Перейти к содержанию

05 мая 2019 в 9-00, бревет 200 км


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Turchik44 сказал:

Костя, фамилия написана с ошибкой, правильно Makhmutov (букву а потерял), имя вообще не моё, правильно Artur. ☺️

Уже исправил у себя, тут просто файл не перегрузил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая длинная двухсоткилометровка!!!

Всем привет! Вот и начал активный отдых от гиревого спорта. Первый мой бревет этого года. Поделюсь своими впечатлениями, буду стараться описать все в хронологическом порядке. В этот раз на счет бревета не было никаких переживаний и супер планов, выспался и цель ставил доехать с минимум остановок, так как ехал без велоподготовки и строить каких то иллюзий не стал. Погода обещалась быть хорошей, да и компания на все уровни подготовки. Вышел из дома утречком в 8.13. Число 13 меня сразу насторожило, так как ездил пару недель на соревнования, жил в 313 номере, вышел на помост в 13 заходе, в итоге не показал тот результат, на который рассчитывал, так как судья на помосте оказался спящий и у него иногда не срабатывал счетчик подъемов. Поездуючий сквознячок нашей нескромно дешёвой российской железной дороги наградил меня ангиной, брал на обратный путь в 5 вагон, с обратной стороны не поверите на табличке был номер 13. Из-за ангины пропустил и первый бревет этого сезона 27 апреля. Доехал до шарика быстро и уже думал, что буду первым, но оказалось были уже более нетерпеливые ребята, желающие отправиться в путь. Следом приехали все остальные участники, коих было 12, 13 тый  проехал днем раньше. Среди них была девушка, которая, как настоящая девушка опоздала на 5 минут, выехали мы в 9.05. задержанную пятиминутку потратили на то, чтобы сделать пару тройку фотографий на старте. Вперед! По городу сильно группу растянуть не давали включающиеся постоянно красным светом светофоры, но как оказалось по городу люди ехали каждый своим путем. И вот первое удивление, когда мы Игорем ехали впереди всех, тех кто ехал по легенде, догоняем Александра. Далее Игорь улетел вперед, меня догнал Костя и следующие приблизительно 60 км мы ехали вместе, самочувствие было вроде не плохое, скорость держалась 30-35 км/ч. Где то на 40 километре пути мы догнали Ростислава на фэте, этому факту тоже было не малое удивление, да и двигался он на нем как летающий танк 35 км/ч. Около 50 км пути догнали Максима, оба эти ребята проехали напрямую по Пушкинскому тракту, немного сократив дистанцию и оказались впереди. После этого Максим присоединился к нам, а Ростислав поехал своей скоростью. Еще через пару тройку километров догнали остановившегося на пит-стоп Игоря. Тут Игорь с Костей начали набирать скорость, к которой я уже был не готов и так двигаясь со скоростью 35 км/ч я видать под насадил ноги, но так все шло к тому что мы первую часть дистанции проедем ну очень быстро. Я поехал своей скоростью, меня с улыбкой обогнал Максим, его готовность в этот раз была лучше, видать Макс готовился всю зиму. Держал я скорость приблизительно около 30 км/ч. Впереди ребята ехали чуть быстрее, но не сильно, так как оставались в зоне видимости. На 70 км у Кости произошел прокол, они с Максимом остановились, я проехал вперед, врятли я мог чем то помочь более подготовленным ребятам. Через три-четыре километра заползала покрышка переднего колеса, я остановился, неужели прокол, до КП1 оставалось около 30 км, спускало не сильно, думал подкачаю и как нибудь доберусь, тем более, что приспущенное колесо не так реагировало на кочки и не отбивались руки. Но увы, поворот на Горьковское, съезд на грунтовку и уже второй прокол со свистом в заднем колесе заставил меня остановиться. Началась перебортовка, в это время меня обогнали и Игорь, который не знал куда ехать поэтому дожидался нас, а по грунтовке его шоссер ехал не так комфортно, как мой циклокросс, и Костя с Максимом после перебортовки и Александр, остановились три товарища, которые дождались пока я перебортуюсь, подкатил и Алексей на Урале, короче почти все ехали в сторону Горьковского с одинаковой скоростью, количество переходит в качество. Пит-стоп оказался длинной 40 минут, сначала не охотно разбортовывалась новая покрышка заднего колеса, потратил минут пять, потом нашел дырку, достал клей и приготовил заплатку, намазал клеем камеру и заплату, оставив подсыхать, в это время ставил новую камеру на заднее колесо. Сделав заднее колесо, обнаружил что приготовленную заплатку унесло ветром, пришлось намазать вторую и залипенить камеру, пока она подсыхала, достал энергетик и пару бутербродов, приготовленных в дорогу, так как подумал раз уж потратил тут время в Горьковском останавливаться не буду. Доделав все дела с велосипедом, я с Ростиславом, Андреем и Антоном поехал дальше. Ноги остыли и я долго не мог набрать скорость и не выдерживал темп ребят, ехал со скоростью километров двадцать, через три - четыре километра догнал Алексея, и только спустя десять километров ноги разогрелись и я набрал скорость за 25 и выше. Догнал уехавших вперед Антона и Ростислава, в Горьковском Андрея, он не знал куда ехать, чтоб отметится. Около церкви встретили направившегося уже в обратный путь Александра. Тут отметка, заправка водой, несколько фотографий, в общей сложности пит-стоп около 10 минут, и с Андреем мы выехали в обратный путь. Поначалу скорость так и была около 25 км/ч, но после поворота на Омск против встречного ветра скорость иногда падала до 15-17 км/ч, силы терялись в геометрической прогрессии.  Через три-четыре километра после поворота обогнали

Александра. За три года после переезда с Норильска в Омск, я похоже так и не акклиматизировался и как только температура перешагнула за 20 меня начало еще и плавить. Андрей ехал то убегая вперед, то останавливаясь, чтобы размять ноги, в итоге ехали где то рядом, но силы заканчивались и за 43 км до Омска и 13 км до КП2 я капитулировал. Мы остановились, я сбросил кроссовки, кинул под голову рюкзак, улегся на скошенную на обочине траву и начал ловить кайф от того, как отходят до боли онемевшие ноги ниже колен. Пит-стоп наслаждения продлился минут пять и мы двинулись дальше. Андрей уехал вперед, я продолжал двигаться с черепашьей скоростью. Мозг кипел, через шесть километров увидел стоявшую аккуратно на боковой разделительной полосе пол литровую бутылку с небольшим количеством воды, но понял, что она стоял для меня уже проехав некоторое расстояние и возвращаться назад не хотелось до КП2 оставалось 7 км, эту догадку потом подтвердит на КП2 Андрей, в замешательство ввел информационный знак Сыропятское 0,6, проехав приблизительно это расстояние, я подъехал к заправке и повороту на Алексеевское что ли, я остановился, и в голову ничего хорошего не пришло как позвонить Косте и уточнить трассу, в ответ услышал голос мужика, который сказал, что это его рабочий телефон, пара очередных «ласковых» слов в сторону Кости. Делать нечего поехал дальше, на горизонте появилась какая то большая сарайка, я бы наверно и проехал ее, если бы не заметил стоявшего на входе Андрея с бутылкой воды. Оказалось - это кафе Светлана. Сделав отметку, перекусив и заправившись водой, всего ушло минут 15 мы с Андреем поехали финишную тридцатку. Скорость была около 20 и все бы хорошо, но залипеневшая камера переднего колеса начала спускать и за 23 км до Омска очередной перекур, многократное количество затяжек насосом и поехали дальше, таких перекуров было еще три за 17, 14 и 10 км до Омска, последний раз накачал колесо насосом Андрея, так как мой уже приказал долго жить. Вдоль города вновь собирали красные светофоры, теряя время, на последнем перед улицей Ленина, почти минуту. Отметились в магазине Новая атлетика, я набрал воды, спросил давно ли приехали ребята, девушка ответила часа два назад, к этому я морально был готов. Сделав пару фоток с Андреем мы разошлись по домам. Окончательное время 10.16 – антирекорд. Вывод: собираясь на бревет не забудьте взять с собой силу воли, немного удачи и потренируйтесь, на счет тренированности я думал у меня все в порядке, но … Всем удачи! Занимайтесь спортом. Возможно встретимся на очередных бреветах.

IMG_20190505_085943.jpg

IMG_20190505_135118.jpg

IMG_20190505_135403.jpg

IMG_20190505_135407.jpg

IMG_20190505_192635.jpg

IMG_20190506_080345.jpg

IMG_20190506_080355.jpg

Изменено пользователем ewgen55555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и я немного. Батяев Андрей.

Время прохождения.

С Горьковское 13.43

Кафе Светлана 17.12

Новая атлетика 19.21

запишите на медаль.

 

По поводу поездки. Бревет задумал проехать давно. Готовиться стал заранее, когда был снег, бегал небольшие кроссы, ходил в зал. Читал о питании.

После командировки накатал около 300 км. Маловато, но сколько успел. Утром  плотно покушал  овсяной каши, дает  медленные углеводы. Жена сделала бутерброды, пару яблок и бананов, две бутылки с изотоником, одна из них в последствии выпала на виадуке в Амуре и половина вытекла. Еще  прихватил горсть кешью. У шарика собрались, получили инструктаж и двинули в путь. Группа рассыпалась на подгруппы из за светофоров. Так и начали ехать. Тактика была в том, что бы просто проехать и уложиться в лимит по времени, гнать особо я не стремился. Первые 20 километров двигался с Артуром, потом нас настиг паренек то ли на Урале, ну старый такой велосипед, переделанный , имя правда не знаю.  Ветер был попутный, велик хорошо катил и я решил немного увеличить темп, пойти своим ритмом. Скорость колебалась от 27-35 км.ч. Потом еще нагнал ребят. Удивил ФЕТчик. Очень хороший темп держал, думаю на шоссере был бы быстрее.

Доехали группой из трех человек до поворота на Горьковско, там передохнули и дальше двинули, со свистом пролетел Солдат, ужа начала сказывать усталость, а проехали 80 км. Позже на гравийке, встретили Евгения на Мериде. Клеил 2 пробитых колеса. Парень на Урале проскочил. Подождали Евгения и группой из 4-х человек поехали. Как кончилась гравийка, я поднажал и оторвался от группы, скорость часто была за 30 км.ч. Помогал попутный ветер.  Приехав в Горьковское,  заблудился, не знал где  КП, минут через 5 подъехала ребята, отметились, покушали, набрали воды и двинули. После КП выехали  уже  с Евгением вдвоем, уже до конца пути. У Евгения, начало спускать колесо, раза три тормозили и подкачивали. Ветер был встречный, скорость упала, колебалась от 17-26 км.ч. Сказывалась усталость, я несколько раз останавливался, что бы размять затекшую спину и плечи. Ноги крутят, хоть и тяжело но силы есть. Догнали Солдата. Он сказал, что у него свой темп и мы его обошли. Сильно болел зад от седла, часто вставал и давал попе отдохнуть, седло так и впивается. От трещин на асфальте, натер ладони.

Решил увеличить темп и оторвался от Евгения. В Кафе Светлана, отметился, выпил кофе, подождал Евгения и опять вместе поехали.

Так и приехали в Омск. 

По велику. Велосипед Бъянки Ария. Велик не подвел, накатистый, приятно было ехать на нем, но рама жесткая, думаю эндуранс будет комфортнее,  для таких поездок, где много трещин и неровностей. 

В общем, здорово было, появился опыт, это мой первый бревет. Но надо тренироваться пред бреветом и уделить внимание правильному  питаню. Большее неудобство было от затекшей спины и боли от седла. Силы крутить педали были всю дорогу. 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, tild сказал:

 

PS: брукс никто случаем не продает? Пока не прошли "впечатления" - готов купить.

 ?

Продам свой всепогодный камбиум за 5 т.р. в состоянии нового. Проехал на нем от силы километров 300. Хорошая приспортивленая модель от Брукса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tild сказал:

 

Получил замечательный урок - ехать нужно с группой любителей сала с картошкой и нормальных пикников ?.

 Мы на тебя рассчитывали, и ждали местами.

Для меня второй бревет, первый ездил на пластмассовом шосцере, тогда страдала задница и мизинцы онемели на 3 дня.

В этот раз был отличный тест драйв моего велосипеда, который показал себя отлично, задница не болит, ничего нигде не затекло, не немело, не болело. Кроме запястей, но это, супер ровная дорога. Под конец пути, поймал недоедание, закружилась голова, затошнила, и в подъем перед Светланой, заполз на волевых, и что то. В светлане, съел пачку печенья соленых крекеров, отчего повеселел, и с Ростиком и Славой UNO-S полетели. дорога лютое деремище. В Горьковском красота, вообще дорога интересная, асфальт бы получше. Хоть мы и ругали Буховца молодца. Все равно молодец, что вытащил нас.

Изменено пользователем feagfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Оккамов сказал:

Продам свой всепогодный камбиум за 5 т.р. в состоянии нового. Проехал на нем от силы километров 300. Хорошая приспортивленая модель от Брукса.

Хорошая цена, Ярик бери. А чего продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, feagfa сказал:

Хорошая цена, Ярик бери. А чего продаете?

Не мой вариант. Это седло приспортивленное. На нем действительно удобно вкручивать. Но у меня такой вариант есть - это синий Спайдер. Он подходит по цвету к моему Синему спокойному фэту больше чем черное седло. Кроме того хотелось бы иметь классический рыжий Брукс. Он тоже должен подойти по цвету и к неспешному стилю катания. А уж всепогодность и влагостойкость седла мне кажется не критичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Оккамов сказал:

Не мой вариант. Это седло приспортивленное. На нем действительно удобно вкручивать. Но у меня такой вариант есть - это синий Спайдер. Он подходит по цвету к моему Синему спокойному фэту больше чем черное седло. Кроме того хотелось бы иметь классический рыжий Брукс. Он тоже должен подойти по цвету и к неспешному стилю катания. А уж всепогодность и влагостойкость седла мне кажется не критичной.

Странно, у них вроде как C17 - обычный камбиум, C15 и С13 - "приспортивленный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Енотовод сказал:

Странно, у них вроде как C17 - обычный камбиум, C15 и С13 - "приспортивленный".

Для моей пятой точки это уже приспортивленное, а с 15 и с 13 просто спортивные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Вот и прошла очередная двухсотка (бревет 200км.). Погода была шикарная, тепло хорошо лёгенький ветерок ну наверно 10 - 12м/с. сначала в спинку 100км, потом в мордашку 100км. 

Первые 75-80 км. были прекрасны, затем свернули на отгрейдерованную дорогу это конечно была вся изюминка сего маршрута. Затем снова асфальт. Но уже не совсем хорошего качества. Местами попадались артефакты (просто большие ямы за место асфальта).  В целом маршрутом (Омск - Горьковское - Омск) остался очень доволен. 

КП-1 12:55

КП-2 15:42

КП-3 17:03

Итог: 7ч.58мин.

FHD0021.JPG

FHD0039.JPG

FHD0084.JPG

FHD0091.JPG

FHD0126.JPG

FHD0128.JPG

FHD0149.JPG

FHD0152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...