Перейти к содержанию

сумка/кофр TOPEAK MTX DXP


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :)

 

Есть у кого сабжевая сумка?

Место в боковых карманах остается еще или все занимают раскладывающиеся "УШИ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самая "младшая" версия без штанин и верхнего расширения. За счет жесткого корпуса и плотно натянутых сеток боковых карманов туда даже ключи трудно пропихиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, tild сказал:

У меня самая "младшая" версия без штанин и верхнего расширения. За счет жесткого корпуса и плотно натянутых сеток боковых карманов туда даже ключи трудно пропихиваются.

 

У вас сетчатые карманы, у более старших версий есть вариант с объёмными боковыми карманами но без штанин. 

Продолжим изыскания, может найдется обладатель старшей версии с/без штанинами...

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, A.T. сказал:

 

 

У вас сетчатые карманы, у более старших версий есть вариант с объёмными боковыми карманами но без штанин. 

Продолжим изыскания, может найдется обладатель старшей версии с/без штанинами...

У меня EXP,  у них с DXP должны быть одинаковые бока. Входит что-нибудь не сильно объемное, 2 см в глубину, наверное, предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Енотовод сказал:

Если не нужны штаны, почему сразу не смотреть байкпак?

Я еще сам не знаю, насколько они мне нужны или нет. Цена сумки с штанами и без отличается незначительно.

Сумку планировал использовать во время длительных (на день) покатушек, чтобы не возить на спине рюкзак с перекусом и шмотками.

Из элементов байкпакинга будет подрамная сумка с аптечкой, насосом, ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, razbobon сказал:

У меня EXP,  у них с DXP должны быть одинаковые бока. Входит что-нибудь не сильно объемное, 2 см в глубину, наверное, предел

Это со сложенными внутрь штанами?

Если не сложно, можете измерить внутренние размеры сумки?

И еще, сложенные штанины выпирают внутрь основного объема, если да, то на сколько?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 05.05.2019 в 18:20, A.T. сказал:

Это со сложенными внутрь штанами?

Если не сложно, можете измерить внутренние размеры сумки?

И еще, сложенные штанины выпирают внутрь основного объема, если да, то на сколько?

 

В штаны можно что-нибудь положить и завернуть их в боковой отсек. Размер основного отсека 29х15х10-15см. Сложенные штаны не выпирают.

 

Сумка для недолгих походов. Пятками за штаны не цепляю. Особенность: если после защелкивания желтый крючок не дожать руками и не натянуть комплектные резинки, то на кочках сумка может вывалиться на дорогу. Нужно быть на чеку ?

IMG_20190505_184448.jpg

IMG_20190505_184307.jpg

IMG_20190505_190106.jpg

IMG_20190505_184405.jpg

IMG_20190422_191715.thumb.jpg.2bf601bbdcde0454f935ab9310371a90.jpg

IMG_20190422_191738.thumb.jpg.722ce7f0d4c945606d997f3cbc1bf6a7.jpg

Изменено пользователем razbobon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, razbobon сказал:

В штаны можно что-нибудь положить и завернуть их в боковой отсек. Размер основного отсека 29х15х10-15см. Сложенные штаны не выпирают.

 

Сумка для недолгих походов, в магазин с ней не поедешь. Особенность: если после защелкивания желтый крючок не дожать руками и не натянуть комплектные резинки, то на кочках сумка может вывалиться на дорогу. Нужно быть на чеку ?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, razbobon сказал:

 

Моя защелкивается сама четко, а вот немного "приплющить" рельсы на багажнике нужно - люфтит по вертикали и как следствие дребезжит. Но лень, поэтому налепил туда изоленты.

 

Байкпакинг требует аккуратной укладки вещей, а в этот кофр можно бросать все валом, только бы влезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.05.2019 в 00:08, razbobon сказал:

 

В штаны можно что-нибудь положить и завернуть их в боковой отсек. Размер основного отсека 29х15х10-15см. Сложенные штаны не выпирают.

 

 

У вас есть фирменная дождевая накидка на кофр? Там швы проклеены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, A.T. сказал:

У вас есть фирменная дождевая накидка на кофр? Там швы проклеены?

Я решил, что 20 евро - это дохрена. Пока не пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, после 3х месяцев использования стало понятно, что сумка за столько денег не должна дребезжать на каждой кочке (даже с изолентой). Сейчас я бы купил что-нибудь другое, более тихое и не отцепляющееся на кочках

Изменено пользователем razbobon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, razbobon сказал:

В целом, после 3х месяцев использования стало понятно, что сумка за столько денег не должна дребезжать на каждой кочке (даже с изолентой). Сейчас я бы купил что-нибудь другое, более тихое и не отцепляющееся на кочках

Бряцанье раздражает, не спорю, но это издержки конструкции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Демонтируется быстро. На дне сумки пластиковая "рельса", на багажнике направляющие, по ним и задвигается до защёлкивания. Меня бряканье на кочках не особо раздражает. 

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Andruuusha сказал:

А какое там крепление? Дорабатываемое? Сумка быстро демонтируется с багажника? У Рината не такая?

У меня всё просто, на 4 ремешках с липучками, а вот багажник таки с рельсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Andruuusha сказал:

В Омске такую где-то можно купить?

На байк компонентс до 4 августа бесплатная доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andruuusha сказал:

А какое там крепление? Дорабатываемое? Сумка быстро демонтируется с багажника? У Рината не такая?

 

55 минут назад, Andruuusha сказал:

В Омске такую где-то можно купить?

Главное учесть, что на багажник с "рельсами" обычная сумка встанет, а вот на обычный сумку "мтх" не прилепить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...