Перейти к содержанию

Степноэлектронный поход


DIMERMEK

Рекомендуемые сообщения

На Общесибирский Первомай нынче не судьба, на Север омский лучше осенью. А вот после заснеженных казахских степей теперь опять хочется простора, но теперь пусть хоть лесополосно-распаханного местного, но зато весеннего.

  План такой:

1.День первый: заброска электроном до Москаленок, затем велосипедно вдоль восточного побережья оз.Эбейты. image.thumb.jpeg.b0275fe00b98bc3a0281ca07e6cf8ff9.jpeg

Ночевка на Амринской балке, например, или ещё где-то там.

2.День  второй : проехать немного вдоль балки, затем на восток в сторону Одесского.15984.thumb.jpg.d0e5a888433f8915d978036edc9f5639.jpg

3. День третий: степями в сторону Иртыша, до термального источника. Купание и ночевка там же. Кому сильно надо на работу - могут не ехать на источник и в ароматном состоянии ? уехать домой на вечернем электроне (пт, сб, вс).

IMG_5670.thumb.JPG.9c0498889451afd00bbc31b8a1e81f5f.JPG.843a240ec74c8df169ace2135744e272.JPG

4. День четвертый: неспеша до станции Иртышская, Талапкер или Любовка (как будет настроение, погода и смотря какой день недели) и на электроне обратно в город.

 

5. День пятый: опоздали на последнюю электричку и ждем следующую утреннюю.

 

Итого лисапедно верст 250-300 примерно.

 

 

Сильно на юг не смещаемся, а то будет опять встреча с зелеными человечками.  А ещё может и кого-нибудь сверху на багажник посадить и сотню-другую верст прокатить, вдруг повезет.

 

Требования:

1. Наличие паспорта обязательно.

2. Минимум неделя сухой погоды до начала похода 

3. Сухой прогноз погоды на время прохождения маршрута. Если ветер будет западной четверти, то вообще отлично.

 

Сроки - первая половина мая, пока нет особо комаров. Для сильно работящих участников можно подстроиться под Первомайские праздники или День Победы, но в основном только от погоды всё зависит.

 

 

 

  

 

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же что вайбер животворящий  инетовский вечерний делает.Особенно впечатлила 2-я картинка,именно так в мае там и есть...

А по датам что или пока в разработке? А на карте маршрут слабо показать? Если нет карты,могу лишнюю отдать.Где Омский с Ракитинкой берега не попутали.

Не обещаю,но буду стремиться к участию именно в этом проекте,по этому укажи даты.

ПС. Попробую сподвигнуть к участию товарища на бронемосквиче. Пусть сам проветрится и если что,техпомощь окажет.Опять повод спросить у тебя про даты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

Особенно впечатлила 2-я картинка,именно так в мае там и есть...

А по датам что или пока в разработке? А на карте маршрут слабо показать? Если нет карты,могу лишнюю отдать.Где Омский с Ракитинкой берега не попутали.

Не обещаю,но буду стремиться к участию именно в этом проекте,по этому укажи даты.

1. Да, если год выдастся не как прошлый, то ближе к середине мая там будет зелено.

2. На карте Москаленки, Эбейты, Амринскую и Большегривское показать? Остальное грунтовая импровизация.

3. Про даты всё зависит от погоды, ну пусть будет предварительно 9-12 мая.

 

2 часа назад, ДВА 007 сказал:

Пусть сам проветрится и если что,техпомощь окажет

 Если на столь несложный маршрут сразу техпомощь заведомо требуется, то с состоянием лисапеда совсем беда?

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DIMERMEK сказал:

несложный маршрут сразу техпомощь заведомо требуется, то с состоянием лисапеда совсем беда?

ну-ну. В георгевке тоже солнце светило.Несмотря на то,что злобный карлик указывал пальцем в небо...

По дате понял...

Я про 1-2 мая что будет?

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Проехали, всё получилось.

И электрички были (2шт) и степи (бескрайние) и зеленые человечки (много, хорошо хоть на этот раз не казахские).

 

Кстати, на фэтах сейчас вполне проезжаемы все эти степи - езжай куда хочешь, наст ветром сбит очень крепкий. Зима ещё там, таять ещё и не начинало.

 

Особенно хорош участок вокруг оз.Эбейты и от Павлоградки до поймы Иртыша.

 

  Так что кто особенно с широкими колесами - не теряйте время, максимум недели полторы для этого ещё есть. Потом только в мае там проезжаемо станет.

IMG-77eecfd139bfad06c5891c6435fe33ba-V.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ваших физиономий что казахские,что наши погранцы уже поди колоду игральных карт распечатали,чтоб коротать долгие зимние вечера,рецидивисты-нарушители приграничных территорий Казахстан-Российская Федерация...Кстати,инет грит. Что с 16 марта Казахстан практически перекрывает границу с Россией.Начинает действовать только загранпаспорт. Будете судьбу испытывать?Снега то ещё много.....

https://bk55.ru/news/article/165471/

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2020 в 22:23, DIMERMEK сказал:

И электрички были (2шт) и степи (бескрайние) и зеленые человечки (много, хорошо хоть на этот раз не казахские).

 

В 15.03.2020 в 16:41, Nomad сказал:

#ГДЕ ОТЧЕТ

Да поди у погранцов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в этот раз все впопыхах да впопыхах, отчет даже не писал еще, ибо фоток у меня 3 да у Димы 3 штуки... ( и те  не дал )

Вот видео одно снял, когда пешком трассу павлоградскую проходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по-прежнему нифига не поняла. Пешком шли, что ли? Что за привычка рассказывать полунамёками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, meaoow сказал:

А я по-прежнему нифига не поняла. Пешком шли, что ли? Что за привычка рассказывать полунамёками ?

Не, на фетах, под кайтами, таща за собой на ватрушках вереницу освобождённых пленников ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Uri сказал:

Судя по всему на кайтах. Лесополосы и линии электропередач, естественно, преодолевали пешком. ?

А сложно было хоть раз слово "кайт" упомянуть, раз уж вообще решили написать о поездке? А то тема, судя по стартпосту, про велосипед, май и прошлый год...

 

Критика не к Юре, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут  пройден  на кайтах, все добро в волокушах. Жирные трассы с лесополосами пешком, сдувая кайты  - остальные при отсутствии деревьев и проводов - просто пешком с кайтами. Лэпы в основном проходили под кайтом,  препятствий было не так много... но об этом чуть позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...