Jump to content
Yukkor

Бюджетный велосипед для города женщине...

Recommended Posts

Вдруг есть у кого?

Попросили подобрать велосипед для неспешной езды по паркам, городу, на работу в бюджете до 7 000 рублей на рост 176см.

По поводу цены прошу не обсуждать (я сам уже все сказал 🙂) - просто, вдруг есть у кого что в приличном состоянии ... Желательной с фотографиями 😉.

Пишите - передам.... 

PS было желание предложить что-нибудь типа старой советской Камы, но по магазинам подобного в желаемой цене я не увидел....  

UnPinned posts
23 минуты назад, Yukkor сказал:

Вдруг есть у кого?

Попросили подобрать велосипед для неспешной езды по паркам, городу, на работу в бюджете до 7 000 рублей на рост 176см.

По поводу цены прошу не обсуждать (я сам уже все сказал 🙂) - просто, вдруг есть у кого что в приличном состоянии ... Желательной с фотографиями 😉.

Пишите - передам.... 

PS было желание предложить что-нибудь типа старой советской Камы, но по магазинам подобного в желаемой цене я не увидел....  

Купмте в Ленте новый велосипед стоимость там от 5.999р.

Может взять какой-нибудь 1 скоростной Стелс или другой мало мальский бренд. Ашан-байк-это просто выброшенные деньги имхо

Купить можно и на оптовке. Но такое рекомендовать я не смогу. Только если без моего участия.

Если серьезно - предложу все варианты что найду. После десятка предложений "добавьте денег и купите нормальный б.у." я успокоился и свел свою функцию к простой передаче собранной информации 🙂

PS как вариант еще обещал отмыть и показать стоящий у меня в гараже gt timberline (кажись 09 или около того года). Но рама у него мужская, думаю будет не удобен. Так-то цена ему по сегодняшнему дню даже ниже бюджета ...

Edited by Yukkor

1 час назад, flydog сказал:

Может взять какой-нибудь 1 скоростной Стелс 

и бюджет вырастет до 10к сразу же)

2 часа назад, Yukkor сказал:

Но рама у него мужская, думаю будет не удобен. 

Это почему? Женщина собирается в юбке кататься? 

6 минут назад, KPblCKA сказал:

не  раз сталкивался с тем, что некоторым начинающим психологически комфортнее заниженная рама (женская).

зы

на авито порой выскакивают норм варианты за 7тр, надо ловить.

Отстал я от рынка... думал аналог Урала подешевле будет 

7 минут назад, Энакин сказал:

не  раз сталкивался с тем, что некоторым начинающим психологически комфортнее заниженная рама (женская).

заниженная комфортнее не только начинающим)

14 минут назад, KPblCKA сказал:

Так сами пусть решают!  Мое дело показать в лучшем виде 🙂 учитывая, что рост у нас почти одинаковый, мб и понравится... 

А вообще соглашусь со Энакиным, ИМХО, начинающим девушкам и женщинам заниженная рама удобней именно пихологически - не надо высоко ногу закидывать при посадке, ну и останавливаться, слезать спокойней.

Хотя времена меняются, наверное сейчас необходимость высокого маха ногой может  быть воспринята как способ показать свою чудную растяжку на зависть / привлечение окражающих 😉 🤣

17 минут назад, Энакин сказал:

зы на авито порой выскакивают норм варианты за 7тр, надо ловить.

Бдю, пока интересного не нашел.... ну и ценники авитовские конечно не всегда адекватны состоянию 😞 

1 минуту назад, Yukkor сказал:

наверное сейчас необходимость высокого маха ногой может

Что-то я не видела, чтобы девушки особо махали ногами )

Обычно согнутая нога перекидывается через раму,  редко кто делает взмах через седло. 

Про слезать согласна. Если тетенька начинающая, то при резкой остановке, может спрыгнуть двумя ногами вперед. Тут раму лучше пониже. 

1280px-Cycliste_%C3%A0_place_d'Italie-Pa

11 минут назад, DeCru сказал:

заниженная комфортнее не только начинающим)

знаток женской психологии? )))

4 минуты назад, KPblCKA сказал:

Обычно согнутая нога перекидывается через раму,  редко кто делает взмах через седло. 

Про слезать согласна. Если тетенька начинающая, то при резкой остановке, может спрыгнуть двумя ногами вперед. Тут раму лучше пониже.

Да ладно, о чем спор? Помниться выбирал я по просьбе двоюродной сестры монитор.... Присмотрел технически самый совершенный в указанной мне цене, купил принес.... через день попросили поменять - по цвету корпуса он к обстановке не подходил 😉 Тч я больше такие решения не принимаю - показываю варианты, разъясняю отличия и предлагаю решить самой %-)  

• Upvote 1

9 минут назад, KPblCKA сказал:

Через руль нада!

• Haha 2

3 минуты назад, Yukkor сказал:

через день попросили поменять - по цвету корпуса он к обстановке не подходил

Вот!!! Это главный критерий. Плевать на раму, если он к туфелькам не подходит.