Jump to content
Оккамов

В Серебряное на майские.

Recommended Posts

9 МАЯ от памятника Труженикам тыла в 10:30

стартует велопоход в село Серебряное.

План мероприятия: 

День 1. Планируемый пробег - около 90 км. Ночёвка в районе берега Драверта. Места очень красивые! 

День 2. Пробег около 90 км. Прибытие в село Серебряное, знаменитое своими живописными пейзажами. 
На второй день, при проезде через долину царей планируется радиалка на Кутьянову Могилу.

День 3. Возвращение по трассе. Пробег 110-120 км.

Edited by Оккамов
  • Like 2

UnPinned posts

Не засекал. Основная задача была найти ровную (без стиральной доски) грунтовку ведущую в правильном направлении без лишних зигзагов. Соответственно в некоторых местах одну и ту же точку проезжал раз по пять.  Могу сказать только время возвращения с Ракетного через 17 Партсъезд до школы милиции в Амуре. 1 час 39 минут. Ехал с грузом против ветра. Через Анжреевку по бетонке ближе. Через Загородный... не знаю как для фэта, у меня защёлка на сумке сломалась на первой сотне метров. Вояки вон тоже на службу через Андреевку ездят.  

55 минут назад, Maxwells demon сказал:

Хочешь сказать ПВДшники от туристического темпа протянут ножки?

Лично тебе ничего сказать не хотел. А вообще  пвдшники бывают очень разные.

4 минуты назад, Konstantin сказал:

Лично тебе ничего сказать не хотел. А вообще  пвдшники бывают очень разные.

Как здоровье? 😉

1 минуту назад, Оккамов сказал:

Как здоровье? 😉

Не дождетесь)))

16 минут назад, Konstantin сказал:

Не дождетесь)))

Этож надо так трехсмысленно ответить )))

антикомаринами не забудьте запастись. эти кровопийцы оттаяли, сегодня были злостно ими атакованы и покусаны в чернолученской зоне.

• Thanks 1

1 час назад, Maxwells demon сказал:

Не засекал. Основная задача была найти ровную (без стиральной доски) грунтовку ведущую в правильном направлении без лишних зигзагов. Соответственно в некоторых местах одну и ту же точку проезжал раз по пять.  Могу сказать только время возвращения с Ракетного через 17 Партсъезд до школы милиции в Амуре. 1 час 39 минут. Ехал с грузом против ветра. Через Анжреевку по бетонке ближе. Через Загородный... не знаю как для фэта, у меня защёлка на сумке сломалась на первой сотне метров. Вояки вон тоже на службу через Андреевку ездят.  

Саня,у тебя температуры нет?Ну и как тебе ныне сделанный участок от 18 партсъезда до трассы Т-образный перекресток Половинка-Вперед----Андреевка?

А почему вы хотите именно до ракетного  озера? А если раньше уйти направо на Калиновку с бетонки?(Это там ,где на бетонке начинаются акации,сосны,а налево грунтовка на Подгородку).Там вроде нормальная грунтовка,а сама Калиновка с дороги просматривается,а от неё(по опыту прошлогоднего года) идёт отличный асфальт с минимальным автотраффиком до самой Петровки...

Андрея S читай.У него трек.

Edited by ДВА 007

Патамушта гладиолус...

Когда эту дорогу на какой-то-там партсъезд построили кстати? Потому как от неё уже ни хрена почти не осталось, облезла на хрен.

Когда я говорил о просохлости - имелся в виду берег Омки и район ВЧ. От Подгородки до Калиновки болото просохнет к середине июня максимум, и после каждого дождя будет просыхать по новому. 

Асфальт от Калиновки учитывается.

На озере планируется кюшать)))

Цитата

Когда эту дорогу на какой-то-там партсъезд построили кстати? Потому как от неё уже ни хрена почти не осталось, облезла на хрен.

Вообще этой осенью,там до этого чисто грунт был.Ты точно ничего не путаешь? Я говорю про 5 км участок 18 партсъезда-до дороги Андреевка,а не про 1 км участок в сторону бетонки(та давно в дырках).Фотки есть? Если есть покажи..Её основательно так строили.Надо скатать,проверить...

ПС. Не факт что 9 мая в Петровке магазины работать будут.Деревня всё же.

Нашел.Осень 2018.18 партсъезда-до дороги на Андреевку.Это она ещё в процессе,там ещё заливалка какая-то ездила.

26408933_m.jpg 26408934_m.jpg 26408935_m.jpg 

Edited by ДВА 007

Асфальт (вернее инновационный шлак) сошёл вместе со снегом...

Ребят, я вот читаю вас и не пойму вы по амуру поход хотите устроить? Для меня эта часть маршрута просто проходная, до Ракетного озера доехать причем без грунтов. Не вижу где вы грунты вообще нарыли? Вот схема маршрута:
blob.thumb.png.f3830829a963fcb0e7c18eeb9977452c.png  и далее blob.thumb.png.d938c0d6a602bcceb793d2e71d3dd4bb.png

Я понимаю вас бетонка смущает, но лучше тыкдымить по бетонке, чем делать 20 км круголя или месить грязь.

Edited by Оккамов

На текущий момент пятеро человек изъявили желание. Теме ап.

Это было очень классно! Лучший поход в который мне довелось сходить. Последний участник только что зашёл домой. Отличная компания, погода, природа, виды, дороги,приключения, минимум комаров. Девчата были мужественны! (Я бы на их велосипедах и полпути не осилил ) )))

Кто не поехал, много потерял ) Подробности позднее.

Спойлер

IMG_20190510_192302.jpg

IMG_20190510_192251.jpg

Переправа через разрушенную дамбу у Саратово:

IMG_20190510_192246.jpg

IMG_20190510_201247.jpg

IMG_20190509_170220.jpg

IMG_20190510_201040.jpg

IMG_20190510_192237.jpg

IMG_20190509_171930.jpg

IMG_20190510_143028.jpg

IMG_20190510_143032.jpg

IMG_20190509_171855.jpg

IMG_20190509_165958.jpg

IMG_20190509_165932.jpg

IMG_20190509_165602.jpg

IMG_20190509_165748.jpg

IMG_20190509_165703.jpg

Edited by Оккамов
  • Like 5
  • Thanks 1

Да, это был кайф. 

P.S.Крайне не рекомендую посещение горы в Серебряном, количество членистоногих зашкаливает, на рефтамид они или плюют или клюют, больше десятка снятых клещей в течение получаса с одежды и обуви "залитых" рефтамидом, притом что по "траве" и лесу не ходили - это за пределами добра и зла.

40 минут назад, Maxwells demon сказал:

Да, это был кайф. 

P.S.Крайне не рекомендую посещение горы в Серебряном, количество членистоногих зашкаливает, на рефтамид они или плюют или клюют, больше десятка снятых клещей в течение получаса с одежды и обуви "залитых" рефтамидом, притом что по "траве" и лесу не ходили - это за пределами добра и зла.

Да, очень хорошо, что мы до неё не доехали во второй день и заночевали в лесу между Саратово и Согрой ) Иногда потеря времени на преодолении размытой дамбы оказывается приобретением! ) И да у Александра кайф был двойной, примерно на половине маршрута 😉 )))) Он знает о чем я )

Edited by Оккамов