но лучше иметь с собой запас денежных знаков для эвакуации.

Это при старте 1-го. При старте 30-го, после обеда расклад маршрута уже другой. Тоже писать? (  

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут еще момент. Для того, чтобы план указанный в предыдущем посте состоялся, все-таки нужно как-то выразить свою готовность (до воскресенья включительно) принять в этом безобразии участие ) Просто иначе я уеду в поход один в понедельник ).

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

места и маршрут чудесные. в прошлом году катались, нас в Серебряном даже батюшка благословил на дорогу. Жаль, что это время еду на покатушки в Боровое, может что подобное будет на 9 мая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, юрий квашнин сказал:

 Жаль, что это время еду на покатушки в Боровое, может что подобное будет на 9 мая? 

Увы у меня там несвободно. 

8 часов назад, юрий квашнин сказал:

Серебряном даже батюшка благословил на дорогу.

Да, отец Василий батюшка чудный ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году как то у всех тяжко с набором - все разделились по мини группам. 

Maks Petrovich, судя по постам выше, едет пока один Оккамов. Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maks Petrovich сказал:

Желание есть поехать огромное но пока Думаю сколько уже едет точно участников???

Двое желающих на настоящий момент, включая меня ) Добро пожаловать! Если есть сомнения излагай хоть здесь, хоть в личку, - постараюсь развеить )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оккамов сказал:

Если соберёшься, нас будет уже трое )

Окей не обещаю но желание огромное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕНЕСЕНО НА КОНЕЦ МАЯ

И команда не собралась и я приболел. Пока буду делать развед. вылазки в том направлении в будни. (Может даже с одной ночёвкой) О времени и направлении сообщу. Будут желающие поучаствовать в них пишите.

Выезд к запланированным в теме целям по маршруту скорее всего состоится в последнюю неделю мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Испытываю глубочайшие сомнения в том, что я правильно делаю, но КМК создавать новую ветку ещё более неправильно...

Есть огромное желание прокатить данный маршрут "на вторые майские" (с некоторыми уточнениями).

 

1.Выход их города не по Пушкинскому, а по Старосыропятскому (дорога на Половинку). Потом через долину нищих прапорщиков на бетонку и далее по тексту. Причина - асфальт до поворота на грунты получше,  пробег по грунту поменьше, сам грунт не солончак, как на вечнозатопленном участке от Подгородки до бетонки, а супесь.

2.Заезд в магазин не в Малахово, а в Петровке. Ибо там

2.1.Реально магазины, а не одна вечнозакрытая "придомная лавка".

2.2.Через Петровку мы будем проезжать, а Малахово останется в стороне от маршрута.

3.С учётом передвижения по "дороге в никуда" средняя скорость на первом дневном переходе объективно будет выше заявленной.

4.Ночёвка (возможно) будет выдвинута в сторону Горского Лога / Ливенки ибо вид конечно с яра у Лежанки потрясающий, но для ночлега место малопригодно, ибо

4.1.До дров и воды как до луны раком и по такой тропинке что...

4.2.В 100 метрах излюбленное место бухания аборигенов. Разумеется, взглянув на мою рожу они становятся офигенно вежливыми, но ночью охота спать, а не периодически предъявлять любопытным фейс.

5.На второй день, при проезде через долину царей планируется радиалка на Кутьянову Могилу.

Далее в принципе - по тексту.

 

Касательно стенаний по поводу грязи, ничегонета и сломанных петухов.

 

1.Да, это ностальжи маршрут, пройденный мной 10 лет назад. Именно в первой половине мая.  Мне тогда очень понравилось. Зелёная трава и цветы будут.

2.Маршрут в принципе "по сухому". Я не спорю, свинья грязь всегда найдёт, а сдуру можно не только петух сломать.

3.В качестве еды мною будет использоваться ИРП (армейский сухпай), так что обеспечение себя вкусняшками и похлёбками - личное дело каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Пиши здесь! Всё почти так и планировалось. Пушкинский тракт после некоторого раздумья и изучения треков я тоже исключил. И ночёвка планировалась в Горском логе, да. Но это мне нужно службу 9-го отменить, раз. Два, выехать нужно тогда 8-го вечером. И три, свалить от вас в субботу на рассвете, где бы мы ни были, оставив Александра предводилой.  )

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Потом через долину нищих прапорщиков на бетонку

Вот хоть почти местный,но не понял ты про что.Ну есть там несколько коттеджей в районе в/ч.Но к прапорщикам они не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ДВА 007 сказал:

Вот хоть почти местный,но не понял ты про что.Ну есть там несколько коттеджей в районе в/ч.Но к прапорщикам они не имеют никакого отношения.

Андрей ну ка расскажи чьи они по фамилиям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...