Перейти к содержанию

Скучный разведпокатун в ближайшую субботу


Рекомендуемые сообщения

В ближайшую субботу планируется "скучная разведпокатушка" - преимущественно асфальтовый кружок к северу от Омска. Старт в 10:30 от трамвайного кольца на Стрельникова. Километраж: около 100 км, скорость средне-неспешная, длительные костровые посиделки в пути не планируются. Настоятельно не рекомендуется тем, кто ещё не вкатился в новый сезон.

Маршрут приблизительно такой: Стрельникова - много Красноярского тракта - Алексеевка - Покровка - Классино - много Пушкинского тракта - возможен возврат через Березянку и Омский с выходом на Стрельникова, либо через Герцена.

Маршрут может меняться, часть пути может пойти по грунтам - всё будет зависеть от настроений участников. Говорят, места живописные в пути будут - проверим! Покатушка не зря называется "разведывательной".

Фару (на всякий случай), ремкомплект, перекус берите с собой. Дубльгис обещает магазины не раньше Покровки.

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NF сказал:

Может не надо слишком далеко? Многие еще не вкатились в сезон. 

Ты давно в Страве не был, если так думаешь:)

 

Будут ли сасиси - решать участникам, если они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал через Покровку - Классино и т.д. там красиво.

В 17-ом году катал, был удивлен "дикостью" мест у Алексееевки-Покровки

https://www.strava.com/activities/1127930907

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оккамов сказал:

Я бы рекомендовал через Покровку - Классино

Мне нравится. Может закатим? Без сасисок, костров, посиделок и прочих безобразий. Асфальт/грунт мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желающие - поехали! Сбор 20 апреля у кольца на Стрельникова в 10:30. Пойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отредактирован стартовый пост. В случае гололёда, дождя и снега покатушка может быть отменена/перенесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вальдемар_ сказал:

Во сколько примерно возвратимся? 

Очень много неизвестных: маршрут, скорость участников, ветер. По возвращению ориентируйтесь на вечер. Часов в 18-19. Но фару лучше на всякий случай взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята и девчата, есть большая просьба, совпадающая с целью вашего мероприятия ;-) На расстоянии километра от поворота к Алексеевке есть озерцо. Я рассматриваю его как одну из возможных точек для стоянки. Могли бы вы посетить его и разведать ) как там с грунтами до него, со стоянкой возле него, с водой в нем и сделать пару фоточек. ) Может быть и вы там привал сделаете - это почти середина пути.  Координаты:  N55 18.228 E73 22.978
Карта:

441854100_.thumb.png.cc74605d6d1e7e1fba7f8332f959229d.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома! Вкратце итоги:

- Грунтов было меньше, чем планировалось на старте, но они были весьма запоминающиеся (особенно преодоление водной преграды и блокировка колеса глиной за первые  20 метров "грунтовой дороги").

- Судя по тому, что никто не захотел разведать дорогу через Ракитинку, все участники накатались!

- Асфальта, паршивее того, который в начале Пушкинского тракта, мы не встречали на всём пути. Зря не поехали через Ракитинку ?

- Константин на своём мега-фэте уделывает всех и на любом покрытии!

 

Всем приехавшим - спасибо! И спасибо Оккамову, который своей просьбой про поиск озера внёс разнообразие в покатушку

 

dpYr1Gv8hEs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озерцо это весьма недурственное. Мы стояли на нем первую ночевку на пути в Серебряное в августе 2016-го. На этом озере хорошо летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, было круто! Спасибо за терпение к черепашкам)))

8DA13CD6-5D27-4FDE-8CF5-B59D6886B455.jpeg

26CA3A04-E3DB-4DCD-A29F-539827623C25.jpeg

280C24FC-897B-46BC-B801-4FFF98CF26D9.jpeg

10479F65-EB46-4EB4-A222-8801CCE2856C.jpeg

D2C26564-8195-4647-9476-94F26BBF8617.jpeg

Изменено пользователем Nak19751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю @Оккамов про озеро.

 

Поворот с асфальта на грунтовку, ведущую к озеру, мы нашли сразу - он там практически один. Сориентировались по карте - и вперёд!

P90420-123457.jpg

 

Грунтовка, конечно, так себе по проезжабельности, чаще всего ехали рядом по траве.

P90420-124115.jpg

 

Озеро маленькое, приятное, незагаженное. Впечатление портила только выжженая трава. Надеюсь, до мая она хоть немного отрастёт.

P90420-124317.jpg

P90420-124345.jpg

P90420-125203.jpg

 

Возвращаться тем же путём не хотелось, и мы решили свернуть на ближайшей развилке в другую сторону: дорога была сухой, травянистой, колдобистой и покрытой травой. И тут начались ПРИКЛЮЧЕНИЯ! ? Дорога привела нас к... ну болотом это неправильно назвать. В общем, она ушла под воду ? Константин поглядел на нас и уехал на своём вездеходе куда глаза глядят. А мы остались искать брод.

P90420-130447.jpg

 

Нашли какую-то бывшую асфальтовую дорогу, ведущую к бывшему строению, от которого остался только фундамент. Доехали до трассы, да только вот вдоль неё в кювете тоже была вода! Пришлось преодолевать ? Константин хорошее видео про это снял.

 

P90420-131706.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

- Асфальта, паршивее того, который в начале Пушкинского тракта, мы не встречали на всём пути.

Есть там, не ремонтировали.?

2019-04-20_190634.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...