Jump to content
Оккамов

В Серебряное на майские.

Recommended Posts

9 МАЯ от памятника Труженикам тыла в 10:30

стартует велопоход в село Серебряное.

План мероприятия: 

День 1. Планируемый пробег - около 90 км. Ночёвка в районе берега Драверта. Места очень красивые! 

День 2. Пробег около 90 км. Прибытие в село Серебряное, знаменитое своими живописными пейзажами. 
На второй день, при проезде через долину царей планируется радиалка на Кутьянову Могилу.

День 3. Возвращение по трассе. Пробег 110-120 км.

Edited by Оккамов
  • Like 2

UnPinned posts

Ну чтож, возьму с собой камеру и буду с ней общаться. ))) Поменяю сроки и цели. Скажем уеду 29-го, вернусь 4-го утром. А цель будет "туда и обратно мимо асфальта", насколько это возможно в настоящей гидрологической обстановке )

Дату старта бы, примерный километраж, количество ночёвок. Глядишь, и желающие бы появились. И мне бы был конкретный материал для новости. Потому что "поехали фз когда фз как фз насколько, но где-то там будет озеро" - так себе анонс 😞

14 минут назад, Оккамов сказал:

Итого. Желающих пока двое. Один из них я один. Не густо. Подозреваю, что будет очередной соло поход. Чеж я такой страшный )

Дядька с бородой.Ктож тебя не испужиться.Александр,объясню проблему.

помню в дачный в июле заезжал.Мама родная..Там в лужах что-то плавает.Твой маршрут не продуваем,придётся киснуть..

Смотри рядом предложение от Диммерика,там степи,продувается на раз.Свернуть до электрона,для тебя полдня пути.А твой маршрут до Серебрянного.Лучше к осени.Когда Малина в саратовском бору поспеет.

16 минут назад, ДВА 007 сказал:

Мама родная..Там в лужах что-то плавает.Твой маршрут не продуваем......А твой маршрут ... Лучше к осени.Когда Малина в саратовском бору поспеет.

отче, возложите на советчиков то, чем грешат обычно. у нас тут не соревнование, кто сделает приятнее и проще. а уж угодить 2х0.7 это вообще утопия. 

если всем лень- езжайте один, это как минимум будет спокойнее. 

Короче, хотите определенность, пусть будет определенность. Экстрим оставлю для индивидуальных маршрутов. Коллективный выезд преимущественно по твердому покрытию. Вот конкретный план для коллективного выезда.

1.день. Старт 1-го мая в 9:00 от памятника Труженикам тыла. Берлинка - Амур - Бетонка - Привал через 41,5 км у озера ракетной шахты. Обед поедание домашних припасов ) Далее выход на муромцевскую трассу Малахово - Классино - Никоновка - Осиповка - Лежанка - стоянка на берегу Драверта. К стоянке нужно постараться прибыть к 8 вечера. Средняя скорость в движении 10-12 км/ч. Закупки (попытки покупки) еды в магазинах по пути, начиная с Малахово. Итого первый день 86-92 км Первая ночевка.

omsk-draverta.thumb.png.c0974b7fb7f3f78086d8e28ff6449bd0.png

2.день. 2-мая Подъем в 7 убытие в 10. маршрут Лежанка-Октябрьское-Георгиевка-Богданово-Новопокровка-Саратово- Серебряное. Привал по середине маршрута, ориентировочно в Богданово. Закупки в магазинах. Протяженность маршрута 89 км. 

150700336_-.thumb.png.644c49e04def67865a43dcad9f3a45b1.png

3.день. Подъем в 7 убытие в 10. Возвращение по трассе. Возвращаться все могут в своем темпе, я еду замыкающим. Обед в Алексеевке. Скорость будет повыше 14-16 км/ч. Расстояние 110 - 120 км. Если кто-то не вывезет, возможна ночевка или на Ракетном озере или в Подгородке. это зависит от. Но лучше иметь с собой запас денежных знаков для эвакуации.

Это при старте 1-го. При старте 30-го, после обеда расклад маршрута уже другой. Тоже писать? (  

Edited by Оккамов
  • Like 3

Да, тут еще момент. Для того, чтобы план указанный в предыдущем посте состоялся, все-таки нужно как-то выразить свою готовность (до воскресенья включительно) принять в этом безобразии участие ) Просто иначе я уеду в поход один в понедельник ).

Edited by Оккамов

места и маршрут чудесные. в прошлом году катались, нас в Серебряном даже батюшка благословил на дорогу. Жаль, что это время еду на покатушки в Боровое, может что подобное будет на 9 мая? 

8 часов назад, юрий квашнин сказал:

Жаль, что это время еду на покатушки в Боровое, может что подобное будет на 9 мая? 

Увы у меня там несвободно. 

8 часов назад, юрий квашнин сказал:

Серебряном даже батюшка благословил на дорогу.

Да, отец Василий батюшка чудный ) 

Желание есть поехать огромное но пока Думаю сколько уже едет точно участников???

В этом году как то у всех тяжко с набором - все разделились по мини группам. 

Maks Petrovich, судя по постам выше, едет пока один Оккамов. Присоединяйтесь!

1 час назад, Maks Petrovich сказал:

Желание есть поехать огромное но пока Думаю сколько уже едет точно участников???

Двое желающих на настоящий момент, включая меня ) Добро пожаловать! Если есть сомнения излагай хоть здесь, хоть в личку, - постараюсь развеить )

Edited by Оккамов

9 минут назад, Maks Petrovich сказал:

Хорошо 

Если соберёшься, нас будет уже трое )

Только что, Оккамов сказал:

Если соберёшься, нас будет уже трое )

Окей не обещаю но желание огромное)))

ПЕРЕНЕСЕНО НА КОНЕЦ МАЯ

И команда не собралась и я приболел. Пока буду делать развед. вылазки в том направлении в будни. (Может даже с одной ночёвкой) О времени и направлении сообщу. Будут желающие поучаствовать в них пишите.

Выезд к запланированным в теме целям по маршруту скорее всего состоится в последнюю неделю мая.

• Upvote 2