Jump to content
Оккамов

В Серебряное на майские.

Recommended Posts

9 МАЯ от памятника Труженикам тыла в 10:30

стартует велопоход в село Серебряное.

План мероприятия: 

День 1. Планируемый пробег - около 90 км. Ночёвка в районе берега Драверта. Места очень красивые! 

День 2. Пробег около 90 км. Прибытие в село Серебряное, знаменитое своими живописными пейзажами. 
На второй день, при проезде через долину царей планируется радиалка на Кутьянову Могилу.

День 3. Возвращение по трассе. Пробег 110-120 км.

Edited by Оккамов
  • Like 2

UnPinned posts

Да уж,в этом году на первомайские по данному маршруту само то  на лыжах....

• Haha 1

Всем привет. Испытываю глубочайшие сомнения в том, что я правильно делаю, но КМК создавать новую ветку ещё более неправильно...

Есть огромное желание прокатить данный маршрут "на вторые майские" (с некоторыми уточнениями).

1.Выход их города не по Пушкинскому, а по Старосыропятскому (дорога на Половинку). Потом через долину нищих прапорщиков на бетонку и далее по тексту. Причина - асфальт до поворота на грунты получше,  пробег по грунту поменьше, сам грунт не солончак, как на вечнозатопленном участке от Подгородки до бетонки, а супесь.

2.Заезд в магазин не в Малахово, а в Петровке. Ибо там

2.1.Реально магазины, а не одна вечнозакрытая "придомная лавка".

2.2.Через Петровку мы будем проезжать, а Малахово останется в стороне от маршрута.

3.С учётом передвижения по "дороге в никуда" средняя скорость на первом дневном переходе объективно будет выше заявленной.

4.Ночёвка (возможно) будет выдвинута в сторону Горского Лога / Ливенки ибо вид конечно с яра у Лежанки потрясающий, но для ночлега место малопригодно, ибо

4.1.До дров и воды как до луны раком и по такой тропинке что...

4.2.В 100 метрах излюбленное место бухания аборигенов. Разумеется, взглянув на мою рожу они становятся офигенно вежливыми, но ночью охота спать, а не периодически предъявлять любопытным фейс.

5.На второй день, при проезде через долину царей планируется радиалка на Кутьянову Могилу.

Далее в принципе - по тексту.

Касательно стенаний по поводу грязи, ничегонета и сломанных петухов.

1.Да, это ностальжи маршрут, пройденный мной 10 лет назад. Именно в первой половине мая.  Мне тогда очень понравилось. Зелёная трава и цветы будут.

2.Маршрут в принципе "по сухому". Я не спорю, свинья грязь всегда найдёт, а сдуру можно не только петух сломать.

3.В качестве еды мною будет использоваться ИРП (армейский сухпай), так что обеспечение себя вкусняшками и похлёбками - личное дело каждого. 

• Like 3

Круто! Пиши здесь! Всё почти так и планировалось. Пушкинский тракт после некоторого раздумья и изучения треков я тоже исключил. И ночёвка планировалась в Горском логе, да. Но это мне нужно службу 9-го отменить, раз. Два, выехать нужно тогда 8-го вечером. И три, свалить от вас в субботу на рассвете, где бы мы ни были, оставив Александра предводилой.  )

Edited by Оккамов

Цитата

Потом через долину нищих прапорщиков на бетонку

Вот хоть почти местный,но не понял ты про что.Ну есть там несколько коттеджей в районе в/ч.Но к прапорщикам они не имеют никакого отношения.

12 минут назад, ДВА 007 сказал:

Вот хоть почти местный,но не понял ты про что.Ну есть там несколько коттеджей в районе в/ч.Но к прапорщикам они не имеют никакого отношения.

Андрей ну ка расскажи чьи они по фамилиям 😀

В 28.04.2019 в 11:54, Оккамов сказал:

Пока буду делать развед. вылазки в том направлении

давай там грунт фэтом хорошо укатывай чтоб аввтобан был

4 минуты назад, лисапедчик сказал:

давай там грунт фэтом хорошо укатывай чтоб аввтобан был

Уже некогда. До 9-го то. )

42 минуты назад, ДВА 007 сказал:

Ну вот, ты ж прекрасно понял о чём я ☺️

Когда ехал в первый раз - в калитке одного из этих дворцов реально стоял мужик в форме прапорщика и так задумчиво смотрел на развалины подстанции напротив... Примерно как медведь на бегемота 

52 минуты назад, Оккамов сказал:

Но это мне нужно службу 9-го отменить, раз. Два, выехать нужно тогда 8-го вечером. И три, свалить от вас в субботу на рассвете, где бы мы ни были, оставив Александра предводилой.  )

Как несколько... слабо разбирающийся в особенностях богослужения задам вопрос. А без отмены службы 9 мая во сколько реально выехать? Потому как ситуация с субботой вполне повторяет планировавшуюся на 3 мая...

59 минут назад, Maxwells demon сказал:

Как несколько... слабо разбирающийся в особенностях богослужения задам вопрос. А без отмены службы 9 мая во сколько реально выехать? Потому как ситуация с субботой вполне повторяет планировавшуюся на 3 мая...

В наших богослужениях вообще почти никто не разбирается, настолько там всё сложно :)))
Службу 9-го я уже почти отменил. Почти, потому что хотелось бы помянуть  на панихиде убиенных воинов, всё-таки. С отменой можно выехать хоть 8-го после обеда. Если не отменять службу, то выехать получится 9-го в 11:00

Edited by Оккамов

2 минуты назад, Оккамов сказал:

Если не отменять службу, то выехать получится 9-го в 11:00

Вполне укладываемся в график...

По сути в первый день будет только один проблемный/потенциально низкоскоростной участок - пара километров от ракетного озера до деревни. От неё до Петровки - велобан, на нём по хорошему шоссерам соревноваться, машин нет, асфальт идеален. По прикидкам - со стартом в 11 на окраине Лежанки реально неспешно быть в районе 18. Проверено с новичком женского полу на необкатанном Тимберлайне.

• Like 1

1 час назад, Maxwells demon сказал:

Ну вот, ты ж прекрасно понял о чём я ☺️

Когда ехал в первый раз - в калитке одного из этих дворцов реально стоял мужик в форме прапорщика и так задумчиво смотрел на развалины подстанции напротив... Примерно как медведь на бегемота 

Вот эту фразу и будешь твердить,когда тебя будут пытать китайские шпионы.А про дворцы эти я при личной встрече расскажу.А построены они были в конце 80-х,хотя давно там не был(хотя по бетонке пару раз по весне проезжал) может что-то и изменилось с тех пор.Но то что я видел,это криворукое творение с трещинами.

За темой послежу.Но скажу про одно,на бетонку особо не обольщайтесь,после езды по ней жопа квадратная становится,хороша она при малом количестве снега,когда им забиваются трещины....

блин. и ведь у меня отпуск. но сцуко, я вернусь только 10го

11 минут назад, ДВА 007 сказал:

на бетонку особо не обольщайтесь,после езды по ней жопа квадратная становится,хороша она при малом количестве снега,когда им забиваются трещины....

Андрей, ну кому ты про бетонку рассказывать пытаешься ☺️

Самый костотрясный участок на ней от Загородного до ВЧ, поскольку разбит транспортом и стыки там действительно 3,14...ц. Выйти на неё планируется у ВЧ, небольшой участок от ВЧ до РШ вполне терпимый, а от РШ до озера стыков никто и никогда (за исключением прынцесс из сказки) не ощущал...

Стартуем от памятника труженикам тыла? И я как не амурский слабо себе представляю начало. Я в начале до ракетного озера вообще не планировал грунтов. Т.е. маршрут был такой. Памятник труженикам тыла, Чкаловск,  Берлинка, Пешеходный мостик, вдоль железки до мототрассы, минуя мототрассу и карпятник выйти на асфальтовую ул.Каховскую отуда и далее по асфальту до бетонки. Если надо нарисую маршрут.

Edited by Оккамов