Перейти к содержанию

Я вспоминаю утренний Кабул...


Uri

Рекомендуемые сообщения

Открытие велотуристического сезона 2019

 

Kabul_1.jpg  

 

Старт велогруппы - 20.04.2019 (суббота) в 14.00 от часовни в Парке Победы. Возвращение - 21.04 (воскресенье).

Километраж туда - 45 км. Километраж обратно - 40 км. ?

(Специально для участника ДВА 007 отображен трек (красным) и направление движения по нему (синим)) ?

 

 

 

  • Мне нравится 8
  • Хаха 3
  • Хм 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, meaoow сказал:

А возвращение будет? ?

Вероятно велотуристы первую половину лета будут ездить по часовой, вторую против для достижения баланса и гармонии.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, meaoow сказал:

А возвращение будет? ?

Вообще на твоём месте должен быть я!

Цитата

(Специально для участника ДВА 007 отображен трек (красным) и направление движения по нему (синим)) 

Вообще правильней трек синим,а стрелочки красным. И красные-это наши,а синие-фашисты.

Старт вижу,а финиш,я так понял,это когда лидер группы упрется головой в задницу замыкающему?

Общий километраж какой? Есть циркуль под рукой с шагом один 1 см?

Иртыш по весне -это этакий мелкий ручеек.Ну в районе Новой Станицы допустим. Там танковое рядом,можно договориться на счёт наведения понтонов.А в Красной горке? 

Спойлер

Юра,ты случаем на весеннем солнышке не перегрелся?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь апрель никому не верь! Андрей, ты думаешь, мы по такому вот маршруту и поедем с форсированием Иртыша вброд?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_C сказал:

Весь апрель никому не верь! Андрей, ты думаешь, мы по такому вот маршруту и поедем с форсированием Иртыша вброд?:biggrin:

То есть байдарку выкладывать? Хотя, ежели что, я фэткамеру надую :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, ДВА 007 сказал:

 

Иртыш по весне -это этакий мелкий ручеек.Ну в районе Новой Станицы допустим. Там танковое рядом,можно договориться на счёт наведения понтонов.А в Красной горке? 

 

ты, очевидно забыл, что аксакал как-то уже устраивал форсирование того самого Иртыша собственными силами. тем более сейчас по реке плывет масса плавсредств

 

980121972.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ДВА 007 сказал:

.Ну в районе Новой Станицы допустим. Там танковое рядом,можно договориться на счёт наведения понтонов.А в Красной горке? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex_C сказал:

Весь апрель никому не верь! Андрей, ты думаешь, мы по такому вот маршруту и поедем с форсированием Иртыша вброд?:biggrin:

Всем и сразу...Верю..И не верю..

Менее было сомнительно о форсировании Иртыша.Льдинка,на Льдинку,,а там вброд..Сам такое пробывал несколько лет назад в ноябре на Оми.Почти форсировал.Минус 2 телефона и фотик...Грустно..

По треку..Ну так даже по прямой лось и медведь не бежит,где-то да свернет.Гы-гы-гы..

А вот что насторожило,так это карта. Юрий Александрович,ну и кому ты это впихиваешь? Верхняя синяя стрелка,Идем по часовой стрелке.Ракитинка,потом Омский! Слева направо..Это че такое,ага?
Дядя Юра,ты где такое купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас реально две Ракитинки! Одна - как раз в начале Пушкинского тракта, я не раз ездил через нее на старт осеннего КК-марафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_C сказал:

Просто у нас реально две Ракитинки! Одна - как раз в начале Пушкинского тракта, я не раз ездил через нее на старт осеннего КК-марафона.

Нет, тут дело не в этом. На этой карте действительно перепутаны местами Омский и Ракитинка. Присмотрись. На карте: Ракитинка - Зеленовка - Березняка.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то кто-то выдал информацию, что Юра пользуется картами от вояк. Отсюда и неизвестные тропы и запутанные маршруты.  Похоже, он до сих пор ими пользуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь картамиГосГисЦентра для ozi explorer. Пользуйтесь и вы: loadmap.net )

Через тор доступен. Там и старые военные карты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львиная доля карт сейчас это производные от генштабовских. У меня в гармине залиты они. Так что все относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, зело интересно отчего этого кабула на современных картах нет. даже на спутниковых снимках никакого намека хоть на одиноко стоящую избушку или входа в бункер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, U-man сказал:

если честно, зело интересно отчего этого кабула на современных картах нет. даже на спутниковых снимках никакого намека хоть на одиноко стоящую избушку или входа в бункер...

Может потому что Юра ее сам нарисовал:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

Львиная доля карт сейчас это производные от генштабовских. У меня в гармине залиты они. Так что все относительно

ГосГисЦентр это не генштаб - это относительно новые карты 2010 г. . Их ещё называют новым генштабом, но это неверно - это гражданская (как я где-то читал) разработка. В свое время они ушли в виде базы данных прямо от разработчика и в бумажном виде (как старый генштаб) не существовали. Они гораздо подробнее, для большей части нашей области есть 500-метровки, а для южных  районов даже 250-метровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, PaVKa сказал:

Может потому что Юра ее сам нарисовал:?

Да нет, была когда-то http://wikimapia.org/m/#lat=54.8130702&lon=72.8789717&z=16&l=1&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KPblCKA сказал:

Что-то мне подсказывает, что погода в Кабуле в это время должна быть немного другая 

там очень жарко летом. а сейчас там мерзко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...